Кредитная карта - лайфхаки и правильное использование

boon

Member
Все уже знают, что именно без КРЕДИТНОЙ карты в США многое впринципе не оплатить, дебетовую просто не принимают.
Так вот вопрос к знатокам от чайника. Как правильно пользоваться кредиткой, чтобы не платить процент по кредиту и т.п. короче с минимальными потерями.
Какие есть лайфхаки?

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Все уже знают, что именно без КРЕДИТНОЙ карты в США многое впринципе не оплатить, дебетовую просто не принимают.
Так вот вопрос к знатокам от чайника. Как правильно пользоваться кредиткой, чтобы не платить процент по кредиту и т.п. короче с минимальными потерями.
Какие есть лайфхаки?
у меня никогда не было проблем с дебетовой картой, принимают везде, кроме аренды машины, кредитная карта с самого начала совсем необязательна, можно прожить и без нее, можете иметь кредитку из своей страны, на первое время, если вам надо взять в аренду машину например.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Какие есть лайфхаки?
Если каждый месяц полностью оплачивать счёт по кредитной карте, то потери не просто минимальны, а их вообще нет.
А если карточка ещё и возврат делает за каждую покупку (cashback) или мили накручивает, то ещё и будете всё время в небольшом, но приятном плюсе.
Главное, не пользоваться кредитками, которые берут годовую плату за обслуживание, или своевременно закрывать их до того, как с вас содрали N-сумму.

• Like
Реакции: boon

eMptywee

Member
Если каждый месяц полностью оплачивать счёт по кредитной карте, то потери не просто минимальны, а их вообще нет.
А если карточка ещё и возврат делает за каждую покупку (cashback) или мили накручивает, то ещё и будете всё время в небольшом, но приятном плюсе.
Главное, не пользоваться кредитками, которые берут годовую плату за обслуживание, или своевременно закрывать их до того, как с вас содрали N-сумму.
При правильном использовании карточек с ежегодным взносом (a.k.a. annual fee), можно тоже оставаться в плюсе ;)

John Joe

Member
Что за фигню вы написали? Я встречал магазины которые не принимают некоторые виды кредиток, но везде принимают дебетовки.

eMptywee

Member
Тоже вариант. Но стоит ли игра свеч? Насколько большой плюс?
Считать надо в каждом конкретном случае. Например, я живу в DFW, у меня огромный хаб American Airlines. Я беру карточку AA с ежегодным взносом в $99, за это, помимо миль за полёты (которые я скорее всего и так бы делал с этой авиакомпанией), я получаю "бесплатный" багаж на себя и до 4 моих попутчиков (иначе, по-моему $20-25 с носа), 25% скидка на покупки на борту, бординг группа повыше и т.п.

То есть чисто технически, один полет с супругой и чемоданами примерно окупает годовой взнос :)

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Считать надо в каждом конкретном случае. Например, я живу в DFW, у меня огромный хаб American Airlines. Я беру карточку AA с ежегодным взносом в $99, за это, помимо миль за полёты (которые я скорее всего и так бы делал с этой авиакомпанией), я получаю "бесплатный" багаж на себя и до 4 моих попутчиков (иначе, по-моему $20-25 с носа), 25% скидка на покупки на борту, бординг группа повыше и т.п.
То есть чисто технически, один полет с супругой и чемоданами примерно окупает годовой взнос :)
Понятно. Под мой конкретный случай это не подходит.
Я не так часто летаю куда-то, чтобы мне это было выгодно.
А когда летаю, багаж не сдаю. Не потому, что платить (кстати уже $30), а потому что таскать за собой его не хочу везде до и после рейса и ждать после прилёта.
И не хочу, чтобы его однажды потеряли в аэропортах.
Всегда укладываюсь в ручную кладь.
В Москву однажды слетал с одним рюкзаком, хотя на международных рейсах пока ещё 1 чемодан сдаётся бесплатно. :)

eMptywee

Member
Понятно. Под мой конкретный случай это не подходит.
Я не так часто летаю куда-то, чтобы мне это было выгодно.
А когда летаю, багаж не сдаю. Не потому, что платить (кстати уже $30), а потому что таскать за собой его не хочу везде до и после рейса и ждать после прилёта.
И не хочу, чтобы его однажды потеряли в аэропортах.
Всегда укладываюсь в ручную кладь.
В Москву однажды слетал с одним рюкзаком, хотя на международных рейсах пока ещё 1 чемодан сдаётся бесплатно. :)
Так я и говорю, надо считать в каждом конкретном случае. Ну, и, естественно, надо пользоваться перками, что даются за ежегодный фи этот. Иначе, конечно, смысла нет деньги в банк носить ;)

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Так я и говорю, надо считать в каждом конкретном случае. Ну, и, естественно, надо пользоваться перками, что даются за ежегодный фи этот. Иначе, конечно, смысла нет деньги в банк носить ;)
Вот я и говорю, что под мой конкретный случай не подходит ;)

eMptywee

Member
а поподробнее можно?
Ну, вон же чуть выше Доценту пример приводил. Некоторые кредитные карточки дают определенные перки (бенефиты, бонусы, и т.д.) за то, что платишь ежегодный взнос. Иногда это увеличенный процент по кешбеку, иногда доступ в лаунжы (а.к.а. бизнес-залы) аэропортов, иногда автоматический статус в сети отеля. Если это нужно и этим пользоваться, то порой выхлоп выходит выше затрат. Понятно, что без этого всего можно жить... Но хорошо жить еще ж лучше (ц) :)

Deka

New member
А какие могут быть лайф хаки? Потребляй умеренно, погашай вовремя. ФсЁ.

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."

KatyaK

Member
всё всегда сложнее и интереснее 😊 вот, например есть классный канал на ютубе Ask Sebby, где парень публикует специально-разработанные формулы в Excell, там можно внести свои параметры и точно выбрать какая кредитная карта выгодна именно вам!!!! возможно стоит платить за годовое обслуживание, если бонусы по карте (бесплатные мили, ужины, ночи в отелях и тп) оправдали и даже превысили стоимость услуг банка.
А какие могут быть лайф хаки? Потребляй умеренно, погашай вовремя.

• Like
Какие есть лайфхаки?
Для идеального роста (уточняю - идеального, а не просто хорошего) нужно расходовать меньше 10% суммы по кредитному лимиту со всех карт и с каждой по отдельности в месяц. Обязательно выплачивать все долги по карте в день требуемой оплаты (due date) или за день до него. Это покажет, что вас не особо тревожит наличие кредитки, и что вы самодостаточный человек и без кредита, и не тревожитесь платить задолго до due date.

Инфо из уст банкира Chase Bank.

• Like

John Joe

Member
Для идеального роста (уточняю - идеального, а не просто хорошего) нужно расходовать меньше 10% суммы по кредитному лимиту со всех карт и с каждой по отдельности в месяц.
Не верно. Допустим вы имеете кредитку на $1000. И вы захотели купить например телефон за $950. И вы не сможете купить? Нет. Просто допустим сегодня покупаете его, а на следующий день со своего счёта закидываете на кредитку эти потраченные $950. Проходит несколько дней, у каждого банка по разному и вы уже не должны банку. Вы снова идёте и покупаете например второй телефон за $950. И повторяете процесс. Главное к дню "Д", чтобы у вас не было долгов перед банком.
Он балбес))

Demir

Administrator
Команда форума
Для идеального роста (уточняю - идеального, а не просто хорошего) нужно расходовать меньше 10% суммы по кредитному лимиту со всех карт и с каждой по отдельности в месяц. Обязательно выплачивать все долги по карте в день требуемой оплаты (due date) или за день до него. Это покажет, что вас не особо тревожит наличие кредитки, и что вы самодостаточный человек и без кредита, и не тревожитесь платить задолго до due date.

Первый раз в жизни такое слышу, хотя...

Я буду в ноябре в чейзе, как раз по этому вопросу, рас прошу специалиста)))

Deka

New member
Первый раз в жизни такое слышу, хотя...
Да это 100% вчёс.:) Простите за мой француский. Главное погашать вовремя. И лучше закрывать счета 2 раза в месяц, а не ждать последнего дня. У меня так score вырос на 40 пунктов.

Верх