Форумы Визы Туризм, гостевые и деловые поездки (визы типа B)
  • Topic: Получение гостевой визы - моя история

Назад к топикам
    (0 rates)
    • September 16, 2017 5:49 AM PDT
      • Записей
        33
      • Thank(s)
        0
      • cR(s)
        0 0

Получение гостевой визы - моя история

Расскажу, как было у меня - может, пригодится?
      Пригласила маму в США, документы готовили сами - это несложно, анкету в Пони Экспресс помогают за 400 рэ заполнить, так что все просто.
      Мама брала справку в банке, где деньги лежат \пара тыщ баксов , немного - специально собрали и положили\, на работе - о том что работает, и о своей копеечной зарплате, форму 9 - о том где живет, и паспорт бабушки со своим св-вом о рождении - чтобы показать, что вернется к своей матери.Я на вякий случай прислала ей письмо на английском - типа, приглашаю и все такое.
      Документы сдала \Пони Экспресс, Петербург\ и через 2 недели было собеседование - тоже в Питере. На собеседовании ее грозно спросили - а где приглашение? Она - гордо - вот! Показывает мое письмо.
      Ей- это не приглашение, не заверено!
      А она - а я за свои деньги еду, как ТУРИСТКА!
      И шлепнула им все справки в окно на стол.
      А Вы к дочери, не вернетесь же?
      А вот справка \форма 9\ - живу с мамой \бабушка\, оставила ее на друзей, вернусь ухаживать за пожилой мамой!
      И визу дали на год, без проблем приехала, на границе сразу на 6 месяцев штамп шлепнули.
      А кто с приглашением заверенным пришел, некоторым отказывают - подозревают, что слишком уж подготовленные пришли, наверно, с недобрыми намерениями...

Потом подруга захотела приехать - и я уже ей посветовала - говорю, возьми всякие, какие сможешь, справки - что работаешь, учишься, в банке деньги лежат, что родители живы и ты о них заботишься.
      А едь как туристка.
      С анкетой она уже и не пыталась возиться - пошла в Пони Экспресс и они там и заполнили, и распечатали.
      Она без приглашения моего на интервью пошла , как туристка, не сообщила, что ко мне едет - и ей визу на ДВА года дали.
      И на границе штамп тоже на полгода.

Удачи всем!

Описание значков и легенда

• Топик имеет ответ
    Горячая тема
    Топик непрочитан
    Ещё никто не ответил на этот топик
    Закрытые для обсуждения топики
    BBCode  разрешены
    HTML  разрешены
    Вы не можете создать запись или ответить на чью-то
    Вы не можете редактировать топик
    Вы не можете удалить топик
    Вы не можете утвердить к размещению запись
    Вы не можете закрепить топик вверху
    Вы не можете закрыть от дальнейших обсуждений топик
    Вы не можете переместить топик

Add Reputation

Do you want to add reputation for this user by this post?

или отменить