Как начать строить кредитную историю в США

eMptywee

Member
Вопрос. Человек в статусе ожидания I-589. Есть ssn и eac. С чего начать? Квест со звездочкой. У нас на Гавайях практически нет ни одного банка с большой земли(((
Secured Credit Card. По идее, для банка риска 0. Я б поспрошал, если обычную не дают.

Magda

New member
1.Ребят,если здесь,в России,начать пользоваться услугами СитиБанка,это поможет там,в США как либо
2.И насколько надёжен этот самый СитиБанк(так,чисто субъективно)
заранее спасибо за ответы
Здравствуйте!
Мы, когда ещё были в Москве, тоже решили открыть карты в City Bank. Оказалось, что это не так просто. У них было такие требования и условия, что нам показалось, что мы не карту открываем, а в ФСБ на работу устраиваемся...
В общем, бросили это дело.
Здесь (в НЙ) открыли кредитные карты без SSN в Bank of America. Абсолютно без проблем: нас только попросили открыть дебетовую, положить на неё $100 и на кредитные положить $300 в качестве депозита, который возвращается в течение 6-12 месяцев.

Илья

Member
Мы на днях открыли счёт в Walls Fargo. Дали адрес Airbnb. Карты дебетовые пришли через 5 дней по почте. Так же можно было открыть Secured Credit Card. Но там доставка уже 2 недели по почте. Оформим уже на постоянное жильё.

Илья

Member
Такое ощущение что все русско-язычные пользователи Интернета знают о необходимости строить кредитную историю в США, еще до получения визы. Во всяком случае мне очень много людей писали эл.письма из России, Украины и других наших стран с вопросами об открытии кредитных карт банков США удаленно или онлайн, очевидно чтобы сойти с трапа самолета с 850 баллами в кармане.

Ниже я обязательно расскажу о том как это делают сами американцы, например выпускники школ, люди старой закалки, долго не признающие кредитки, или те кто восстанавливает кредитную историю после банкротства. А также, буду рада всем кто уже прошел этот этап совсем недавно, и поделится с нами своим опытом. 🤓

Но!!! Давайте сначала разберемся зачем вам нужна кредитная история в США?!? 🙄

Вот несколько самых популярных ответов:
1. Планирую брать ипотеку
2. Нужно будте снимать жилье
3. Буду брать машину в кредит (для работы)
4. Кредитки нужны будут на черный день
5. Для аренды автомобиля, путешествий по стране и в отелях (а также других операций) спрашивают именно кредитные карты
6. Кредитную историю будут проверять при устройстве на работу
7. Высокий кредитный балл поможет решить мои вопросы (каждый поймет по-своему)
8. список можно продолжить, предлагайте свои варианты ✍

:unsure: Я к чему веду.................для ипотеки нужно показать доходы за 2 года (во всяком случае так в Нью-Йорке); найти в аренду жилье даже для семьи с детьми и домашними животными - да сложно, но можно и без каких-либо проверок, машины сейчас дают в кредит и тем у кого нулевая кредитная история и тем у кого балл ниже 600, посмотрите наших блогеров.........большинство сервисов сейчас доступно и по кредитным картам Visa других стран, а при официальном трудоустройстве в компанию, которая проверяет вас (background check) в первую очередь смотрят историю штрафов за вождение и судимости.

Минимальная ставка по ипотеке за дом дается при кредитном балле или рейтинге выше 760, и зависит от ваших доходов на обоих супругов, текущего статуса трудоустройства, а главное Debt to Income Ratio - или соотношения ваших текущих доходов к расходам. Балл 760 можно иметь и спустя месяц-три после получения первой кредитной карты (у меня лично он был 745 после открытия первой карты). Открывать 20 кредиток и штудировать интернет в поисках способов прокачать себя до 850 - совсем не нужно.

Если вы это понимаете, дальше расскажу несколько способов с чего нужно начать 🧐
1. Уже много лет как звонить никуда не нужно, authorized user добавляется за 2-3 минуты в банковском онлайн-кабинете.
2. SSN спрашивают либо всех, либо никого. Это не зависит от того, добавляется супруг/супруга или совсем не родственник.
Просто некоторые банки спрашивают SSN, а некоторые нет.
И на моём опыте я выяснил следующее: на кредитный рейтинг влияют только те карточки, которые при добавлении второго человека спрашивают его SSN, а те, что не спрашивают - не прибавляют к рейтингу ничего.
В Bank of America мне в своё время пришлось ввести SSN моей супруги, чтобы её сделали авторизованным пользователем.
А в CitiBank, когда я добавлял друга, только приехавшего по лотерее, его SSN у меня не спросили.
И моя кредитная история длиною тогда в 15 лет так и не отразилась на его рейтинге.
Делаю вывод, что дело здесь было как раз в SSN, который не спрашивали.
Я слышал, люди утверждают, что даже без SSN можно начать строить кредитный рейтинг, но я с этим не согласен и считаю, что это не так.
Хотя это всё может быть противоречиво и найдутся те, кто со мной поспорит.
Пишу всё из личного опыта и знаний, многие из которых получены буквально эксперементальным путём.
Открывали счёт в ноябре в Walls Fargo в НЙ по тур визе. Попали на руководителя , явно не рядового сотрудника. Походы с детьми иногда приносят свои бонусы (ну, очередь и всё такое). Был терпелив и спокоен... Так вот, он промолвился, что секьюрит кредит карт не влияет на историю, но если хотите, то ..., пожалуйста.
Может это не более того, как плацэба??

Asket

Member
Открывали счёт в ноябре в Walls Fargo в НЙ по тур визе. Попали на руководителя , явно не рядового сотрудника. Походы с детьми иногда приносят свои бонусы (ну, очередь и всё такое). Был терпелив и спокоен... Так вот, он промолвился, что секьюрит кредит карт не влияет на историю, но если хотите, то ..., пожалуйста.
Влияет. У меня сейчас секьюрити кард от БОФА открыл в июне. Одновременно с этим получил отказ в карте от БестБая. На данный момент при входе в кредит карму показывает , что моей кредитной истории 4 месяца и у меня 690 скор. На этой неделе без проблем дали карточку на 375$ в Бурлингтоне.
Так что вполне себе рабочая схема.

John Doe

New member
На данный момент при входе в кредит карму показывает , что моей кредитной истории 4 месяца и у меня 690 скор. На этой неделе без проблем дали карточку на 375$ в Бурлингтоне.
Не знаю почему, но Дискавер меньше $500 просто никогда не даёт. Чаще от тысячи. Пару месяцев назад, семья из Украины получив SSN буквально при перемещении по городу, стоя на светофоре через приложение запросили кредитку у Дискавер. Так сразу одобрили на $2000.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Так вот, он промолвился, что секьюрит кредит карт не влияет на историю, но если хотите, то ..., пожалуйста.
Влияет. Как и у комментатора выше, у моих друзей началась кредитная история и появился вообще хоть какой-то кредитный рейтинг после того, как прошло немного времени с открытия SCC в BoA.
А через полгода ему уже дали нормальную обычную кредиткарту от Citi.

Илья

Member
Влияет. Как и у комментатора выше, у моих друзей началась кредитная история и появился вообще хоть какой-то кредитный рейтинг после того, как прошло немного времени с открытия SCC в BoA.
А через полгода ему уже дали нормальную обычную кредиткарту от Citi.
Дай бог, что бы так!
Сегодня оформил в Walls Fargo в Филаделфии секьюрит кредит карт. Банкир, как её нам представили, по началу сказала, что брз SSN это не возможно, но после нашей настойчивости и звонка в вышестоящее, оформила карту, которая придёт к нам через две недели.
К стати банк Walls fargo после 10 декабря приостанавливает выдачу подобных карт. Это нам , уже с наибольшей точностью, сказала сотрудница этого отделения. Так, что ребята спешите.

Илья

Member
Влияет. У меня сейчас секьюрити кард от БОФА открыл в июне. Одновременно с этим получил отказ в карте от БестБая. На данный момент при входе в кредит карму показывает , что моей кредитной истории 4 месяца и у меня 690 скор. На этой неделе без проблем дали карточку на 375$ в Бурлингтоне.
Так что вполне себе рабочая схема.
Если не секрет, это вам дали кредитку при наличии SSN или при её отсутствии?

Asket

Member
Если не секрет, это вам дали кредитку при наличии SSN или при её отсутствии?
Ssn есть. Пока его не было подавать не пробывал. Но сотрудники сказали, что без ssn были шансы на получение карты без внесения своих средств.

KatyaK

Member
Илья, сотрудники банков знают о том как работают кредитные бюро не больше чем продавцы чебуреков. Тем более они продают вам свои финансовые продукты и материально заинтересованны показывать вам свою сторону медали. Возможность открыть полноценную кредитную карту с большим лимитом и долгой безупречной кредитной историей - самый весомый способ прокачать свой бал. Secured Credit Card в этом плане иногда мёртвому припарка и балов на 10 что-то изменит, а иногда единственная возможность. Как говорят - it depends.....всё очень индивидуально.

Верх