Модератор Alexey Chelisheff вопрос-ответ

Demir

Administrator
Команда форума
Модератор Alexey asylum вопрос-ответ

Вячеслав

New member
Здраствуйте. Вопрос: Есть ли шанс получить тур визу ещё раз, если до этого подавался на политическое убежище и не дождавшись результата уехал из США

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Здравствуйте, шансы есть, но вам надо будет показать достаточно прочную связь со страной проживания, то есть семья, хорошая работа.

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Здраствуйте. Вопрос: Есть ли шанс получить тур визу ещё раз, если до этого подавался на политическое убежище и не дождавшись результата уехал из США
Все будет зависеть от того нарушили вы срок пребывания находясь в США или нет. Если вы при подаче на политическое убежище нарушили срок разрешенного пребывания до одного года то у вас будет бан на въезд в США до 3 лет, если более одного года то запрет будет на 10 лет.

Вячеслав

New member
Я въехал в США по тур визе и через 6 месяцев подался на политубежище и в состоянии ожидания я пробыл в сша ещё 2,5 года. Это означает что я нарушил срок прибывания или нет? Заранее спасибо.

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Сколько времени вы пробыли после подачи на убежище не имеет значения. При въезде в США вам указали срок разрешенного пребывания в форме I-94& Посмотреть эти сведения очень легко на специальном сайте. Наберите в поиске I94 и будет вам.... Важно пропустили вы срок указанный вам на границе при въезде или нет. Обычно его дают на 6 месяцев, хотя если вы вызываете какое то подозрение его могут дать и на две недели.

Последнее редактирование:

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Я въехал в США по тур визе и через 6 месяцев подался на политубежище и в состоянии ожидания я пробыл в сша ещё 2,5 года. Это означает что я нарушил срок прибывания или нет? Заранее спасибо.
пропустили, вам дали срок на 6 мес, а вы остались на 2.5 года

Vera

Member
Так он же был в состоянии ожидания вызова на собеседование
Если он подал на ПУ в период когда эти 6 мес еще не истекли и 2,5 года находится в статусе ожидания вызова на интервью, т.е. сменил статус, разве он нарушил?

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Так он же был в состоянии ожидания вызова на собеседование
Если он подал на ПУ в период когда эти 6 мес еще не истекли и 2,5 года находится в статусе ожидания вызова на интервью, т.е. сменил статус, разве он нарушил?
Он не дождался никакого решения и покинул сша, Да, нарушил.

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Нет не пропустил возможно. Если заявитель подал на ПУ через 5 мес и 29 дней, то не пропустил. Не пропустить шестимесячный срок. Причем очень важный момент вы можете подать и в последний день разрешенного пребывания и по закону будете правы. Получить USCIS ваш кейс могут и в последний день. Но вот зарегистрировать ваш кейс могут через 5-8 дней, в таком случае вам придется писать претензии, вызывать их в суд, доказывать свою правоту, вообщем не стоит этого делать. Поэтому чтобы не нарушить срок разрешенного пребывания я рекомендую заявителям отправлять свои кейсы не позже 5,5 мес. После того как ваш кейс зарегистрирован и вы получили уведомление об этом, вы находитесь в period of stay authorized by attorney general.
Period of authorized stay by the Attorney General, also known as period of authorized stay or POSABAG, grants a nonimmigrant a period of time which he/she can remain in the United States even though the individual may not be holding lawful status

Последнее редактирование:
Алекс и ко, всем привет. Вопрос от одного из моих друзей:
"Подал в НЙ на убежище три года назад, три года и жду, ни я, ни мой адвокат не знаем, когда придет моя очередь. Как-то можно ускорить дело, дослать документы?"

Alexandr

New member
скажите Алексей, есть база с эмигрантами, чтоб работадатель мог легко найти себе работника?

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Алекс и ко, всем привет. Вопрос от одного из моих друзей:
"Подал в НЙ на убежище три года назад, три года и жду, ни я, ни мой адвокат не знаем, когда придет моя очередь. Как-то можно ускорить дело, дослать документы?"
Теоретически можно, практически нельзя. Те кто предлагают подобные услуги по ускорению прекрасно знают, что выполнить работу они могут, только вот результата от этой работы не будет. Я рассказывал в своем видео на канале, как ускорить если интересно посмотрите.

Илья

Member
А можно ли одновременно, подаваясь на ПУ семьёй, оформлять второму супругу (не основному апликанту) рабочую визу по H1b.

Roman_r

New member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на политическое убежище если я проживаю на территории Донбасса где ведутся военные действия? Если ли какие то шансы?
Заранее спасибо!

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на политическое убежище если я проживаю на территории Донбасса где ведутся военные действия? Если ли какие то шансы?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Конечно можете. Регион вашего проживания не имеет абсолютно никакого значения, ну кроме Евросоюза разумеется. У вас должен быть объективный страх преследования. Шансы у вас есть при правильном написании истории и подготовке к интервью.

Илья

Member
Алексей здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, что такое - Евро 2 !

Верх