Политическое убежище

Oleh29

New member
Со сбора доказательств.
Доказаны должны быть:
Причина преследования (политическое мнение?).
Факты/обстоятельства в совокупности составляющие "преследование".
Действия/бездействия властей.
Это база. Остальные существенные факторы могут быть аргументировано обоснованными в Истории (без прикладывания доказательств).
Доказательства во мне, как правильно их выложить. Спасибо 👍

Irina G

Moderator
Команда форума
Доказательства во мне, как правильно их выложить. Спасибо 👍
Вы правы, доказательства в вас и в вашей истории. Все кто столкнулись с гонениями, притеснениями и дискриминацией знают что и как говорить. Мы не будем тут учить «соискателей» халявы этому. Адвокат попросит вас написать историю, на родном языке. Потом ее переведут на английский, но оригинал будет фигурировать в деле как первоисточник. Далее начнётся редакция. Это очень персональный вопрос и изучив кейс адвокат начнёт коррекцию, порой не понятную нам, но важную с точки зрения иммиграционной практики. Так же будет подготовка к интервью с иммиграционным офицером.

Oleh29

New member
Вы правы, доказательства в вас и в вашей истории. Все кто столкнулись с гонениями, притеснениями и дискриминацией знают что и как говорить. Мы не будем тут учить «соискателей» халявы этому. Адвокат попросит вас написать историю, на родном языке. Потом ее переведут на английский, но оригинал будет фигурировать в деле как первоисточник. Далее начнётся редакция. Это очень персональный вопрос и изучив кейс адвокат начнёт коррекцию, порой не понятную нам, но важную с точки зрения иммиграционной практики. Так же будет подготовка к интервью с иммиграционным офицером.
Спасибо, все правильно. Схема, способы и результаты унижения личности, лишение человека свободы, жилья, работы да и самой жизни не тема для выкладывания на сайте 👍

Irina G

Moderator
Команда форума
Спасибо, все правильно. Схема, способы и результаты унижения личности, лишение человека свободы, жилья, работы да и самой жизни не тема для выкладывания на сайте 👍
Все верно! Удачи вам от чистого сердца.

Alexey Chelisheff

Moderator
Команда форума
Спасибо. По Вашему опыту с чего нужно начинать?
Начать нужно с получения визы и подготовки истории вашего преследования. Я бы вам посоветовал внимательно, не торопясь изучить сайт USCIS.GOV все вопросы касающиеся темы Asylum, если плохо знаете англ то googl переводчик вам в помощь. Так же зайдите на мой канал там есть достаточно много видео по этой теме.

Oleh29

New member
Начать нужно с получения визы и подготовки истории вашего преследования. Я бы вам посоветовал внимательно, не торопясь изучить сайт USCIS.GOV все вопросы касающиеся темы Asylum, если плохо знаете англ то googl переводчик вам в помощь. Так же зайдите на мой канал там есть достаточно много видео по этой теме.
Спасибо Вам за помощь. С сегодня у Вас на канале!

Rever

New member
Изучать матчасть)) В интернете очень много информации по поводу asylum и судя по вашему вопросу вы в неё пока что особо не вникли. Почитайте книги того же Алекса Челищева. Он хороший специалист и максимально кратко и доступно разжевал этот вопрос.
Здесь же, в рамках форума, стараются отвечать на конкретные вопросы.
Вся информация, повторяет одно и тоже - ВАС ДОЛЖНЫ ПРЕСЛЕДОВАТЬ и у вас должны быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
Но, 70% по статистике (я думаю все 90%) получают убежище не имея на то реальных оснований.
Вы это знаете, все это знают в том числе адвокаты. Но все молчат.
Вопрос как они этого достигают никто не говорит. А это самый важный вопрос.
Иметь десяток историй в качестве примера, которым в итоге одобрили статус и уже можно что-то думать и вникать.

Irina G

Moderator
Команда форума
Вся информация, повторяет одно и тоже - ВАС ДОЛЖНЫ ПРЕСЛЕДОВАТЬ и у вас должны быть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
Но, 70% по статистике (я думаю все 90%) получают убежище не имея на то реальных оснований.
Вы это знаете, все это знают в том числе адвокаты. Но все молчат.
Вопрос как они этого достигают никто не говорит. А это самый важный вопрос.
Иметь десяток историй в качестве примера, которым в итоге одобрили статус и уже можно что-то думать и вникать.
Ваша злоба ничего не решит и не изменит. С таким настроем и оскорблением тех, кто имеет реальный опыт за плечами вы просто будете внесены в список игнорируемых.

Rever

New member
Ваша злоба ничего не решит и не изменит. С таким настроем и оскорблением тех, кто имеет реальный опыт за плечами вы просто будете внесены в список игнорируемых.
Вы шутите? В каком месте тут вы увидели злобу и тем более оскорбление?
Вы же знаете статистику лучше меня. Она кого-то здесь оскорбляет? На нее нельзя ссылаться?
Нет в моих словах ни злобы ни оскорблений, только факты.

Rever

New member
Здравствуйте! Ивините, что тут, наверное нет смысла создавать новую тему. Я из Донбасса, там у меня отняли жилье, машину и предприятие. Убежал в Украину, а тут регулярно в свой адрес получаю националистические угрозы. Неоднократно обращался в полицию, но без результатно, помочь не могут, нет статьи. Я украинец (восточник) и угрожают украинцы (западники) по мнению полиции это нормально. Как быть, есть ли шансы на ПУ?
Если бы я сам не был с Донбасса, то легко бы поверил этому, но...
Думаю на таких историях и строятся большинство ПУ.

boon

Member
Получить ПУ - это выиграть в игре, если вы хороший игрок - то выиграете и наоборот. Ну или у вас много денег и тогда за вас играет адвокат - а он как правило игрок хороший. Именно поэтому адвокаты почти всегда выигрывают дела.
А донбасс иди украина - это вполне себе места для жизни. Вы же не гей в чечне ,я уж молчу пр оАфрику и прочий бангладеш - так что все очень относительно, в плане плохой жизни.
Мало того, по моим данным с Украины президента Зеленского хуже стали давать ПУ и прям сильно хуже.
И по доказательствам, как я написал в начале - все зависит от вас, знаю человека который зашел черех мексику - не имея ничего из бумаг и т.д. - просто рассказал увернно историю и получил СРАЗУ ПУ и вышел с документами

Rever

New member
Получить ПУ - это выиграть в игре, если вы хороший игрок - то выиграете и наоборот. Ну или у вас много денег и тогда за вас играет адвокат - а он как правило игрок хороший. Именно поэтому адвокаты почти всегда выигрывают дела.
А донбасс иди украина - это вполне себе места для жизни. Вы же не гей в чечне ,я уж молчу пр оАфрику и прочий бангладеш - так что все очень относительно, в плане плохой жизни.
Мало того, по моим данным с Украины президента Зеленского хуже стали давать ПУ и прям сильно хуже.
И по доказательствам, как я написал в начале - все зависит от вас, знаю человека который зашел черех мексику - не имея ничего из бумаг и т.д. - просто рассказал увернно историю и получил СРАЗУ ПУ и вышел с документами
Про человека который зашел без бумаг, а вышел с ПУ, это все равно что приводить в пример человека, который выиграл миллион долларов в лотерею. Это не показатель и не может являться примером, потому что вероятность этого стремиться к нулю. А примером может служить только то, что получается у многих.
На счет Зеленского, не думаю, что на западе такие дурачки, которые верят, что со сменой персоны президента что-то глобально меняется, меняется система сложившаяся десятилетиями в стране. Вот в США Трамп, что-то кардинально изменилось, нет.
Но про игру, согласен, вся наша жизнь - игра!

Верх