Денежные переводы из US

Vera

Member
Добрый день, уважаемые форумчане!
Посоветуйте как разово и удобно перевести небольшую сумму физ.лицу в РФ не через банк и без открытия счета.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Посоветуйте как разово и удобно перевести небольшую сумму физ.лицу в РФ не через банк и без открытия счета.
Мне больше нравится Western Union Cash, за неё fee всего $7, процента большего нет. Человек получает деньги моментально. Для этого скачиваете приложение western union, выбираете опцию send Cash. И в течение 12 часов вы должны успеть зайти в точку отправки, в основном это аптеки Duane Reade, и принести сумму плюс $7 наличными.

PayPal мне не нравится из-за двухстороннего fee - с вашей стороны это где-то 3-4$, со стороны банка получателя только что-то там. В некоторых странах получатель лимитирован по сумме съема денег. К примеру, год назад, а может и до сих пор, в Казахстане снимаемо было максимум $50, и с каждого съема платилось ещё $7 сверху.

• Like
Реакции: Vera

Irina G

Moderator
Команда форума
Мне больше нравится Western Union Cash, за неё fee всего $7, процента большего нет. Человек получает деньги моментально. Для этого скачиваете приложение western union, выбираете опцию send Cash. И в течение 12 часов вы должны успеть зайти в точку отправки, в основном это аптеки Duane Reade, и принести сумму плюс $7 наличными.

PayPal мне не нравится из-за двухстороннего fee - с вашей стороны это где-то 3-4$, со стороны банка получателя только что-то там. В некоторых странах получатель лимитирован по сумме съема денег. К примеру, год назад, а может и до сих пор, в Казахстане снимаемо было максимум $50, и с каждого съема платилось ещё $7 сверху.
Процент PayPal $8.7 такой же как у Westrn Union. Двухсторонняя комиссия - факт, но это дерёт банк РФ с переведённой суммы ещё 500 рублей на каждые $100 снимают за конвертацию. С Western Union в Питере не удобно, почти все отделения закрыли и в долларах теперь так же не выдают. Комиссии со стороны российских банков избежать не удасться в любом случае. Перевожу деньги регулярно, информаци актуальная)

• Like
Реакции: Vera

Vera

Member
Ребята, перевела сейчас 500$ в РФ. Western union. Стоило это 80$ долларов. 43$ это сам перевод, остальное потеря на разнице в курсе. При этом я отталкивалась от курса ЦБ, даже не рыночного! Он сегодня 61,9057. У наших банков курс совем "драконовский"! - 57,2882. Так что это дорого, очень! Учитывайте курс.

Верх