Иммиграция в USA, через Мексику.

Den

New member
Добрый день друзья. Хочу получить политическое убежище в США 🇺🇸, через границу с Мексикой.
Нуждаюсь в нескольких советах :
1. Где собрать грамотный, правильный кейс 💼
2. Услугами каких адвокатов можно воспользоваться. ⚠
3. Где и как, найти поручителя?
4. Как долго сидеть, без поручителя?

Последнее редактирование:

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Добрый день друзья. Хочу получить политическое убежище в США 🇺🇸, через границу с Мексикой.
я не могу ответить на ваши вопросы, но вот свежая статья, мне кажется вам будет интересно, правда на англ. https://www.usatoday.com/in-depth/news/2019/09/23/immigration-crisis-migrants-us-mexico-border/2022670001/

Demir

Administrator
Команда форума
Есть, несколько людей которые прошли это, я попрошу их дать максимальную информацию для вас

• Like
Реакции: Den

Zero Hero

New member
Здравствуйте. Прошу прощения, а где можно узнать ответы на те же вопросы? :) Или это немного тайная инфа?

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
14 ноября при прохождении границы с Мексикой, пограничником США был ранен гражданин РФ, имейте ввиду какие могут быть последствия. Всем добра.

Irina G

Moderator
Команда форума
Хочу вас предупредить о ужесточении требований к поручителям и 4 месячной очереди на границе... без поручителя можно сидеть полгода и более. Все документы у вас заберут.

boon

Member
Ввиду первых быстро проскочивших, как везде гайки поприкрутили.
1 - дома и только дома ЗАГОДЯ до покупки билета на самолет. Тут вам никто не поможет. Правильных кейсов не бывает - бывают кейсы в которые поверит США, а бывают те в которые не верят, и человек возвращается домой и его убивают- случаи были.
2 - Тут, лично моё мнение, адвокат не поможет никак, только сами - говорить в тюрьме за вас адвокат не будет и не ему на нарах парится - тут надо иметь железные иайца
3 - На форумах и в интернете короче, но это плохо, если нет прям друзей реальных в штатах - да и те могут пообещать и отказаться. Короче я б на это не надеялся
4 - сидеть 4-6 ,а может и больше месяцев - тут как повезет. Правда если семейные и с мелкими детьми то выпускают обычно с браслетом после сизо.
Если коротко - это вариант, только если на родине прям реально убивают и совсем никак не получить визу в США.
А если просто для приключений - то я б советовал сперва поюзать азюль по европе))

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Здравствуйте! Идти через границу с Мексикой очень авантюрное мероприятие. Я говорю именно о легальном пересечении границы. Это очень затратно во первых. Нужно ждать на границе сейчас 6 месяцев. Так же после ожидания в совершенно нецивилизованной стране вас отправят в детеншен. Я был на границе и Тихуане и в Нагалисе, Я был в иммиграционной тюрьме, условия жуткие, хотя все по закону. Кормят только замороженными продуктами, которые вы не сможете есть через 2 нед. В тюрьме нереально холодно, говорят что низкая температура подавляет агрессию, заниматься нечем, кругом только испаноговорящие и персонал в основном говорит на испанском. Короче лучше 5 раз сходить за визой чем ехать на границу с Мексикой. Это реально дешевле будет.

Zero Hero

New member
14 ноября при прохождении границы с Мексикой, пограничником США был ранен гражданин РФ, имейте ввиду какие могут быть последствия. Всем добра.
Он незаконно пересёк границу, как я понял. То есть не просто попросил убежище на границе с Мексикой, а в него шмальнули.

Zero Hero

New member
Нужно ждать на границе сейчас 6 месяцев.
Скажите, откуда инфа про 6 месяцев, я слышал что до 3х где-то. Плюс говорят обратно в Мексику отправляют ожидать решение суда. Вы не в курсе это правда или нет?

Короче лучше 5 раз сходить за визой чем ехать на границу с Мексикой. Это реально дешевле будет.
Конечно лучше по визе, но у меня скромные шансы её получить. Фрилансер (а это не оф. работа со стажем в книжке), семьи и детей нет... Тут 5 и больше раз можно ходить - без толку будет, поэтому остаётся Мексика.

P.S. Спасибо за ваши видео на YouTube - очень интересно и информативно.

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Скажите, откуда инфа про 6 месяцев, я слышал что до 3х где-то. Плюс говорят обратно в Мексику отправляют ожидать решение суда. Вы не в курсе это правда или нет?

Конечно лучше по визе, но у меня скромные шансы её получить. Фрилансер (а это не оф. работа со стажем в книжке), семьи и детей нет... Тут 5 и больше раз можно ходить - без толку будет, поэтому остаётся Мексика.

P.S. Спасибо за ваши видео на YouTube - очень интересно и информативно.
Спасибо за лестный отзыв. То что вы фрилансер не уменьшает ваших шансов! Я сам знаю фрилансеров которые получили визу. Побольше информации соберите как нужно подавать чтобы получить и вперед.

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Он незаконно пересёк границу, как я понял. То есть не просто попросил убежище на границе с Мексикой, а в него шмальнули.
пересечение границы без визы незаконно и есть, случилась какая-то потасовка. за 2019 год уже погибло15 человек.

Zero Hero

New member
Спасибо за лестный отзыв. То что вы фрилансер не уменьшает ваших шансов! Я сам знаю фрилансеров которые получили визу. Побольше информации соберите как нужно подавать чтобы получить и вперед.
Спасибо за ответ, я уже обшерстил кучу видео по получению тур. визы :) Скажите, я слышал, что пограничники США обмениваются информацией с пограничниками Мексики, и им известно про отказ в тур. визе. Поэтому они могут завернуть человека по прилёту. Ну или намекнуть на взятку.

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ, я уже обшерстил кучу видео по получению тур. визы :) Скажите, я слышал, что пограничники США обмениваются информацией с пограничниками Мексики, и им известно про отказ в тур. визе. Поэтому они могут завернуть человека по прилёту. Ну или намекнуть на взятку.
Мне не известно об подобных случаях

Верх