Оружие в США, покупка, возврат, использование и т.д.

boon

Member
Недавно посмотрел ролик, про магазин оружия во Флориде. И стало интересно, как в других местах? У кого из форумчан есть оружие? для чего? и стоит ли вообще?
А так же цены, порядок покупки, а также возврата, если возможно. Условия использования и прочее связанное с этим.
По Флориде цена на пистолет, револьвер начинаются почти от 100 долларов, за простой вариант. Оформление, на любой статус, про туриста правда я не понял, без гринки ожидание просто дольше, а с гринкой полчаса оформление ,и через 3 дня приходи да забирай. 3 дня дают тебе чтоб ты кого сгоряча не замочил, а одумался)) Такой закон. Пистолет любой, как я понял можно купить, насчет ружей и прочего не освещалось в ролике.

eMptywee

Member
В Техасе, если ты не лицензирован на ношение оружия, то сначала будет запрос на бэкграунд чек (как раз эти 3 дня по закону), потом, если прошел, то уже отдадут само оружие. То есть будет скорее всего два похода к лицензированному дилеру. Если есть License To Carry, то бэкграунд чек уже не делают и выдают товар сразу. Так по-крайней мере для пистолетов.

Цены, как и везде, от мала до велика. Хочешь ружье, хочешь пистолет, не суть важно. Ружье даже проще. На него и лицензия не нужна, чтобы носить. И на виду можно в машине держать :)

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Хочешь ружье, хочешь пистолет, не суть важно. Ружье даже проще. На него и лицензия не нужна, чтобы носить. И на виду можно в машине держать :)
Не жизнь, а рай!
Не то, что у нас на северо-востоке, который кишит левачьём и их избранниками в правительстве :(

eMptywee

Member
Не жизнь, а рай!
Не то, что у нас на северо-востоке, который кишит левачьём и их избранниками в правительстве :(
Точно так, еще и соревнуются, кто шибче :)

З.Ы. Сегодня как раз пошел в магазин, показал свою лицензию на ношение, и сразу без всяких вопросов отдали мне мое ружье :)

Irina G

Moderator
Команда форума
Недавно посмотрел ролик, про магазин оружия во Флориде. И стало интересно, как в других местах? У кого из форумчан есть оружие? для чего? и стоит ли вообще?
А так же цены, порядок покупки, а также возврата, если возможно. Условия использования и прочее связанное с этим.
По Флориде цена на пистолет, револьвер начинаются почти от 100 долларов, за простой вариант. Оформление, на любой статус, про туриста правда я не понял, без гринки ожидание просто дольше, а с гринкой полчаса оформление ,и через 3 дня приходи да забирай. 3 дня дают тебе чтоб ты кого сгоряча не замочил, а одумался)) Такой закон. Пистолет любой, как я понял можно купить, насчет ружей и прочего не освещалось в ролике.
Имею мини-арсенал дома и разрешение на скрытое ношение, абонемент в тир и практику стрельбы из АRM-15 и Glock 31 В Пенсильвании для приобретения оружия не надо лицензии или разрешения, но я не знаю про статус туриста в этой ситуации. Как во Флориде обязательных курсов по стрельбе у нас нет. Получать разрешение на скрытое ношение надо в офисе Шерифа. Проверка background занимает около месяца. Потом вас вызывают, фотографируют, оплачиваете $35 за 5 лет и все. Расходники любим покупать в соседнем Дэлавере, там дешевле и нет налога. Но само оружие там купить нельзя, так как multilicense у меня нет и его надо будет пересылать и ... это долго и стоит денег. Приобретаем огнестрел, оптику и кобуры на Gun shows регулярно проходящих в Филадельфии. Цены там приятные и ниже магазинных в разы. Много антиквариата. Одним словом рай.

Верх