Кредитная карта - лайфхаки и правильное использование

Vera

Member
Не верно. Допустим вы имеете кредитку на $1000. И вы захотели купить например телефон за $950. И вы не сможете купить? Нет. Просто допустим сегодня покупаете его, а на следующий день со своего счёта закидываете на кредитку эти потраченные $950. Проходит несколько дней, у каждого банка по разному и вы уже не должны банку. Вы снова идёте и покупаете например второй телефон за $950. И повторяете процесс. Главное к дню "Д", чтобы у вас не было долгов перед банком.
Он балбес))
Именно так и использую. Вообще расплачиваюсь только кредиткой. Пополняю постоянно. Все верно вы написали. Абсолютно не имеет значение сколько процентов вы тратите с нее, главное чтобы на момент отчета не было долгов.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Да это 100% вчёс.:) Простите за мой француский. Главное погашать вовремя. И лучше закрывать счета 2 раза в месяц, а не ждать последнего дня. У меня так score вырос на 40 пунктов.
На самом деле это не совсем "чёс", так как credit utilization действительно влияет на кредитный рейтинг.
Но лайфхак здесь в том, что кредит можно потратить хоть весь на 100%, но если быстро до выхода счёта оплатить кредитку или, как многие выражаются, "закинуть туда денег", то в итоге счёт выйдет маленький и кредитное бюро не узнает, что однажды вы выгребли почти весь доступный вам кредит.
Credit Score Impact.pngCredit Card Use.png
Источник информации: www.creditkarma.com

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Именно так и использую. Вообще расплачиваюсь только кредиткой. Пополняю постоянно. Все верно вы написали. Абсолютно не имеет значение сколько процентов вы тратите с нее, главное чтобы на момент отчета не было долгов.
Совершенно верно!

• Like
Реакции: Vera
Первый раз в жизни такое слышу, хотя...

Я буду в ноябре в чейзе, как раз по этому вопросу, рас прошу специалиста)))
Обычно тебе не один специалист банка этого не скажет, потому что банкирам важно продать. Именно поэтому мало кто об этом слышал. На такой прямой вопрос банкиры могут ответить "я не уверен". Мне это сказал мой родственник, бывший работник Chase.

Не верно. Допустим вы имеете кредитку на $1000. И вы захотели купить например телефон за $950. И вы не сможете купить? Нет. Просто допустим сегодня покупаете его, а на следующий день со своего счёта закидываете на кредитку эти потраченные $950. Проходит несколько дней, у каждого банка по разному и вы уже не должны банку. Вы снова идёте и покупаете например второй телефон за $950. И повторяете процесс. Главное к дню "Д", чтобы у вас не было долгов перед банком.
Итого ты потратишь намного больше 10% рекомендуемого приложением Credit Karma кредитного лимита с карты. Твой credit score будет расти, тем не менее, но не с такой скоростью, как если будешь тратить меньше 10%. Поэтому я первым делом уточнил:
для идеального роста (уточняю - идеального, а не просто хорошего)

Deka

New member
Делюсь свежачком. Имею на уме купить новую машину 2020. Про цену и модель умолчим, ибо люди разные бывают, - переживаю, может кому то платочка не хватит пену у рта вытереть от доброжелательности.
Пошел к своему банку зааплаяться на кредит и к дилеру. Мой credit score под 800. Ну, если быть точнее 780. Диллер мне насчитал мой скор 750-760, а мой банк, на сайте которого мой кредит скор 780 выдал мне письмо с отказом в кредите и кредит скор 690 (!). Это как?!? Диллеры все апрувили и готовы мне дать кредит под 0 АПР и всякие там другие ништячки, а мой родной банк рубанул меня. Поеду завтра с ними ругаться.
Кто нибудь может мне объяснить почему такой разнобой в подсчете кредит скора?!?

Maximpnyc

Member
Во первых скор который вы видите на сайте банка скорее всего двух или трёх недельной давности. Они обновляются раз в месяц. Не знаю куда вы пошли сначала (банк или дилер) но если сначала дилер то ваш аппликейшен у дилера мог опустить скор к моменту того как это делал банк. На самом деле скор может прыгать 50 или 75 пунктов в течение часа....

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Во первых скор который вы видите на сайте банка скорее всего двух или трёх недельной давности. Они обновляются раз в месяц. Не знаю куда вы пошли сначала (банк или дилер) но если сначала дилер то ваш аппликейшен у дилера мог опустить скор к моменту того как это делал банк. На самом деле скор может прыгать 50 или 75 пунктов в течение часа....
Кстати, да. Дилеры могли сильно опустить рейтинг.
Ведь даже если вы им говорите не делать этого, а проверить кредит только с одним банком, эти упоротые начинают делать hard inquiries с 5-6 разными банками.
В позапрошлом году, когда мне пришлось оформить кредит на машину (за наличку не хотели отдавать дешёво), у меня телефон просто разрывался от уведомлений от приложения credit karma, пока я сидел у дилера.
Но не могу не сказать, что есть и другое мнение: когда в один день прилетает сразу много запросов, то это может считаться как только один запрос.
Однако, это лишь мнение. Не знаю, насколько это достоверно, на практике я так и не понял.
Мой кредитный рейтинг тогда не пострадал (опустился с 825 до 819, только и всего).

Последнее редактирование:

cyberzheka

New member
Пользуюсь только кредитками. Кешбек и все дела. Использовал даже больше лимита. Главное до биллинг дейт погасить в 0. Тогда utilization всегда будет 0%.
Можно ещё звонить в банк и просить повышать лимит, а не ждать, пока они сами это сделает. Hard inquiry не будет.
Если вы только начинаете строить свой кредит скор, то начните c secured credit card.

Maximpnyc

Member
Пользуюсь только кредитками. Кешбек и все дела. Использовал даже больше лимита. Главное до биллинг дейт погасить в 0. Тогда utilization всегда будет 0%.
Можно ещё звонить в банк и просить повышать лимит, а не ждать, пока они сами это сделает. Hard inquiry не будет.
Если вы только начинаете строить свой кредит скор, то начните c secured credit card.
Вообще то в большинстве случаев звонок а банк с просьбой поднять лимит это hard credit pull.

John Joe

Member
Если конечно много лишних денег, которые вы сами, добровольно хотите заморозить в банке, чтобы банк ими пользовался, а у вас даже с покупок не будет кэшбэка, ни цента. А если первоначально получить настоящую кредитку от ДИСКАВЕР, то будет и скор и кэшбэк.

Remo

New member
Если конечно много лишних денег, которые вы сами, добровольно хотите заморозить в банке, чтобы банк ими пользовался, а у вас даже с покупок не будет кэшбэка, ни цента. А если первоначально получить настоящую кредитку от ДИСКАВЕР, то будет и скор и кэшбэк.
На счет кешбека вы не правы, начисляют, возможно не все банки, но у меня, к примеру, в BB&T секьюред кард и весь кешбек начисляется и отображается в аппликации. И получить настоящую кредитку это лотерея еще та, из 100 подавших апрувают 10 в лучшем случае и при подаче вы будете опускать свою кредитную историю хард запросами, которая по сути еще даже не началась. И когда откроете какую либо карту и заглянете потом в кредит карму то увидите что у вас висят все эти хард запросы от банков куда вы подавались на кредитки, а висеть они будут 2 года.

cyberzheka

New member
Вообще то в большинстве случаев звонок а банк с просьбой поднять лимит это hard credit pull.
Два раза в бофа звонил и один раз в чейз. Да, они заполняют анкету и все такое, но в кредит карме у меня эти запросы ни разу не отображались и скор не падал.

eMptywee

Member
Зачем вводить людей в заблуждение? Secured Credit Card ничем не отличается от точно такой же, но обычной. Всё, что даёт обычная, будет давать и Secured. Да, по сути это уже будет не кредитка, так как вы будете пользоваться своими деньгами, но все фичи данного конкретного продукта будут работать. Идеальный вариант, чтобы стартануть с нуля. Мы в своё время сделали где-то на $300-500, попользовались несколько месяцев и, зайдя в офис банка, сконвертировали в обычные карточки. Наш изначальный "залог" просто положили на чекинг тут же.

Maximpnyc

Member
Два раза в бофа звонил и один раз в чейз. Да, они заполняют анкету и все такое, но в кредит карме у меня эти запросы ни разу не отображались и скор не падал.
Ну не знаю.... с чейзом не пробовал но бофа звонил и запросы были. Теоретически если есть хорошие отношения с банкиром все возможно.

Еще совет. Если хотите снять inquires - в некоторых случаях это возможно сделать. Я как-то выпросил убрать две у Bank of America. И также, когда случайно сделал enrollment for PayPal credit (ошибочно в два клика при оплате это можно сделать, будьте осторожны) писал физическое письмо на адрес PayPal с запросом отмены. Получилось со второго раза.

eMptywee

Member
Идеальный вариант, это карта Discover. Менее $500 они не дают. Мне выдали 500, а по моей реферальной ссылке жене одобрили на 2000.
То есть если вам выдали, значит всем выдадут? Тогда, конечно, идеальный вариант, спору нет.

Я понимаю, что шансы есть, что людям без кредитной истории могут одобрить и выдать небольшую кредитную линию, но даже сам ваш горячо любимый Discover пишет английским по белому тут: https://www.discover.com/credit-cards/resources/what-are-the-requirements-for-a-credit-card/ - если у вас нет кредитной истории, берите secured credit card. Это win-win для обех сторон.

1573424737091.png

Так что я не очень понимаю такое упорство, как будто вы некий процент получаете от них за каждое упоминание ;)

John Joe

Member
То есть если вам выдали, значит всем выдадут? Тогда, конечно, идеальный вариант, спору нет.
К сожалению выдают не всем, а только каждым сорока девяти из пятидесяти обратившихся. (Во всяком случае такое на протяжении двух лет продолжается.)
ваш горячо любимый Discover
Конечно вместо Discover я предпочёл-бы кредитки CHASE или SITI, но они их так быстро не выдают в отличии от Discover.
как будто вы некий процент получаете от них за каждое упоминание
К сожалению за упоминание они денег не платят, но если кто-то откроет себе кредитку по чужой реферальной ссылке, (хоть например моей), то оба получат по $50.

Maximpnyc

Member
К сожалению выдают не всем, а только каждым сорока девяти из пятидесяти обратившихся. (Во всяком случае такое на протяжении двух лет продолжается.)
A откуда такая информация? Лично у меня был отказ (когда уже была одна карта Чейза и одна Сити) и дали мне наконец года через два...

Верх