Начало поиска работы из страны выезда?

Black Prince

New member
Подскажите пожалуйста как необходимо начинать поиск работы удалённо из своей страны? Может есть какие-то толковые ресурсы или пошаговые алгоритмы? Спасибо

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Подскажите пожалуйста как необходимо начинать поиск работы удалённо из своей страны? Может есть какие-то толковые ресурсы или пошаговые алгоритмы? Спасибо
Для того чтобы искать работу в США у вас должно быть разрешение на работу, это то, что волнует работодателя в первую очередь, если мы говорим о легальном трудоустройстве. Вы можете например учиться в США и иметь возможность работать, значит так в резюме и указываете, студент, но с правом работы, или уже закончил университет, имею разрешение на работу. Если вы хотите из своей страны сделать скажем так анализ рынка труда и попробовать пройти интервью по телефону для практики - заведите себе американский номер телефона в скайпе например, укажите его в резюме, резюме можно размещать на dice.com, monster.com, glassdoor.com, indeed.com, хорошо работает Linkedin и ждите звонков. Я знаю что есть работодатели, которые могут вас нанять на работу и нелегально, без документов, но тут надо быть осторожным, могут потом и не заплатить заработанные деньги.

Последнее редактирование:

Black Prince

New member
Для того чтобы искать работу в США у вас должно быть разрешение на работу, это то, что волнует работодателя в первую очередь, если мы говорим о легальном трудоустройстве. Вы можете например учиться в США и иметь возможность работать, значит так в резюме и указываете, студент, но с правом работы, или уже закончил университет, имею разрешение на работу. Если вы хотите из своей страны сделать скажем так анализ рынка труда и попробовать пройти интервью по телефону для практики - заведите себе американский номер телефона в скайпе например, укажите его в резюме, резюме можно размещать на dice.com, monster.com, glassdoor.com, indeed.com, хорошо работает Linkedin и ждите звонков. Я знаю что есть работодатели, которые могут вас нанять на работу и нелегально, без документов, но тут надо быть осторожным, могут потом и не заплатить заработанные деньги.

Все знают, что половина Нью Йрка работает нелегально, в этом и есть мой вопрос, мне нужна робота нелегально без доков на чек

Какие ресурсы Вы посоветуете?

Tibo

New member
Реально найти работу постоянную удаленно(работа через интернет)? Диспечером, помощником руководителя удаленно, менеджером?

Demir

Administrator
Команда форума
Привет, вопрос актуальный )))

Black Prince

New member
Толкового ответа про трудоустройство без доков на Вашем форуме я НЕ получил...

Дайте ссылки где найти работодателя, кроме рус рек, спасибо

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Толкового ответа про трудоустройство без доков на Вашем форуме я НЕ получил...

Дайте ссылки где найти работодателя, кроме рус рек, спасибо
Есть русскоязычные группы на ФБ например, можете дать объявление там.

KatyaK

New member
Все знают, что половина Нью Йрка работает нелегально, в этом и есть мой вопрос, мне нужна робота нелегально без доков на чек

Какие ресурсы Вы посоветуете?
«на чек» это уже легально, нелегально работают на кэш (наличные). найти такую работу в НЙ можно за один день, и чаще всего вас захотят видеть «живьём». поэтому я бы не советовала заморачиваться поиском такой работы дистанционно. но посмотрите русскую рекламу, есть у них сайт rusrek там много объявлений о работе. и если вы дружите с английским, craigslist вам в помощь 😉

John Joe

Member

Dostoevsky

New member
Где такая статистика?
Кто-же будет тут писать о незаконных способах?
Разумно будет написать о незаконных способах работы в рубрике типа "Как не надо делать" ...а уж как читатель прочитает это его личное дело и его личная ответственность )))

KatyaK

New member
что криминального в нелегальной работе на кэш? у человека нет пока официального разрешения на работу, но он не ворует, а работает. порой по 14-16 часов в день.

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
что криминального в нелегальной работе на кэш? у человека нет пока официального разрешения на работу, но он не ворует, а работает. порой по 14-16 часов в день.
нелегальная работа = незаконная работа=криминал. Мы живем в США, законы не нарушаем, этот форум место взаимного обмена информацией, а не списком адресов по которым можно найти нелегальную работу. Если у вас есть что предложить человеку - свяжитесь с ним лично.

Senator

New member
А как же грузчик и доставщик еды? Многие туристы работаю на мувинге и доставке еды

Andrei

New member
Думаю было очень great если попробовать собеседования по скайпу , протестировать свои навыки и yes sure нужно стремиться к официальному трудоустройству .

boon

Member
Есть такая работа как диспечер на телефоне. Куча фирм, особенно наших иммигрантов. Которые ищут себе человека в службу поддержки, платят по меркам РФ вполне прилично. Законность данной работы в США - это дело работодателя, как он будет и откуда перечислять деньги вам на карту.
Но
1 - Нужно знание разговорного языка американского именно на высоком уровне ,а значит почти всем эта работа не подойдет
2 - Работа будет по ночам, ибо в США день когда в РФ ночь, а это еще многим не подойдет
Например один влогер на ютубе искал и нашел себе человека на 2500 в месяц, правда там кроме работы на телефоне, работник ему и сайт поднял и поддерживает сервер удаленно и еще документацию ведет - короче заменил целый отдел работяг)))
Все остальные работы - обычно не фонтан, ну ю-тест всем известный - заработать можно и там - как? я лично не в курсе, кто в теме что-то даже зарабатывают на жизнь.
Ищите да обрящете. Но учтите что, вас легко кинут всегда и не заплатят - ибо вы по сути никто, и ничего за это не будет. никаих гарантий и стем более стабильности тут тоже нет.
А вот работу в РФ по удаленке - например тем же переводчиком, опять же с высоким знанием английкого - можно найти и тут и по договору работать.

KatyaK

New member
Есть такая работа как диспечер на телефоне. Куча фирм, особенно наших иммигрантов. Которые ищут себе человека в службу поддержки, платят по меркам РФ вполне прилично. Законность данной работы в США - это дело работодателя, как он будет и откуда перечислять деньги вам на карту.
так наверное пол Индии работает или Филиппин. в нашей компании нанимали сотрудников как раз из Филиппин в call centre.

Viktor Poliak

Витюня
Команда форума
ждал что в этой ветке начнут спрашивать где купить или продать наркоту и оружие! че за бред! публично интересоваться про нелегальную работу! или придумают ли кейс адвокаты если у меня его нет!

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Вы правильно задумываетесь начинать поиск работы находясь у себя в стране! Для начала выберете город в который вы хотите приехать. В соц сетях есть группы именно по городам. Например в "Вконтакте" в Майами около 7 групп, именно по Майами, несколько групп по Майами в FB. Активно размещайте в группах свои объявления о поиске работы и вам ответят. У меня есть много подобных успешных примеров.

Верх