Денежные вопросы эмиграции

ukeson

New member
Добрый день, друзья.
Вопрос к тем, кто уже "смог" легализоваться в США. У меня нет понимания примерных сумм затрат на легализацию.
Хотел бы услышать от Вас:
- примерно (+-) сколько выходит "под ключ" любой вид смены статуса с туристического, неважно по рабочей визе, по студенческой или ПУ.

Если будете отвечать, можно коротко, например:
- подавался на ПУ в 2018 году. Времени заняло 10 месяц, денег вышло 1000$. Успешно получил статус.
Если вдруг будет желание расписать красиво и подробно, я буду Вам только благодарен.
Всем спасибо!

Irina G

Moderator
Команда форума
Добрый день, друзья.
Вопрос к тем, кто уже "смог" легализоваться в США. У меня нет понимания примерных сумм затрат на легализацию.
Хотел бы услышать от Вас:
- примерно (+-) сколько выходит "под ключ" любой вид смены статуса с туристического, неважно по рабочей визе, по студенческой или ПУ.

Если будете отвечать, можно коротко, например:
- подавался на ПУ в 2018 году. Времени заняло 10 месяц, денег вышло 1000$. Успешно получил статус.
Если вдруг будет желание расписать красиво и подробно, я буду Вам только благодарен.
Всем спасибо!
Минимум $10,000 необходимо на переезд и старт при любом виде иммиграции. Сроки получения ПУ разнятся в зависимости от даты подачи. Кто-то ждёт с 2015 года, а кто-то приехав в 2019 получил убежище через пару месяца права под новые правила рассмотрения документов. Если минимально объяснить эту самую десятку, то адвокату вы отдадите от $3000 до $5000 при условии переезда в NJ, PA, DE, MD... если мы говорим о Калифорнии, то это уже $10000 - $14000 как минимум. Адвокат нужен как при трудовой иммиграции, так и по ПУ. Аренда параметров от $3000 до $4500 при условии что вы заселитесь в подвал/гараж к соотечественникам за минимальные деньги или снимите студию/однушку за $1000-$1500 в месяц. Вносить надо первый, последний месяц и охранный депозит. По этой причине вы платите сразу за 3 месяца вперёд. Депозиты во все компании поставщики коммунальных услуг как человек без истории, вы так же внесёте. Разброс от $200 до $500 Минимальный набор мебели и посуды (все квартиры сдаются пустыми) составит минимум $2000 Проездной на месяц на общественный транспорт стоит примерно $200-$400 Ну и останется немного на поесть)) Это самый скромный сценарий, с минимальными затратами и без покупки авто.

Totti

New member
А сколько минимум денег у тебя должно быть для консула, чтоб это его удовлетворило)) ? Я имею ввиду денег на счету, своя квартира, машина итд итп. Всё вместе.

Alexandr

New member
А сколько минимум денег у тебя должно быть для консула, чтоб это его удовлетворило)) ? Я имею ввиду денег на счету, своя квартира, машина итд итп. Всё вместе.
иногда они даже не спрашивают сколько у вас денег у нас и при посадке ничего не спрашивали.

Верх