Общие правила заполнения анкеты на участие в лотерее гринкарт (DV Lottery)

Demir

Administrator
Команда форума
Анкета на участие в лотерее доступна на сайте - https://www.dvlottery.state.gov/

В начала октября и в течение 1 месяца.
Выигрыш в лотерее можно проверять на этом же сайте с начала мая по сентябрь следующего года.
Все данные вводятся на англ. языке в соответствии с написанием в загранпаспорте.
Адрес вводится латинскими буквами в соответствиями с правилам транслитерации. Ваша страна участник обычно будет той же, что и Ваша страна рождения. Ваша страна, по которой Вы квалифицированы для участия необязательно подразумевает страну вашего проживания.

У вас будет возможность выбрать ваш уровень образования из списка состоящего из 10 пунктов:
  1. Только начальная школа
  2. Средняя школа, без аттестата
  3. Средняя школа с аттестатом
  4. Профессионально- техническое училище
  5. Неполное высшее
  6. Высшее образование
  7. Некоторые курсы на уровне магистратуры
  8. Степень магистра
  9. Незавершенная аспирантура/докторантура
  10. Докторантура

В заявке должны быть указаны имя, дата и место рождения Ваше(й)го супруг(и)а, а также всех родных детей, также как и юридически усыновленных\удочеренных детей, которые не состоят в браке и не достигли 21 года (за исключением детей уже являющихся гражданами США или законными резидентами), даже если Вы уже не состоите в законном браке с родителем ребенка, и даже если супруг ребенка не проживает в настоящее время с Вами, и не будет иммигрировать вместе с Вами. Имейте в виду, что дети, состоящие в браке и дети достигшие 21 года и более, не соответствуют требованиям отбора по программе DV

Компьютер произведет случайный отбор отдельных лиц из всех заявок, отвечающих требованиям. Те лица, которые были отобраны в ходе жеребьевки, НЕ будут уведомлены по электронной почте. Проверять свой выигрыш можно будет на сайте, указав номер участника который вы должны сохранить после заполнения анкеты на сайте. Лицам, чьи заявления-анкеты не были отобраны компьютером, уведомления направляться не будут.

Последнее редактирование:

Beshick

New member
Здравствуйте ребята ...нужен совет на тему фото к лоторее , делал фото сам на телефон , вот что получилось , подскажите не будет ли темным фон и от телефона от вспышки как буд то красные точки ....Посоветуйте , может лучше сделать другое фото , или это оставить....фоткал всех членов семьи ...

Вложения

Black Prince

New member
Здравствуйте ребята ...нужен совет на тему фото к лоторее , делал фото сам на телефон , вот что получилось , подскажите не будет ли темным фон и от телефона от вспышки как буд то красные точки ....Посоветуйте , может лучше сделать другое фото , или это оставить....фоткал всех членов семьи ...
Мой совет, пойти в фото ателье, заплатить копейки и сделать для всех членов семьи нормальные фото и сказать что они должны быть для лотереи грин карт, они сами знаю какой должен быть формат, размер и не дай Бог там не должна быть никакая ретушь...

Зачем Вы усложняете себе жизнь?

Beshick

New member
Ок ...спс...фотоателье к сожалению нет где я проживаю , но я постараюсь поехать в другой город и всё сделать .....ещё раз СПС..

John Joe

Member
Я делал фото на телефон, на фоне белой простыни. На простыню отдельно подсвечивал, чтобы она белее была и тени не было.

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Эта фотография не подойдет, переделайте в ателье.

В прошлом году я в ателье в Москве делал фото. Оно стоило 500р всего. Плюс он сразу на сайте госдепа проверил подходит фото или нет. Фотограф сказал что на сайте робот и сразу одобряет или не одобряет снимок. Говорит что раньше на сайте сразу проверить нельзя было. Так что лучше идти в ателье как сказали выше.

Верх