Что необходимо знать перед первой арендой какой либо недвижимости в США

Demir

Administrator
Команда форума
Что необходимо знать перед первой арендой какой либо недвижимости в США

Действительно без преувеличений, два важных вопроса для тех, кто планирует переезд в США в не зависимости от статуса это жильё и работа!

В данном разделе, мы откроем все секреты аренды жилья и скрытые тонкости, о которых многие ресурсы молчат, так как им не выгодно компрометировать рекламодателей на их ресурсах.

Первая аренда в США - это действительно важный и сложный шаг, перед которым Вам необходимо создать стратегию Ваших действий, но поверьте из нашего опыта, не так уж всё страшно и трудно... :cool:

Так как Вы новичок, без green card, без кредитной истории, истории аренды и рекомендаций, Вам необходимо определиться в следующем и выбрать:
  • Штат
  • Город
  • Район
Примечание: Решайте этот вопрос в зависимости от Вашей будущей работы, численность Вашей семьи, наличие детей и т.п.
Помните, ВАЖНО, наилучший старт для человека без наличия green card - это большие Мегаполисы, такие как:

New York, Chicago, Los Angeles, San Francisco, Washington

ВАЖНО - НИКОГДА
не принимайте решение, только потому что Вам понравился тот или иной город своим внешним видом, достопримечательностями или потому что ранее Вы увидели в фильме, что там очень легко и просто, особенно эмигрантам, забудьте...

Да Вы должны выбрать то, что Вам нравится и по душе, но обязательно учитывайте простые логические заключения о возможности легко и быстро найти работу на cash, возможность передвигаться по Мегаполису без автомобиля на первое время, (что к примеру очень сложно в Los Angeles), возможность жить в районе, где Вы можете выйти из дома после 10 вечера, и так далее и т.п.

Когда Вы определили Ваш штат, город и район будущего проживания, Вам необходимо определиться со стоимостью, которую Вы готовы платить за жильё. Вопрос достаточно Важный, так как от стоимости и численности Вашей семьи зависит что это будет? Вы можете арендовать:
  • комнату (room)
  • студию (studio)
  • апартаменты с одной или больше спальнями (1 (2,3) bedroom apartment)
  • подселиться к кому-то в комнату или в студию (это называется share the room)
  • подвалы в городских частных домах (basement)
Примечание: Важно знать, что размеры недвижимости в США не статичны тем, к которым Вы привыкли у себя дома, поэтому комнатой может называться и огромное пространство площадью 20 кв. м. со своей ванной и террасой, и крошечным пространством, где едва помещается кровать и даже нет окна. Кроме того, в квартире может быть отдельная большая гостиная (living room), которой пользуются все арендаторы, а может быть просто прихожая, ведущая в комнату. Кухня может быть отделена, может быть открытой, частью гостиной или даже прихожей. Чаще всего туалет совмещен с ванной комнатой.

Исходя из выше изложенного, Вы можете решить, во первых, что именно Вам необходимо, какой вид жилья, и на какую сумму Вы рассчитываете, помните, что цены очень разные, к примеру в New York комнатка на Манхэттене может стоить больше, чем квартира с двумя спальнями в Бруклине - это не означает, что Бруклин плохой район для жилья, но Вы должны учитывать все факты при выборе Вашей аренды.

Если вы НЕ ориентируетесь в ценах на квартиры в том или ином районе, Вы можете использовать сайт - RentoMeter

Вы можете ввести адрес желаемой квартиры или района, указать количество спален и узнать среднюю цену в этом районе.

В следующих разделах мы можем обсудить такие вопросы, как:

• Ресурсы для поиска аренды в США
  • На что необходимо обратить внимание при выборе и аренде
  • Работа через риэлторов
  • Процедура оформления аренды без green card (в сравнении с официальной)
  • Советы

Последнее редактирование:

boon

Member
добрый день, спасибо!
а продолжение есть?
Могу немного продолжить тем, что снять без грин кард, можно либо в хостеле недорого, либо через церковь, если вы баптист или умело косите под него, в некоторых городах. Либо за хорошие деньги СРАЗУ. Обычно это 3 месячных оплаты вперед и тогда вас заселят в приличный и недорогой вариант. К примеру ЛА - ванбэдрум обойдется от 1200 и выше, при условии оплаты сразу 3=х месячных рент. Лучше идти договариваться напрямую к менеджеру, потрясая наличкой у носа - это работает. И вам сдают хату без всяких кредитных стори и прочего.
Еще вариант, опять же для тех кто с деньгами - это купить прицеп-дачу и поставить в кемпинг. Так моно получить 40кв.м жильё, дом хоть и на колесах, примерно за 700 баксов во Флориде например. Моё мнение, что для северных штатов такой вариант не подходит.

Возвращаясь к дешевым вариантам, для как правило одиночек. Это совместный съем студий или ванбэдрум толпой по 4-5 человек, в районах типо бронкса обойдется значительно дешевле, но тут на любителя))) Ну и как у нас - чем дальше от метро и прочих коммуникаций - тем дешевле. Плюс сюда добавляем еще всякие гарлемы и т.п. где вообще на белого человека смотрят косо даже днем. С другой же стороны револьвер в магазине всего 150 баксов и 3 дня ожидания, без всяких справок, например во Флориде, но это уже совсем другая тема. Кстати заведу ща
Ну и на самый крайняк, лично я так думаю - это покупка универсала за кэш, надувная кровать в багажник и вэлком)

Мне например интересно было бы узнать, где реально без проблем можно парковать машину для ночевки в городе. И есть ли вообще такие места?

Irina G

Moderator
Команда форума
Могу немного продолжить тем, что снять без грин кард, можно либо в хостеле недорого, либо через церковь, если вы баптист или умело косите под него, в некоторых городах. Либо за хорошие деньги СРАЗУ. Обычно это 3 месячных оплаты вперед и тогда вас заселят в приличный и недорогой вариант. К примеру ЛА - ванбэдрум обойдется от 1200 и выше, при условии оплаты сразу 3=х месячных рент. Лучше идти договариваться напрямую к менеджеру, потрясая наличкой у носа - это работает. И вам сдают хату без всяких кредитных стори и прочего.
Еще вариант, опять же для тех кто с деньгами - это купить прицеп-дачу и поставить в кемпинг. Так моно получить 40кв.м жильё, дом хоть и на колесах, примерно за 700 баксов во Флориде например. Моё мнение, что для северных штатов такой вариант не подходит.

Возвращаясь к дешевым вариантам, для как правило одиночек. Это совместный съем студий или ванбэдрум толпой по 4-5 человек, в районах типо бронкса обойдется значительно дешевле, но тут на любителя))) Ну и как у нас - чем дальше от метро и прочих коммуникаций - тем дешевле. Плюс сюда добавляем еще всякие гарлемы и т.п. где вообще на белого человека смотрят косо даже днем. С другой же стороны револьвер в магазине всего 150 баксов и 3 дня ожидания, без всяких справок, например во Флориде, но это уже совсем другая тема. Кстати заведу ща
Ну и на самый крайняк, лично я так думаю - это покупка универсала за кэш, надувная кровать в багажник и вэлком)

Мне например интересно было бы узнать, где реально без проблем можно парковать машину для ночевки в городе. И есть ли вообще такие места?
Арендовать недвижимость без Гринкарты можно везде, главное пройти проверку background и не иметь criminal records на территории США. Парковать машину можно на парковке Walmart, они это разрешили делать.

Vera

Member
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос к практикам и знатокам. Практикуется ли в договоре аренды прописать штраф за досрочное расторжение в размере месячной оплаты? Или во всех договорах на год, даже если ты выехал раньше, ты обязан оплатить весь срок аренды, указанный в договоре? Нормальная ли это практика, подписывать такой кабальный договор, если въехал на год, так и живи до конца срока, либо плати за весь оставшийся срок и выезжай.

Maximpnyc

Member
Бывает и так и так, а еще бывает что полагается платить пока не заехал новый арендатор. В разных штатах и городах также могут быть ограничения на подобные санкции. Но практика распространенная.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Практикуется ли в договоре аренды прописать штраф за досрочное расторжение в размере месячной оплаты? Или во всех договорах на год, даже если ты выехал раньше, ты обязан оплатить весь срок аренды, указанный в договоре? Нормальная ли это практика, подписывать такой кабальный договор, если въехал на год, так и живи до конца срока, либо плати за весь оставшийся срок и выезжай.
Когда я выезжал из последней арендованной мной квартиры, я выехал на 3 месяца раньше, чем заканчивался контракт.
В контракте было прописано о штрафе за ранний съезд.
Я письменно уведомил менеджмент о том, что собираюсь выезжать до конца месяца и заплатил штраф $400.
Платить продолжать мне пришлось бы до конца моего контракта или пока они не найдут других жильцов в эту квартиру.
Всё это было прописано в контракте и общих правилах этого конкретного квартирного комплекса.
В итоге новые арендаторы были найдены сразу и я не платил ничего лишнего.
После того, как мы съехали, мне вернули весь залог (который я давал несколько лет назад при оформлении аренды) и даже уплаченный штраф вернули.
Они оставили себе лишь $20 после инспекции квартиры - сказали, что какая-то стена на кухне слишком грязная.
Не знаю, к чему они там придрались, но я был рад заплатить им эти $20, потому что ожидал гораздо менее благоприятного сценария из-за того, что в одном из туалетов треснула раковина.
Там была явная большая трещина, которую я быстренько по-колхозному попытался закрасить тупо белой краской.
Палево было по-любому, заметно сразу, но за это с меня почему-то денег не взяли, а придрались к какой-то мелочи на кухне.
Так что я остался доволен :)

• Like
Реакции: Vera

Vera

Member
Когда я выезжал из последней арендованной мной квартиры, я выехал на 3 месяца раньше, чем заканчивался контракт.
В контракте было прописано о штрафе за ранний съезд.
Я письменно уведомил менеджмент о том, что собираюсь выезжать до конца месяца и заплатил штраф $400.
Платить продолжать мне пришлось бы до конца моего контракта или пока они не найдут других жильцов в эту квартиру.
Всё это было прописано в контракте и общих правилах этого конкретного квартирного комплекса.
В итоге новые арендаторы были найдены сразу и я не платил ничего лишнего.
После того, как мы съехали, мне вернули весь залог (который я давал несколько лет назад при оформлении аренды) и даже уплаченный штраф вернули.
Они оставили себе лишь $20 после инспекции квартиры - сказали, что какая-то стена на кухне слишком грязная.
Не знаю, к чему они там придрались, но я был рад заплатить им эти $20, потому что ожидал гораздо менее благоприятного сценария из-за того, что в одном из туалетов треснула раковина.
Там была явная большая трещина, которую я быстренько по-колхозному попытался закрасить тупо белой краской.
Палево было по-любому, заметно сразу, но за это с меня почему-то денег не взяли, а придрались к какой-то мелочи на кухне.
Так что я остался доволен :)
Позитивная история:)
Скажите, а при дальнейшей аренде вы как-то демонстрировали предыдущий опыт положительного арендатора? И как вообще это используется при следующей аренде? Может договор нужно демонстрировать или биллы? Или может есть какая-то база арендаторов, ну что-то подобное кредитному рейтингу? Т.е. как я могу использовать свой предыдущий положительный опыт арендатора?

Irina G

Moderator
Команда форума
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос к практикам и знатокам. Практикуется ли в договоре аренды прописать штраф за досрочное расторжение в размере месячной оплаты? Или во всех договорах на год, даже если ты выехал раньше, ты обязан оплатить весь срок аренды, указанный в договоре? Нормальная ли это практика, подписывать такой кабальный договор, если въехал на год, так и живи до конца срока, либо плати за весь оставшийся срок и выезжай.
Чаще всего прописывают сумму неустойки и очень важно оценить условия досрочного расторжения договора. Мои подписчики рассказали как они по незнанию подписали договор с штрафными издержками в $4,000 за досрочное расторжение аренды и помесячным взысканием за пользование бассейна и спортзала (которые в штатном режиме числятся бесплатными). В США считается нормальным попросить договор на изучение и вносить в него правки. Не ленитесь читать и будет вам благо)

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Скажите, а при дальнейшей аренде вы как-то демонстрировали предыдущий опыт положительного арендатора? И как вообще это используется при следующей аренде? Может договор нужно демонстрировать или биллы? Или может есть какая-то база арендаторов, ну что-то подобное кредитному рейтингу?
Это была последняя аренда в моей жизни.
Насколько я понимаю, чаще всего просто проверяют кредитную историю и смотрят доход.
Больше ничего.
Хотя я слышал, что иногда просят reference от предыдущего арендодателя.

• Like
Реакции: Vera

Irina G

Moderator
Команда форума
Для одного человека, однокомнатная, в размерах я не понимаю. Но хочу, чтобы дизайн был современный.
Дизайн может быть любой за ваши деньги) южная часть, то же не сильно конкретизирует местоположение.

Верх