Банки США общая информация

Demir

Administrator
Команда форума
Банки США общая информация

Yurii

New member
Добрый день! Очень интересно в какой или какие банки идти после переезда, куда класть свои кровно заработанные. Или это зависит от штата? К примеру Нью-Йорк, Ньюжерси и Вашингтон.

Добрый день! Очень интересно в какой или какие банки идти после переезда, куда класть свои кровно заработанные. Или это зависит от штата? К примеру Нью-Йорк, Ньюжерси и Вашингтон.
Из личного опыта: TD Bank устраивает абсолютно всем. И бизнес и личный эккаунты имею именно там.

Demir

Administrator
Команда форума
Из личного опыта: TD Bank устраивает абсолютно всем. И бизнес и личный эккаунты имею именно там.
Я слышал много негатива про ТД банк

Как для начала советую

Bank of America

Chase

Зайдите в наш раздел про кредитные истории (банки), там вы сможете более детально ознакомиться с банковскими условиями)))

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Просто мозг отравлен происходящем...
Все вложения на счетах в банках частных лиц застрахованы государством до суммы $250000
И на моей памяти (c 2001) я не помню такого, чтобы банк просто лопнул и люди остались без своих денег.
Банки поглощаются другими банками - продаются/покупаются, но не лопаются с концами.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Я являюсь клиентом TD Bank ещё со времён, когда этот банк назывался Commerce Bank (позже в конце 2000х его купил TD).
Никаких жалоб у меня нет, никогда никаких проблем не было.
Когда-то счёт в TD был моим основным, но сейчас я в другом банке, однако, продолжаю понемногу пользоваться этим счётом в TD.

Yurii

New member
Огромное спасибо. Тема очень важна и многим интересна.

Как для начала советую

Bank of America

Chase

Зайдите в наш раздел про кредитные истории (банки), там вы сможете более детально ознакомиться с банковскими условиями)))
Негатив есть везде, но TD Bank просит держать всего $100 на счету чтоб не платить месячный fee, BofA минимум 1500, тех.поддержка лучше в TD Bank и работает 7 дней в неделю до 8 вечера бывает.

Maximpnyc

Member
TD раньше работал дольше, и с их технической поддержкой бывают проблемы (и online banking в других банках может иметь больше функций) , но то что всего 100 долларов чтобы не платить service fee на мой взгляд делает их одними из лучших. Сам с ними лет 15, до того как они купили Commerce bank.
Одна важная деталь: кредитки у них получить труднее чем в тех же Chase, Citibank или Bank of America. Это личный опыт.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Негатив есть везде, но TD Bank просит держать всего $100 на счету чтоб не платить месячный fee, BofA минимум 1500, тех.поддержка лучше в TD Bank и работает 7 дней в неделю до 8 вечера бывает.
Правильно, всё так и есть.
Только часы работы поубавились у TD, раньше дольше были открыты, но всё же лучше, чем другие банки в этом плане.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Если поселились в Бруклине (ну и вообще в NYC), то там относительно неплохо распространён небольшой, но уже довольно старый банк (открылся ещё в 19 веке) - Apple Bank.
Там вообще всё бесплатно, минимум на счету должно лежать всего $10, чтобы вас счёт не закрыли.
Первую чековую книжку дают бесплатно. В месяц никакой платы за обслуживание.
Единственные два минуса этого банка:
1. Он есть только в Нью-Йорке и чуть-чуть за городом в штате Нью-Йорк.
2. Онлайн доступ к счёту очень простой, там нет крутых функций, как у Chase, Citi и прочих крупных, но они тоже постепенно развиваются в этом направлении, только отстают от крупных конкурентов.

Demir

Administrator
Команда форума
Если поселились в Бруклине (ну и вообще в NYC), то там относительно неплохо распространён небольшой, но уже довольно старый банк (открылся ещё в 19 веке) - Apple Bank.
Там вообще всё бесплатно, минимум на счету должно лежать всего $10, чтобы вас счёт не закрыли.
Первую чековую книжку дают бесплатно. В месяц никакой платы за обслуживание.
Единственные два минуса этого банка:
1. Он есть только в Нью-Йорке и чуть-чуть за городом в штате Нью-Йорк.
2. Онлайн доступ к счёту очень простой, там нет крутых функций, как у Chase, Citi и прочих крупных, но они тоже постепенно развиваются в этом направлении, только отстают от крупных конкурентов.
Ценная информация, спасибо)))

Vera

Member
Мне недавно открыли счет и security credit card BofA без проблем, по тур визе.

Последнее редактирование:

Docent_USA

Moderator
Команда форума

KatyaK

Member
https://www.forbes.com/americas-best-banks/#6cfe44cf606e это рейтинг Форбс на 2019. там внизу таблица, в строке поиска можете поискать интересующий вас банк и узнать какое у него место в рейтинге.

у меня такое впечатление что банковская система пусть и надёжней, но очень тугая в плане общения с клиентом, электронных приложений и пр. те же переводы с карты на карту, или другие операции....в России было делать проще и быстрее. хотя, может дело привычки.

я пользуюсь Chase и Bank of America. оба банка имеют мобильные приложения, 24/7 телефонную службу и практически во всех отделениях южного Бруклина есть русско-язычные сотрудники.

из опыта работы в кредитной компании, знаю что Bank of America не отправляют ваши данные всем трём бюро, а работают через Trans Union, поэтому многие, кто открыл у них первую кредитку потом не могли проверить свой рейтинг по другим двум бюро. также часто были ошибки со стороны банка, которые портили кредитный рейтинг клиентов, и на разбирательство именно с этим банком всегда уходило больше всего времени.

Irina G

Moderator
Команда форума
Нам понравился Wells Fargo Bank. Открывают счёт на адрес отеля, без Номера Социального Страхования и без оплаты за содержание счета при использовании карты для расчетов (минимум 10 раз в месяц без ограничений по сумме транзакции). Большое количество банкоматов и офисов от НЙ до VA. Возможность выбора родного языка в окне банкомата. Мобильный банк с возможностью доступа к банкомату без карты и многое другое нас радует в этом банке)

Верх