Форумы Визы Туризм, гостевые и деловые поездки (визы типа B)
  • Topic: Вопросы по оформлению документов для визы

Назад к топикам
    (0 rates)
    • 16 сентября 2017 г., 5:58:04 PDT
      • Записей
        33
      • Thank(s)
        0
      • cR(s)
        0 0

Вопросы по оформлению документов для визы

Здравствуйте форумчане! У меня есть пару вопросов, может кто поможет с ответом? Ситуация такая: я с мамой хотим поехать в NY на 4-5 дней и в Майами на 12-14 дней. Виз до этого не было, ездили только в Турцию, Египет и Доминикану. Обращаться будем в Пони Экспресс, билеты и отель бронировать заранее не будем, родственников и друзей в США у нас нет. Хотим путешествовать, посмотреть Статую свободы, Манхэттен и пляжи Майами. Официально собственности у нас нет, документы на оформление только подаём. Официальные зарплаты у мамы 15000, у меня 30000. Но есть "но", если зарплату нигде проверять не будут, то маме могут указать цифру другую. У меня другая запара, моя бухгалтерия в справке указала только адрес, телефон, должность и стаж более 1 года, но оклад не указывают. Можно ли к такой справке отель добавить 2НДФЛ и заявление на отпуск. Что указывать в анкете в пункте кто оплачивает поездку: каждый сам или то, что за маму плачу я сам(это так и есть) мне надо ей писать финансовое письмо? Вот и банковская карта с деньгами только у меня. В Москве остаются работа, бабушка, папа и квартира(после получения доков на неё). Что делать, как быть? Могут отказать?

• 16 сентября 2017 г., 5:58:32 PDT
      • Записей
        43
      • Thank(s)
        0
      • cR(s)
        0 0

Untitled title

Зарплату проверять не будут, но могут позвонить маме на работу, если там подтвердят на словах ту сумму, которую она указала в справке, то ноу проблемс. 
      По поводу Вас. Почему бухгалтерия не может сделать справку с указанием оклада? Вы официально получаете 30К, или в конверте? 
      Документы о недвижимости можете взять на всякий случай, но они Вам врятли пригодятся. На интервью требуют минимум документов: справку о доходах и приглашение (если ехать к родственникам)

ИМХО, шансы у Вас хорошие. Должны дать. Удачи!

• 16 сентября 2017 г., 5:59:08 PDT
      • Записей
        33
      • Thank(s)
        0
      • cR(s)
        0 0

Untitled title

Почитал вопросы последнего сомневающегося в своем успехе 
      Для него хватит одного произвольно составленного плана тур. поездки. Как он сам его себе представляет. Он же будет заполнять доп. форму (для мужчин младше 45 лет) и там есть графа куда и на какой срок человек едет. Вот эту графу и заполнить подробно. Можно сделать приложение в свободной форме на обычном листе с планом. Даты, рейсы, отели, что посмотреть, куда поехать, когда назад домой, из какого аэропорта. Все. 
      Будут стандартные вопросы - где работаете, сколько получаете. Обоим (и сыну и маме). 
      Удачи! И не заморачивайтесь с бумажками. Хватит любой справки с мест работы с телефоном и ФИО кому позвонить - проверить.

• 16 сентября 2017 г., 5:59:50 PDT
      • Записей
        33
      • Thank(s)
        0
      • cR(s)
        0 0

Untitled title

Guest said:

Почитал вопросы последнего сомневающегося в своем успехе 
      Для него хватит одного произвольно составленного плана тур. поездки. Как он сам его себе представляет. Он же будет заполнять доп. форму (для мужчин младше 45 лет) и там есть графа куда и на какой срок человек едет. Вот эту графу и заполнить подробно. Можно сделать приложение в свободной форме на обычном листе с планом. Даты, рейсы, отели, что посмотреть, куда поехать, когда назад домой, из какого аэропорта. Все. 
      Будут стандартные вопросы - где работаете, сколько получаете. Обоим (и сыну и маме). 
      Удачи! И не заморачивайтесь с бумажками. Хватит любой справки с мест работы с телефоном и ФИО кому позвонить - проверить.

Спасибо!!! План поездки уже разработали. Буду собирать в кучу документы, ещё раз всё надо проверить.

Описание значков и легенда

• Топик имеет ответ
    Горячая тема
    Топик непрочитан
    Ещё никто не ответил на этот топик
    Закрытые для обсуждения топики
    BBCode  разрешены
    HTML  разрешены
    Вы не можете создать запись или ответить на чью-то
    Вы не можете редактировать топик
    Вы не можете удалить топик
    Вы не можете утвердить к размещению запись
    Вы не можете закрепить топик вверху
    Вы не можете закрыть от дальнейших обсуждений топик
    Вы не можете переместить топик

Add Reputation

Do you want to add reputation for this user by this post?

или отменить