Отказ в повторной выдачи туристической визе В1/B2 после шести месяцев прибывания в США

Роберт

New member
Здравствуйте. Может кто-нибудь может
дать совет если не трудно.

Ситуация такая, Получил визу В1/В2 в 2015 году на 3 года. За это время, посетил США 3 раза. Все 3 раза оставался на 6 месяцев, на границе проблем не возникало. Срок визы закончился, решил подать документы без посещения посольства, на повторное получение визы через пони экспресс. Посольство вернуло паспорт и пригласили на собеседование . На интервью офицер задал всего одни вопрос . Что я делал в США всё это время. Ответ ему мой не понравился и в визе мне отказали
Вопрос , есть у меня шанс получить визу подав документы повторно? Какие должны быть у меня аргументы чтобы офицер мне поверил ?
Может есть подобные ситуации как пример.
Спасибо

Irina G

Moderator
Команда форума
Здравствуйте. Может кто-нибудь может
дать совет если не трудно.

Ситуация такая, Получил визу В1/В2 в 2015 году на 3 года. За это время, посетил США 3 раза. Все 3 раза оставался на 6 месяцев, на границе проблем не возникало. Срок визы закончился, решил подать документы без посещения посольства, на повторное получение визы через пони экспресс. Посольство вернуло паспорт и пригласили на собеседование . На интервью офицер задал всего одни вопрос . Что я делал в США всё это время. Ответ ему мой не понравился и в визе мне отказали
Вопрос , есть у меня шанс получить визу подав документы повторно? Какие должны быть у меня аргументы чтобы офицер мне поверил ?
Может есть подобные ситуации как пример.
Спасибо
Вы превышали разрешённый срок пребывания? Печать вам ставили на 6 месяцев? Вы работали в это время? Где вы останавливались? Если немного проясните ситуацию смогу дать вам ответ.

Роберт

New member
Разрешенный срок прибывания 6 месяцев, выезжал всегда за неделю до окончания срока.
В электронной форме i-94 все три раза чуть меньше шести месяцев. С этим всё ок .
Печать на шесть месяцев, с этим тоже все ок.
Нет, не работал.
Останавливался у знакомой, она американка, владелица большого бизнеса

Maximpnyc

Member
Вопрос в том, что вы говорили на границе в предыдущие заезды. Если говорили что планируете находиться пару недель а оставались почти на шесть месяцев, то в этом и проблема, то есть они считают что вы врали иммиграционному офицеру.

Irina G

Moderator
Команда форума
Разрешенный срок прибывания 6 месяцев, выезжал всегда за неделю до окончания срока.
В электронной форме i-94 все три раза чуть меньше шести месяцев. С этим всё ок .
Печать на шесть месяцев, с этим тоже все ок.
Нет, не работал.
Останавливался у знакомой, она американка, владелица большого бизнеса
Если вы изначально просили полгода пребывания и не нарушали сроки, не работали и гостили у вышеозвученной дамы, то объясните это на интервью. Заручиться поддержкой знакомой не будет лишним, попросите от неё сопроводительное письмо в свободной форме и принесите его на интервью.

Роберт

New member
Изначально планировалось 3 недели и указывал 3 недели.
Даму если укажу, офицер может посчитать что я подаю документы не на тот тип визы и откажет.
Замкнутый круг

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
В вашей ситуации вам теперь только надо выждать пару лет и подавать снова, вы слишком долго находились в США, значит вы работали, иначе как бы вы себя содержали, плюс на родине вы оставили работу на такой длительный срок. Если бы у вас были родственники в США и вы жили у них по 6 мес. - проблем бы не было.

Роберт

New member
Это все логично, но ситуации разные бывают. Работы у меня нет в привычном понимании, я брокер , продаю покупаю ценные бумаги, акции, работать могу с любой точки земного шара где есть интернет. А работать в США грузчиком или ещё кем меня не привлекает , хотя есть знакомые работают и рады.
Мне в принципе не критично если не дадут визу, если бы хотел остаться, остался бы уже давно и на политику подал. Дело не в этом, дело в том что офицер думает как вы сейчас подумали, долго находился в США, значит работал. Как переубедить за 2-3 минуты стоя у окошка в посольстве вот в чем вопрос)

Роберт

New member
Вопрос в том, что вы говорили на границе в предыдущие заезды. Если говорили что планируете находиться пару недель а оставались почти на шесть месяцев, то в этом и проблема, то есть они считают что вы врали иммиграционному офицеру.
Говорил что на 3 месяца

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Это все логично, но ситуации разные бывают. Работы у меня нет в привычном понимании, я брокер , продаю покупаю ценные бумаги, акции, работать могу с любой точки земного шара где есть интернет. А работать в США грузчиком или ещё кем меня не привлекает , хотя есть знакомые работают и рады.
Мне в принципе не критично если не дадут визу, если бы хотел остаться, остался бы уже давно и на политику подал. Дело не в этом, дело в том что офицер думает как вы сейчас подумали, долго находился в США, значит работал. Как переубедить за 2-3 минуты стоя у окошка в посольстве вот в чем вопрос)
Да, я понимаю. Моя задача и есть думать как консул, переубедить достаточно сложно, можно пробовать, но тут еще и на кого нарветесь - захочет ли человек вникать и слушать. Были клиенты которые смогли получить визы в таких же ситуациях, но очень мало.

Роберт

New member
Да, я понимаю. Моя задача и есть думать как консул, переубедить достаточно сложно, можно пробовать, но тут еще и на кого нарветесь - захочет ли человек вникать и слушать. Были клиенты которые смогли получить визы в таких же ситуациях, но очень мало.
Вот на кого нарвешься Вы 100% правы, Мне отказала противная на внешность женщина офицер, на её лице прям было написано ненавижу вас всех мужиков )))
А до этого случая 3 раза получал визы США, 2 раза студенческую и 1 раз туристическую, все офицеры были мужчины и беседы получались конструктивными и логичными

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Вот на кого нарвешься Вы 100% правы, Мне отказала противная на внешность женщина офицер, на её лице прям было написано ненавижу вас всех мужиков )))
А до этого случая 3 раза получал визы США, 2 раза студенческую и 1 раз туристическую, все офицеры были мужчины и беседы получались конструктивными и логичными
мое мнение - попробуйте еще раз, но надо подготовиться: подтверждающие документы что вы зарабатываете и зарабатывали в сша дистанционно, что вы путешествовали много в это время в сша, и все это надо рассказать консулу.

boon

Member
Так что вы делали в США все это время? Пока , что и я не понял, не только офицер.
Ну и по логике , раз она вам особо и не нужна, то зачем что-то доказывать? Как-то у вас ВСЁ не логично.

Роберт

New member
По логике если, я сейчас в Доминикане, здесь уже 4 мисяца, все супер, поэтому особо не огорчусь если американскую визу не дадут.
Хотел в этом году на Багамские острова слетать, нужна транзитная американская виза, она делается так же как и туристическая , за исключением нельзя выходить из аэропорта. Поэтому было принято решение оформляться по тур визе. За одно если бы была тур ваза, планировал сходить на игры Лос Анжелес Лейкерс, в этом году они хорошо играют.
Что делал? Жил со своей подругой, объездил ну если не все, то почти все штаты.

Верх