Как искать первое жильё в США?

Irina G

Moderator
Команда форума
Дебетовый счёт не имеет никакого значения, у людей по 100К на счету лежит, а кредитку не дают.

Black-Cat

New member
А я думал, мы одни такие, которые сразу в НЙ не поехали))))))
Я Вам скажу больше, я реально скучаю за Южной Каролиной, начиная с климата там и заканчивая потрясающей дружелюбностью местных.
Мое личное мнение, и я его никому не навязываю, жить в крупных городах типа НЙ, Чикаго и т.п надо если ты студент или если у тебя здесь карьера с большой зарплатой.
Согласна... мне кажется это касается любой крупной страны. Например мы сейчас с мужем живем в Москве из-за работы.. это очень тяжелый город для жизни. Начиная с погоды, загрязненности воздуха, огромными пробками и т.д, цены кстати на ряд товаров дешевле чем в областях, но вот недвижимость конечно да... разница существенная.

Irina G

Moderator
Команда форума
Согласна... мне кажется это касается любой крупной страны. Например мы сейчас с мужем живем в Москве из-за работы.. это очень тяжелый город для жизни. Начиная с погоды, загрязненности воздуха, огромными пробками и т.д, цены кстати на ряд товаров дешевле чем в областях, но вот недвижимость конечно да... разница существенная.
Я как Петербурженка совсем Москву не люблю, но надо признать, что многие мои знакомые и родственники не понимают всеобщей эйфории и восхищения столицей РФ. Тут действительно вопрос сложный - где лучше жить.

Ivan Rudenko

Moderator
Команда форума
Насколько мне известно там не так просто остановиться и надо действительно быть бездомным. Так же необходимо предоставить документы, просто так туда не пускают. Подобные «ночлежки» есть разных типов, допустим для ветеранов и вам туда точно не попасть. О других направлениях особо никто не знает, так как это узкая специализация и направленность социальных служб города.
Я дважды оставался в шелтере. Тот ещё опыт. 3 ч очереди и нет мест-это самый частый вариант. Купите зимний спальный мешок и лучше зимуйте на Юге... но не в NY.

varvara

New member
Те кто приезжает по гринке в штат Вашингтон имейте ввиду. Чтобы снять жилье в приличном районе, с приличными школами нужен ссн, наличие дохода или большая сумма на банковском счету. Сумма на банковском счету должна быть : Ax3xВ= С где А - стоимость аренды в месяц , В - количество месяцев на которые заключается договор аренды(обычно 10-12 месяцев). С - сумма на счету, которая подойдет для того, чтобы разрешили снять жилье без дохода(работы). Например: Стоимость квартиры 1500 в месяц . Умножаем на 3 и умножаем на 12 месяцев. Итого получается 54000 . Если есть работа, то зарплата за год расчитывается по такой же формуле. Чем хуже район или комплекс апартов, тем легче их снять. Все индивидуально, конечно. Но в общем именно так и есть.

John Joe

Member
Про дебетовую карту могу добавить, что снятие наличных в день не более 1000 (но вроде как можно по звонку в банк увеличить на какое то время лимит до 2500)
А зачем снимать с карты деньги? Разве остались места, где не принимают оплату картой?

Irina G

Moderator
Команда форума
здравствуйте. живу в бруклине, но мечтаю переехать в америку)) нашел такой не дорогой вариант, что скажите?https://www.zillow.com/b/buffalo-springs-amarillo-tx-5XhtFy/
Мне нравится ваш юмор... «Живу в Бруклине, но мечтаю переехать в Америку...» это супер 👏🏻 По объявлению ничего сказать не могу, так как я к сожалению не в Техасе и не знаю районов и прочих нюансов. Картинка и реальность часто расходятся и делать выводы по фото очень сложно.

Irina G

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ, согласен с ним: что ж, буду ошибаться на своем опыте.
Но я слышала о Техасе только положительные отзывы. По всем параметрам это комфортный, семейный, очень американский штат. Желаю вам удачи.

Верх