Кредитная карта - лайфхаки и правильное использование

John Joe

Member
A откуда такая информация?
Информация из одного ЧАТА в телеграмме, где общаются более 500 человек выигравших в DV Lottery.И там они пишут, что им практически сразу после получения SSN, Discover одобрил кредитки.
Лично у меня был отказ (когда уже была одна карта Чейза и одна Сити) и дали мне наконец года через два...
В моём присутствии человеку тоже был отказ, при этом у него была кредитка от одного из местных (штата Вашингтон), банка. Ему только секьюред карту предложили. А вот не было-бы у него никаких кредиток, то с вероятностью 99,999% ему одобрили-бы кредитку от Discover.

KatyaK

Member
знания менеджеров банков о кредитной системе и формировании рейтинга крайне ограничены. особенно если они заинтересованы в продаже своих услуг и продуктов, расскажут всё что угодно.

[QUOTE="Demir, post: 910, member:
Я буду в ноябре в чейзе, как раз по этому вопросу, рас прошу специалиста)))
[/QUOTE]

Илья

Member
Сегодня по почте получил кредитную карту от Bank of america с лимитом в 1000$. Ждём письма для супруги. У меня красная, у нее синяя (с безплатной конвертацией в Европпе).
И всё это без ssn и по тур визе.
Соответственно открыли там счёт в 15000$.
В Walls fargo согласились (и то с трудом) выдать security credit card.
Как такое можно объяснить???)

John Doe

New member
Сегодня по почте получил кредитную карту от Bank of america с лимитом в 1000$. Ждём письма для супруги. У меня красная, у нее синяя (с безплатной конвертацией в Европпе).
И всё это без ssn и по тур визе.
Соответственно открыли там счёт в 15000$.
В Walls fargo согласились (и то с трудом) выдать security credit card.
Как такое можно объяснить???)
Ну вот представьте себе, что в вашу страну проживания приезжает какой-то турист из другой страны. С какого перепуга банк должен дать ему кредитку, это ведь деньги БАНКа. Сегодня турист тут, а завтра купил чего-то или снял денег в банкомате и свалил к себе на родину. Зачем банку такие проблемы?

Илья

Member
Ну вот представьте себе, что в вашу страну проживания приезжает какой-то турист из другой страны. С какого перепуга банк должен дать ему кредитку, это ведь деньги БАНКа. Сегодня турист тут, а завтра купил чего-то или снял денег в банкомате и свалил к себе на родину. Зачем банку такие проблемы?
Однако...
Имеемто, что имеем.

Irina G

Moderator
Команда форума
Все уже знают, что именно без КРЕДИТНОЙ карты в США многое впринципе не оплатить, дебетовую просто не принимают.
Так вот вопрос к знатокам от чайника. Как правильно пользоваться кредиткой, чтобы не платить процент по кредиту и т.п. короче с минимальными потерями.
Какие есть лайфхаки?
Совершенно верно, машину на прокат вам не дадут на дебетовую карту, есть така фишка. По поводу процентов все предельно просто - изначально вам даётся беспроцентный период, он разный у всех банков. Важно за это время вернут на карту все, что вы с неё потратили. В остальном, надо учиться пользоваться эти карты в свою выгоду, к примеру для получения cash back. Просто возвращайте на карту использованные средства до конца отчетного периода и тогда проценты вам не начислят.

Напоминаю всем, у кого нет кредитов/кредитных карт, но уже есть SSN.
Скачайте и зарегистрируйтесь в приложении Credit Karma. Нужно будет отправить физическое письмо для подтверждения регистрации.
Приложение предлагает вам кредитки с лучшим шансом подтверждения, отслеживает ваш credit score, показывает ошибки, дает статистику и советы по повышению очков по кредиту.

:coffee:

Irina G

Moderator
Команда форума
Да это 100% вчёс.:) Простите за мой француский. Главное погашать вовремя. И лучше закрывать счета 2 раза в месяц, а не ждать последнего дня. У меня так score вырос на 40 пунктов.
Я слышала о процентном использовании средств с карты, как об одном из важных факторов.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Верх