Инструкции по заполнению I-589.

Life Coach

Member
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, какой адрес указывать в пункте 1 Part A. III. Information about Your Background, если в стране преследования перед приездом в США проживали месяц в другом городе (не по месту постоянного жительства)? В истории это место проживания указывается, так как уезжали в этот город в связи с проблемами в родном. В форме указывать этот адрес или адрес постоянного места жительства, где и происходило преследование?
Я указывал 2 последних адреса.

Helena97

New member
Вы должны указать все адреса, по которым жили. Даже 1 месяц.
Тогда я должна указать и все места, где я отдыхала? Например, в 2016 году я два месяца жила в Испании, но это не имеет отношения к преследованию, все равно тоже указывать?
Или проживала на даче месяц, тоже указывать?

Helena97

New member
Я указывал 2 последних адреса.
Но в данном пункте просят указать предыдущий адрес проживания в родной стране, то есть один адрес. Все равно можно указать два последних адреса? То есть в моем случае - это город, где проживала месяц перед отъездом в США и адрес постоянного места жительства, где было преследование?

Vera

Member
Тогда я должна указать и все места, где я отдыхала? Например, в 2016 году я два месяца жила в Испании, но это не имеет отношения к преследованию, все равно тоже указывать?
Или проживала на даче месяц, тоже указывать?
Отдых это не место вашего проживания. Его не нужно указывать.

Helena97

New member
Отдых это не место вашего проживания. Его не нужно указывать.
Не совсем понятно. Почему тогда нужно указывать последний месяц, если это тоже не место моего проживания, а дача, где я обычно отдыхала, но месяц перед отъездом я находилась там, чтобы быть дальше от города преследования?

Vera

Member
Не совсем понятно. Почему тогда нужно указывать последний месяц, если это тоже не место моего проживания, а дача, где я обычно отдыхала, но месяц перед отъездом я находилась там, чтобы быть дальше от города преследования?
Я бы указала, тем более вы это пишите в итории.

Demir

Administrator
Команда форума
Указывайте места проживания и места короткого проживания относящиеся к вашему кейсу, никого не интересует месяц в Испании с пинаколадой, если вы на даче по вашей истории прятались, и убегали от расправы (это хороший аспект) писать этот месяц как последние место пребывание перед побегом, так как в истории вы это укажите

Helena97

New member
Спасибо!

Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать/говорить где-либо, что мне помогали в подготовке кейса? Мне помогал не адвокат, в том числе составлял кантри репорт на английском языке

Demir

Administrator
Команда форума
Спасибо!

Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать/говорить где-либо, что мне помогали в подготовке кейса? Мне помогал не адвокат, в том числе составлял кантри репорт на английском языке
Каждый офицер обязан задать этот вопрос на интервью если Вы пришли на интервью без адвоката, знаю истории когда помогали паралигалы за деньги но люди говорили что никто не помогал, есть люди которые говорили правду, советую... по опыту, говорите правду так, что бы офицер не мог заподозрить, что за вас кто то писал эту историю или вы получили помощь от не лецензированого субьекта... все индивидуально, во всяком случае сказать что помощь в заполнении и оформлении вам предоставлял нанятый или друг переводчик, ничего страшного в этом нет...

Паралигалов и прочих полу официальных людей и услуг упоминать, не советую...

Helena97

New member
Посоветуйте хорошего переводчика для перевода истории и документов

Vera

Member
Уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает, пожалуйста. Как быть с отчеством (Middle Name), в графе N6 формы I-589? В загран паспорте отчество не указано, в гражданском указано. По новым правилам заполнения должны быть заполнены все графы формы. Если я отчество не указываю, то должна написать "none" в этой графе, но ведь это будет недостоверно, оно же по факту есть. Как быть? Спасибо!

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
Уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает, пожалуйста. Как быть с отчеством (Middle Name), в графе N6 формы I-589? В загран паспорте отчество не указано, в гражданском указано. По новым правилам заполнения должны быть заполнены все графы формы. Если я отчество не указываю, то должна написать "none" в этой графе, но ведь это будет недостоверно, оно же по факту есть. Как быть? Спасибо!
Вера, в 6 пишете N/A ( лучше писать N/A, чем none or not applicable, пару раз видела что они по ошибке считали это как имя). А в other names used (7) пишете отчество.

Vera

Member
Вера, в 6 пишете N/A ( лучше писать N/A, чем none or not applicable, пару раз видела что они по ошибке считали это как имя). А в other names used (7) пишете отчество.
Спасибо, Татьяна! Я в 7 пишу девичью фамилию. Еще и отчество нужно написать? Еше такой вопрос, в графе 7 у детей и супруга тоже писать N/A?

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
Спасибо, Татьяна! Я в 7 пишу девичью фамилию. Еще и отчество нужно написать? Еше такой вопрос, в графе 7 у детей и супруга тоже писать N/A?
Да, можете через запятую указать все имена или написать Девичья фамилия-имя-отчество. На детей и мужа можете поставить N/A, но лучше вписать отчество тоже. В принципе не ошибка

• Like
Реакции: Vera

Vera

Member
Добрый день, уважаемые форумчане! Помимо заверения перевода переводчиком всех документов на кейс, нужно ли еще как-то заверять свои документы? Если да, то кто это может сделать? Спасибо!

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
Добрый день, уважаемые форумчане! Помимо заверения перевода переводчиком всех документов на кейс, нужно ли еще как-то заверять свои документы? Если да, то кто это может сделать? Спасибо!
Нужно обязательно нотариально заверить вашу историю.

• Like
Реакции: Vera

Irina G

Moderator
Команда форума
Подскажите, пожалуйста, кто здесь, в США имеет такие полномочия? И нужно заверить только перевод истории, с приложениями или вообще весь кейс?
Заверяют только основные документы, сам кейс нет.

Irina G

Moderator
Команда форума
Спасибо! А кто это может сделать? В банке, к примеру, я могу это сделать?
В своём банке вы можете заверить до двух документов в день бесплатно, если есть время, носите по два в день. Или в любой конторе по оформлению авто за $5 Заверяет документы нотариус.

Верх