Политическое убежище

Rever

New member
На самом деле - такая статистика неофф. И сколько нибудь точно посчитать это нельзя. Мало того, адвокат никак не владеет таким, он верит на слово клиенту и даже если подозревает неправду, то он не прокурор ,чтоб обвинять. Его задача помочь человеку, оказать услугу за которую уплачено. А враньё остается на совести подавана.
Поэтому правильнее говорить не о статистике, а об оценках. По моим оценкам прям реального вранья совсем немного. Ну потому что я оцениваю с точки зрения, как Ганди - ибо бедность убивает куда больше людей, а уж калечит психику и подавно, чем всякие войны. Там счет на миллиарды идет - но капитализму начхать. А ПУ - как я уже говорил всего лишь игра.
На самом деле никто и не говорит, что она официальная.
По вашим оценкам прямо реального нет, но есть косвенное. :) Да и какой % вам доступен? 1,5 человека в месяц, в неделю? Это же слёзы.
Правильнее не закатывать истерику и лицемерно не обвинять кого-то в попытке обмануть власти США, когда по оценкам/статистике добрых 90% идут по очень сомнительным кейсам.
Давайте спокойно относиться к этому как к игре с известными допущениями и натяжками, АДЕКВАТНО понимая что это и кто на это обычно идет.
Поменьше лицемерия и закатывания глаз.

Egor

New member
Здравствуйте! Всем здоровья!
В связи со сложившейся ситуацией, потерей работы, финансовыми и жилищными проблемами, хотел спросить:
- так как вирус уже объявлен обстоятельством непреодолимой силы, могу ли я на этом основании расторгнуть договор с адвокатом по ПУ.
- что я могу потерять в деньгах или мне вернут все (предоплата 50%).
- и как вообще это происходит, нужно в суд идти или достаточно заявления адвокату?

Заявка на ПУ подана 7 февраля, отпечатки сдал 16 марта. На сколько я понимаю приглашений в ближайшие несколько месяцев можно не ждать. Цель сэкономить средства и воспользоваться услугами другой организации Human rights first. Адвокат хороший но реально боюсь что нечем платить будет вторую половину. Кейс я делал сам лично адвокат лишь дал несколько рекомендаций уже после ознакомления. Так же сам собирал и печатал все доказательства и переводил их.
Я не пытаюсь выехать на ситуации просто рассматриваю все варианты. Может быть что-то посоветуете ещё. Спасибо.

Maximpnyc

Member
В связи со сложившейся ситуацией, потерей работы, финансовыми и жилищными проблемами, хотел спросить:
- так как вирус уже объявлен обстоятельством непреодолимой силы, могу ли я на этом основании расторгнуть договор с адвокатом по ПУ.
- и как вообще это происходит, нужно в суд идти или достаточно заявления адвокату?
Зависит от того что написано в договоре, а также от штата где договор заключен. Также от самого адвоката, который может просто не возражать.

Irina G

Moderator
Команда форума

Заявка на ПУ подана 7 февраля, отпечатки сдал 16 марта. На сколько я понимаю приглашений в ближайшие несколько месяцев можно не ждать. Цель сэкономить средства и воспользоваться услугами другой организации Human rights first. Адвокат хороший но реально боюсь что нечем платить будет вторую половину. Кейс я делал сам лично адвокат лишь дал несколько рекомендаций уже после ознакомления. Так же сам собирал и печатал все доказательства и переводил их.
Я не пытаюсь выехать на ситуации просто рассматриваю все варианты. Может быть что-то посоветуете ещё. Спасибо.
Дело в том, что правительство оказывает всестороннюю помощь в связи карантинов и пандемией. Во-первых многие банки приостановили уплату по кредитам/ипотекам на 120 дней. Вам лишь надо подать заявку он-лайн. В штатах где введён карантин приостановили взыскание аренды и коммунальных платежей. Во-вторых вы имеете право заполнить заявку на unemployment, встать на биржу труда. В-третьих ваш адвокат скорее всего так же моет приостановить все платежи. В любом случае иммиграционные центры по всей стране закрыты для приема граждан и ваше интервью будет перенесено на другую дату.

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума

Здравствуйте, Егор. Все зависит от договора с адвокатом, если там non-refundable/refundable платежи. Также, поговорите с адвокатом лично, может быть будет возможность рассрочки.

Egor

New member
Дело в том, что правительство оказывает всестороннюю помощь в связи карантинов и пандемией. Во-первых многие банки приостановили уплату по кредитам/ипотекам на 120 дней. Вам лишь надо подать заявку он-лайн. В штатах где введён карантин приостановили взыскание аренды и коммунальных платежей. Во-вторых вы имеете право заполнить заявку на unemployment, встать на биржу труда. В-третьих ваш адвокат скорее всего так же моет приостановить все платежи. В любом случае иммиграционные центры по всей стране закрыты для приема граждан и ваше интервью будет перенесено на другую дату.
Спасибо за ответ.
С банками понятно, а вот про приостановку взыскания аренды не слышал (New York), где можно посмотреть официальную информацию?
И второе, вы говорите, что я могу встать на биржу труда, но как если у меня нет никаких документов (SSN, Work autorisation).

Irina G

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ.
С банками понятно, а вот про приостановку взыскания аренды не слышал (New York), где можно посмотреть официальную информацию?
И второе, вы говорите, что я могу встать на биржу труда, но как если у меня нет никаких документов (SSN, Work autorisation).
Если вы не работали, то конечно встать на биржу труда у вас не получится. По приостановке взыскания аренды говорили по ТВ, у нас эта информация есть на всех государственных сайтах. По НЙ думаю ситуация аналогичная и надо проверить официальный сайт города.

Irina G

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ.

Irina G

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ.
Нашла Билл по городу НЙ о приостановки взыскания аренды и выселения людей https://www.nysenate.gov/legislation/bills/2019/s8125

Maximpnyc

Member
Нашла Билл по городу НЙ о приостановки взыскания аренды и выселения людей https://www.nysenate.gov/legislation/bills/2019/s8125
Билл пока даже не в календаре и к сожалению может никогда не стать законом.
Пока что в New York City запретили выселение до окончания чрезвычайной ситуации и штат дает возможность 90 дневной отсрочки на ипотеку (линк https://www.governor.ny.gov/news/no-2029-continuing-temporary-suspension-and-modification-laws-relating-disaster-emergency )

Egor

New member
Они запретили выселять, это да, но платить все будут рано или поздно.
Спасибо за ответы буду с адвокатом разговаривать. Просто думал у кого-то есть опыт в таком вопросе или кто-то может сам расторгал договор по каким то причинам.

Irina G

Moderator
Команда форума
Они запретили выселять, это да, но платить все будут рано или поздно.
Спасибо за ответы буду с адвокатом разговаривать. Просто думал у кого-то есть опыт в таком вопросе или кто-то может сам расторгал договор по каким то причинам.
Естественно платить надо, просто в сша у вас есть беспрецедентная возможность отложить свои платежи на 90-120 дней без начисления пени и штрафов. Я не слыша о подобных действиях не в одной стране мира.

Life Coach

Member
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, следующее:
1. Какие документы нужно собрать не упустить пока находишься на родине для ПУ? Случай - политическая оппозиционная активность и все ее последствия.
2. Нас трое коллег-активистов с семьями кто хочет подать на ПУ примерно по одному кейсу. Какие в этом могут быть сложности и как лучше действовать? Подавать в одном штате или в разных? Подавать в одно время всем или в разное? Вообще как-то схожесть кейса компании коллег меняет шансы каждого?
Напишите мне в личку - есть много нюансов. Помогаю единомышленникам бесплатно. Сам получил политубежищу на интервью.

Верх