Как правильно искать и выбрать платного адвоката?

Demir

Administrator
Команда форума
Как правильно искать и выбрать платного адвоката?

Безусловно, поиск адвоката это сложный и длительный процесс. Этому надо уделить как можно больше времени, так как от вашего выбора будет зависеть план вашей иммиграции, а очень часто и результат.

Начать стоит с определения с кем же вы работаете. Всегда уточните, есть ли у человека лицензия, можете узнать номер его лицензии и проверить её. Без лицензии человек не имеет права давать вам иммиграционные советы. Поиск можно начинать через интернет. Почитайте отзывы, оценки, что пишут другие люди. Если есть кто-то в США, кто сталкивался с иммиграцией, спросите рекомендации.

Обратите внимание на образования адвоката. В США другая система и выучиться на адвоката очень трудно. В хорошие университеты попасть труднее, соответственно и туда поступают лучшие студенты. Никогда не выбирайте человека, который закончил юридический университет в своей стране и не учился в США, у него не будет лицензии, а значит он не имеет права давать вам советы и работать с Вами.

Конечно лучшим вариантом является найти адвоката, который владеет Вашим родным языком, который ориентируется и понимает ситуацию в вашей стране, а значит может оказать более квалифицированную помощь.

Далее, следует обратить внимание на опыт адвоката и занимается ли он другими делами. Нормально, если адвокат занимается 2-мя сферами, например разводы и иммиграция. Если больше 2-х – задумайтесь, возможно у него не так много опыта именно в иммиграции или в сфере, помощь в которой необходима именно вам.

Обязательно стоит сходить на консультации к разным адвокатам, 3-4 и более, но не меньше трёх, и тогда у вас появиться выбор. Никогда не принимайте решения работать с одним адвокатом не услышав мнение других адвокатов, даже если этот адвокат, со слов ваших самых близких друзей и родственников очень успешен, дайте себе возможность выбора. Помните, адвокат - это как член семьи, сегодня Вы доверили в его руки все Ваши тайны и Вашу судьбу для того, что бы решить ту или иную ситуацию, и будет куда лучше, когда после успешного решения Вашего кейса, Вы продолжите работу с Вашим адвокатом, к примеру по воссоединению семьи с Вашими родственниками, как показывает практика, важно, что бы у Вас с адвокатом было общее понимание, какого результат Вы ожидаете и каким путём Вам необходимо идти - вместе.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Deka

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Я бы советовал по иммиграции выбирать только такого адвоката, который занимается только ИММИГРАЦИОННЫМ правом! То есть специализируется только на этой теме. У таких адвокатов намного меньше цены, так как они знают эту нишу лучше остальных. Если адвокат готов предоставлять интересы в нескольких областях то ему грош цена как правило.

Deka

New member
Я бы советовал по иммиграции выбирать только такого адвоката, который занимается только ИММИГРАЦИОННЫМ правом! То есть специализируется только на этой теме. У таких адвокатов намного меньше цены, так как они знают эту нишу лучше остальных. Если адвокат готов предоставлять интересы в нескольких областях то ему грош цена как правило.
А можно примеры, пожалуйста, кто по Вашему опытному мнению является профессионалом и только в одном иммграционном поле? Было бы здорово получить и пример обратных "профессионалов". Можно в личку. Был бы признателен.
...честно говоря, не встречал действительно профи, НО только в одной сфере. Обычно это всегда какие то смежные области.

Deka

New member
И еще, может быть не в тему, но не нашел на форуме, - есть ли у нас тема, где деляться отзывами о своей работе с адвокатами? Думаю это было бы интересно/полезно всем. Да и рейтинг форума бы подняла такая тема.

Demir

Administrator
Команда форума
И еще, может быть не в тему, но не нашел на форуме, - есть ли у нас тема, где деляться отзывами о своей работе с адвокатами? Думаю это было бы интересно/полезно всем. Да и рейтинг форума бы подняла такая тема.
Отзывы о адвокатах это здорово, но угодить каждому мы не сможем, у каждого своё субъективное или объективное мнение и делится им мы конечно можем но ссылаясь на того или иного адвоката это может расцениваться как прямая реклама а так же, если вы скажите несколько не лестных отзывов это повод в США для судебного разбирательства начиная и затрагивая нашу платформу, мы не можем выдать всю информацию как справочное бюро, но мы можем вам предоставить мнение наших профессионалов модераторов, вы можете обсуждать любую тему в личной переписке с любым модератором но в открытом доступе прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса, спасибо

Deka

New member
Отзывы о адвокатах это здорово, но угодить каждому мы не сможем, у каждого своё субъективное или объективное мнение и делится им мы конечно можем но ссылаясь на того или иного адвоката это может расцениваться как прямая реклама а так же, если вы скажите несколько не лестных отзывов это повод в США для судебного разбирательства начиная и затрагивая нашу платформу, мы не можем выдать всю информацию как справочное бюро, но мы можем вам предоставить мнение наших профессионалов модераторов, вы можете обсуждать любую тему в личной переписке с любым модератором но в открытом доступе прошу воздержаться от обсуждения данного вопроса, спасибо
Я думаю мы говорим об одном и том же но несколько на разных языках. ))) Следуя Вашей логике, Google, YouTube etc. из судебных исков бы не вылазили за неправдивые отзывы и личное мнение)). Всегда можно установить общие правила и заставить им следовать при написании отзыва, так, что ответсвенность несет написавший отзыв, а не платформа на которой он был написан. А так, Вы предлагаете либо вообще не обсуждать, либо уйти в тень по личкам, где во-первых, не все нуждающиеся увидят полезную информацию, а во-вторых, просителю совета могут такой лапши навешать "советчики" и та же реклама, но без возможности опровергнуть. И кстати, реклама лоеров уже идет полным ходом на этом форуме, - присмотритесь. ;) К примеру, я на встрече иммигрантов познакомился с некоторыми людьми, которым некие паралигалы/адвокаты, пользуясь тем, что их мордашка чаще на ютубчике сверкает, такого насоветовали!.... Я конечно же, не адвокат, - может и такая ересь приведет кейс к успеху, но.... маловероятно... Также, к примеру, я имею что сказать про 8-10 адвокатов как наших так и американцев (даже один мексиканец есть в моем портфолио) из 5 штатов и 6 крупныx мегаполисам. Но дабы не терять объективности, в личках принципиально делиться не буду, т.к. хотел бы, чтобы все увидели и либо добавили что то, либо опровергнули, - я ведь тоже могу быть не прав. Могу даже предьявить номера чековых квитанций за консультацию с адвокатами, дабы не было сомнения что это реальные случаи )) И таких как я не мало.

В общем, make long story short, решать, конечно же Вам, - это Ваша платформа. Но на этом форуме вопросы виз и адвокатов номер 1 по запросу, а интернет страдает от необъективной информации/рекламы, - так почему бы Вам не занять эту нишу. Установить жесткие рамки по верификации данных и на 99% быть уверенным в правдивости отзывов. Да, безусловно, любой отзыв это сугубо личное мнение, но человек думающий может составить определенную картинку, вырисовать тенденционность и если посчитает нужным задать корректирующие вопросы в личку. Ну а не думающему человеку и на лбу напиши зеленкой, - не поможет.

Рад буду поделиться опытом и получить дельные советы.

Последнее редактирование:

Deka

New member
Здесь профессиональный сайт адвокатов. Выбирайте!
www.avvo.com
Вы серьезно?))) Лично меня просили двое адвокатов, после консультации, оценить их на этом сайте (и в гугле), ЕСЛИ, я был удовлетворен качеством услуг. Мой вопрос, как мне действовать в случае елси я считаю, что информации было недостаточно и мой вопрос не был решен, конечно же остался без ответа))) Так что я искренне рад, если Вам повезло больше и Вы смогли найти толкового адвоката посредством данного ресурса, но лично у меня он не вызывает доверия.

Demir

Administrator
Команда форума
Я думаю мы говорим об одном и том же но несколько на разных языках. ))) Следуя Вашей логике, Google, YouTube etc. из судебных исков бы не вылазили за неправдивые отзывы и личное мнение)). Всегда можно установить общие правила и заставить им следовать при написании отзыва, так, что ответсвенность несет написавший отзыв, а не платформа на которой он был написан. А так, Вы предлагаете либо вообще не обсуждать, либо уйти в тень по личкам, где во-первых, не все нуждающиеся увидят полезную информацию, а во-вторых, просителю совета могут такой лапши навешать "советчики" и та же реклама, но без возможности опровергнуть. И кстати, реклама лоеров уже идет полным ходом на этом форуме, - присмотритесь. ;) К примеру, я на встрече иммигрантов познакомился с некоторыми людьми, которым некие паралигалы/адвокаты, пользуясь тем, что их мордашка чаще на ютубчике сверкает, такого насоветовали!.... Я конечно же, не адвокат, - может и такая ересь приведет кейс к успеху, но.... маловероятно... Также, к примеру, я имею что сказать про 8-10 адвокатов как наших так и американцев (даже один мексиканец есть в моем портфолио) из 5 штатов и 6 крупныx мегаполисам. Но дабы не терять объективности, в личках принципиально делиться не буду, т.к. хотел бы, чтобы все увидели и либо добавили что то, либо опровергнули, - я ведь тоже могу быть не прав. Могу даже предьявить номера чековых квитанций за консультацию с адвокатами, дабы не было сомнения что это реальные случаи )) И таких как я не мало.

В общем, make long story short, решать, конечно же Вам, - это Ваша платформа. Но на этом форуме вопросы виз и адвокатов номер 1 по запросу, а интернет страдает от необъективной информации/рекламы, - так почему бы Вам не занять эту нишу. Установить жесткие рамки по верификации данных и на 99% быть уверенным в правдивости отзывов. Да, безусловно, любой отзыв это сугубо личное мнение, но человек думающий может составить определенную картинку, вырисовать тенденционность и если посчитает нужным задать корректирующие вопросы в личку. Ну а не думающему человеку и на лбу напиши зеленкой, - не поможет.

Рад буду поделиться опытом и получить дельные советы.
Благодарю Вас за развёрнутый аргументированный ответ, но остаюсь при своём мнении, спасибо

Life Coach

Member
Делюсь всем, что имею, и основываясь на личном опыте.
Вчера была презентация в RIF Asylum Support
новых правил заполнения I-589 от 10 сентября 2019 года.
Проводила прекрасная во всех отношениях американская адвокат.
Стоимость ее услуг 4-5 k$.
Кому интересно, пишите в личку.

Верх