Общие правила заполнения анкеты на неиммиграционную визу DS - 160

Demir

Administrator
Команда форума
Общие правила заполнения анкеты на неиммиграционную визу DS - 160

Анкету на визу можно найти на сайте https://ceac.state.gov/genniv/

Для начала вам надо выбрать страну из списка, в которой вы будете проходить интервью.

Информация в анкету вводится на английском языке, но можно выбрать например русский язык для подсказок при заполнении анкеты.
В анкете вам надо внести информацию о себе: дату рождения, семейное положение (гражданский брак или однополый союз также есть в списке для выбора!), адрес проживания, телефон и эл. адрес, все имеющиеся профайлы в социальных сетях, информацию о супруге, даты предполагаемой поездки, адрес проживания в США, информацию о вашей работе, если вы работаете сами на себя или "фрилансер" – можно указать self employed или freelancer, размер вашего дохода в месяц, информацию о предыдущих местах работы и учебы, а также список стран которые вы посетили за последние 5 лет.

Анкета заполняется на каждого члена семьи включая детей. В конце вам будет предложено загрузить фотографию, вы увидите Photo tool – где вы можете самостоятельно обрезать, уменьшить фотографию до нужного параметра. После заполнения анкеты вы должны распечатать подтверждение (confirmation), которое вы потом возьмете на интервью.

Саму анкету вы можете распечатать или сохранить нажав print application.

Последнее редактирование:

Brook

New member
Подскажите пожалуйста, если я состою в гражданском браке и указываю это в анкете, далее в анкете я свою партнершу указываю как spouse или other relative? На сколько я понимаю, spouse - это официальная супруга. Что в таком случае правильнее указать?
Заранее благодарен.

Irina G

Moderator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, если я состою в гражданском браке и указываю это в анкете, далее в анкете я свою партнершу указываю как spouse или other relative? На сколько я понимаю, spouse - это официальная супруга. Что в таком случае правильнее указать?
Заранее благодарен.
Ничего, гражданский брак не считается.

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Заранее благодарен.
да, указывать как spouse. Если вы выберете гражданский брак - автоматически выйдет графа для данных на супругу

Irina G

Moderator
Команда форума
да, указывать как spouse. Если вы выберете гражданский брак - автоматически выйдет графа для данных на супругу
«Гражданский брак» это сожительство без официальной регистрации брака, не путайте понятия. https://www.infofinland.fi/ru/living-in-finland/family/common-law-relationship

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
«Гражданский брак» это сожительство без официальной регистрации брака, не путайте понятия. https://www.infofinland.fi/ru/living-in-finland/family/common-law-relationship
есть выбор в анкете - common law marriage - или гражданский брак, после выбора этой графы придется ввести данные на супруга или spouse. Такие требования в анкете DS 160. Также и на запись на интервью - вводить данные как на spouse.

Irina G

Moderator
Команда форума
есть выбор в анкете - common law marriage - или гражданский брак, после выбора этой графы придется ввести данные на супруга или spouse. Такие требования в анкете DS 160. Также и на запись на интервью - вводить данные как на spouse.
Сожитель и законный супруг это одно и то же? И не рождённые дети в утробе указываются как дети? Когнитивный диссонанс. Если по существу, то ниже скрин из словаря, а тут перевод значения термина spouse: член семейной пары имеющей родство, муж или жена.

Вложения

boon

Member
До заполнения анкеты надо сперва оплатить сбор, я правильно понял?

Верх