Получение Водительского удостоверения в Нью Йорке

Black Prince

New member
Кто то может по шагово рассказать данный вопрос, только детально а не так как в ютубе, о бо всём и не о чём.

Нас два человека, у меня тур виза, ещё срок не вышел и мой друг с доками в США (типа есть ссн и прочее)

Спасибо

barthezz

New member
Кто то может по шагово рассказать данный вопрос, только детально а не так как в ютубе, о бо всём и не о чём.

Нас два человека, у меня тур виза, ещё срок не вышел и мой друг с доками в США (типа есть ссн и прочее)

Спасибо
на самом деле тут очень детально и понятно, сам так 3 недели назад получил.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать теоретический тест в DMV на русском языке в Staten Island, NY?
Очень нужна конкретная информация, спасибо.
Все DMV в Нью-Йорке равнозначны. Компьютерная система одна.
В любом DMV можно сдать тест на русском языке, в том числе и в Staten Island.

Egor

New member
http://pddnewyork.com/questions.php?start=0
https:%2Fwww.skylightdrivingschool.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F12%2FТест.pdf
Шаги, которые необходимо предпринять:
Шаг 1: Изучитe правила дорожного движения США Нью-Йорк (Manual на русском языке можно купить в магазине Санкт-Петербург на Брайтоне, желательно цветной, пройдите пробный онлайн тест)
Приложение на iOS - DMV Тест by Shukhrat Tursunov
https://apps.apple.com/us/app/dmv-тест/id702045884
Шаг 2: Соберите 6 поинтов (какие документы нужны)
Если у вас туристическая виза, вам подойдут следующие документы:
• Паспорт с действующей визой (3 поинта)
• Дебетовая карта (одного банка) (1 поинт) (Bank of America, cheise)
• Кредитная карта (другого банка) (1 поинт) (Bank of America, cheise)
• Медицинская страховка (1 поинт) (если вы планируете остаться, то вам могут выдать бесплатную мед.страховку по программе Medicaid. Можно зайти в больницу Coney Island в Brooklyn там сидят агенты с огромными вывесками например Metro Plus).
  • Bill - квитанция на оплату газа или электроэнергии с вашим именем и адресом (если вы снимаете квартиру)
• Форма I-94 - эта форма показывает на сколько вам разрешили остаться в USA. https://i94.cbp.dhs.gov/I94/#/recent-searchобязательно нужна если у вас в паспорте не видна дата в печати о прибытии.
• Social Security Number. Если нет SSN то обязательно берётся справка о том, что он не положен, в ближайшем Social Security Office Social Security Office
154 Pierrepont St 6th Floor, Brooklyn, NY 11201
(800) 772-1213
socialsecurity.gov

Шаг 3: Заполните заявление: MV-44 (MV-44 на русском) https://dmv.ny.gov/forms/mv44r.pdf
Переводим рост из см в футы: 177 см = 5'10"

Шаг 4: Записаться на сдачу теоретического теста, для этого нужно пройти регистрацию на сайте dmv.ny.gov или Можно прийти без записи по живой очереди, обычно небольшая.

После сдачи теста у Вас проверят зрение и направят к окну где возьмут оплату (примерно $77) и выдадут временное разрешение (Learner Permit) распечатанное на месте.
Примерно через 2 недели на Ваш почтовый адрес придёт оригинал.

О письменном тесте
Чтобы пройти тест, Вы должны правильно ответить по крайней мере на 14 вопросов из 20, из них по крайней мере на 2-а из 4-х вопросов о дорожных знаках.
Если Вы не проходите письменный тест, Вы можете сдать его снова. Дополнительной платы, за письменный тест нет, и нет ограничений, сколько раз вы можете его сдавать.

Шаг 5: Пройти 5 часовой курс в автошколе (Автошкола), чтоб получить Свидетельство об окончании курса (MV-278) в любой автошколе (~50$)

Шаг 6: Назначить экзамен по вождению. Обычно назначает школа в которой вы брали уроки вождения и которая предоставит машину на экзамен.

Шаг 7: Пройти дорожное испытание, чтобы получить лицензию.
Важно знать перед сдачей Road Test
• Трогаться и останавливаться ОЧЕНЬ ПЛАВНО!
• Руль поворачивать ПЛАВНО! (никаких резких движений!!!)
• Постоянно осматриваться!
• Переключать поворотники и передачи ПЛАВНО!
• Вы должны показать то, что вы МАКСИМАЛЬНО оккуратны!!!!!!!

boon

Member
У таранова наверное лучшее видео по этой теме.
Шаг 5: Пройти 5 часовой курс в автошколе (Автошкола), чтоб получить Свидетельство об окончании курса (MV-278) в любой автошколе (~50$)

Шаг 6: Назначить экзамен по вождению. Обычно назначает школа в которой вы брали уроки вождения и которая предоставит машину на экзамен.

Насколько я понял, автошкола необязательна, или только у кого есть ВУ РФ.
И на экзамен достаточно найти местного с машиной - такую услугу обычно предоставляют за 50 баксов, ну либо помогут форумчане, как я понял тут почти все из НЮ.

Да еще вспомнил - сдавать задом надо ОБЯзательно , развернуться и смотреть в заднее стекло. По зеркалам в США считается небезопасно

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Насколько я понял, автошкола необязательна, или только у кого есть ВУ РФ.
И на экзамен достаточно найти местного с машиной - такую услугу обычно предоставляют за 50 баксов, ну либо помогут форумчане, как я понял тут почти все из НЮ.
За "назначить экзамен через автошколу" обычно автошкола берёт деньги.
Назначить экзамен можно самому через интернет и я назначал экзамен ещё в 2002 году таким образом, а уж сегодня и подавно все подобные услуги доступны на вебстранице DMV.
Автошкола необязательна никому. Учиться вождению можно на любом авто (дополнительные педали с пассажирской стороны необязательны), главное, чтобы рядом с вами сидел человек с правами и, если правильно помню, этот человек должен быть старше 21 года, но насчёт возраста это не точно.
ВАЖНО! Ездить с learner's permit можно везде, кроме самого острова Манхеттен.
Мы тогда об этом не знали и по Манхеттену я ездил, но нас полиция не останавливала, повезло - не спалили :)
Кто-то выбирает учиться в автошколе с лицензированным инструктором, кого-то учат родители или друзья.
Лично я ходил в автошколу только за обязательным 5-часовым занятием - без него нельзя назначить экзамен.
Ездить я давно умел, хоть прав в бывшем СССР у меня не было, попрактиковался за рулём на машине нашей семьи и поехал сдавать этот road test.
Назначил экзамен в Staten Island - мне так посоветовали.
Там движение небольшое, улицы тихие и не так сильно придираются инструкторы.
Сдал с первого раза.

Maximpnyc

Member
Учиться вождению можно на любом авто (дополнительные педали с пассажирской стороны необязательны), главное, чтобы рядом с вами сидел человек с правами и, если правильно помню, этот человек должен быть старше 21 года, но насчёт возраста это не точно.
ВАЖНО! Ездить с learner's permit можно везде, кроме самого острова Манхеттен.
Мы тогда об этом не знали и по Манхеттену я ездил, но нас полиция не останавливала, повезло - не спалили :)
Кто-то выбирает учиться в автошколе с лицензированным инструктором, кого-то учат родители или друзья.
Лично я ходил в автошколу только за обязательным 5-часовым занятием - без него нельзя назначить экзамен.
При практической учебе вождению (когда уже есть learner's permit) обязательно чтобы был человек с действующими правами старше 21 года ТОЧНО! Согласно официальной информации.
Для тех кому больше 18:
Ездить с learner's permit можно везде кроме: (а) любых улиц в парках города (не только Манхэттен); (б) любых мостов и тоннелей под юрисдикцией Tri-borough Bridge and Tunnel Authority (т.е. мосты Верразано, Трайборо (РФК), Уайтстоун, Трогс Нек, Кросс Бей, Генри Хадсон и Марин Парквей, тоннели Мидтаун и Хью Кери (Бруклин Баттери); (в) Кросс Каунти, Хатчинсон Ривер, Соу Милл и Таконик парквеи в графстве Вестчестер и (г) Тестовая территория ДМВ.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
При практической учебе вождению (когда уже есть learner's permit) обязательно чтобы был человек с действующими правами старше 21 года ТОЧНО! Согласно официальной информации.
Для тех кому больше 18:
Ездить с learner's permit можно везде кроме: (а) любых улиц в парках города (не только Манхэттен); (б) любых мостов и тоннелей под юрисдикцией Tri-borough Bridge and Tunnel Authority (т.е. мосты Верразано, Трайборо (РФК), Уайтстоун, Трогс Нек, Кросс Бей, Генри Хадсон и Марин Парквей, тоннели Мидтаун и Хью Кери (Бруклин Баттери); (в) Кросс Каунти, Хатчинсон Ривер, Соу Милл и Таконик парквеи в графстве Вестчестер и (г) Тестовая территория ДМВ.
Какой ужас :)
А я ведь ездил по ним перед сдачей на права, сам себя вёз на экзамен из Бруклина в Staten Island на road test по мосту Verrazano.
Раньше я такой информации не находил. Это либо что-то новое, либо я ушами прохлопал.
Но 18 лет назад в интернете была ещё не вся информация, как сегодня. Скорее всего это мой недочёт.
Кстати, проезд по Verrazano тогда стоил $6 по E-Zpass и $7 за наличные. Вот вам и Америка ;)

Последнее редактирование:

Maximpnyc

Member
Какой ужас :)
А я ведь ездил по ним перед сдачей на права, сам себя вёз на экзамен из Бруклина в Staten Island на road test по мосту Verrazano.
Раньше я такой информации не находил. Это либо что-то новое, либо я ушами прохлопал.
Но 18 лет назад в интернете была ещё не вся информация, как сегодня. Скорее всего это мой недочёт.
Кстати, проезд по Verrazano тогда стоил $6 по E-Zpass и $7 за наличные. Вот вам и Америка ;)
"Это было давно и неправда"

А если серьезно, то все течет, все изменяется, в том числе и законы.
В штате (не городе) есть еще Junior Drivers License, с которой можно ездить одному в дневное время и/или на работу/учебу. С такой как раз во все 5 боро ездить нельзя (опять же, не только Манхеттен).

Alexander Phil

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при накопление поинтов кредитная и дебетовая карта обязательно должны быть открыты в банках г. Нью-Йорка? Я просто проживаю в другом штате и второй вопрос при проверке зрения допускаются ли очки? У меня зрение минус 2,5, заранее спасибо.

Maximpnyc

Member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при накопление поинтов кредитная и дебетовая карта обязательно должны быть открыты в банках г. Нью-Йорка? Я просто проживаю в другом штате и второй вопрос при проверке зрения допускаются ли очки? У меня зрение минус 2,5, заранее спасибо.
Если вы проживаете в другом штате, нью йоркские права вам не положены. Если у вас есть адрес в НЙ и в другом штате помните что адрес в другом штате не должен быть ни на одном документе показываемом в ДМВ (кроме старых прав если вы меняете их). Если вы используете только карты а не стейтменты, не важно в каком штате они были открыты, главное что банк в США.
При проверке зрения очки допускаются, но есть лимиты (если ваши линзы значительно толще обычных линз).

Также помните, пока ДМВ в НЙ закрыты, как минимум до 15 мая.

И еще... если у вас были действующие права из другого штата, вы их обязаны показать (и возможно сдать).

Последнее редактирование:

Alexander Phil

New member
Если вы проживаете в другом штате, нью йоркские права вам не положены. Если у вас есть адрес в НЙ и в другом штате помните что адрес в другом штате не должен быть ни на одном документе показываемом в ДМВ (кроме старых прав если вы меняете их). Если вы используете только карты а не стейтменты, не важно в каком штате они были открыты, главное что банк в США.
При проверке зрения очки допускаются, но есть лимиты (если ваши линзы значительно толще обычных линз).

Также помните, пока ДМВ в НЙ закрыты, как минимум до 15 мая.

Спасибо за ответ 👍а что такое стейтменты? И ещё вопрос страховка также Нью-Йоркская? По картам банковским можно просто их показать, не обязательно документы на какой адрес они пришли? Спасибо

Maximpnyc

Member
Спасибо за ответ 👍а что такое стейтменты? И ещё вопрос страховка также Нью-Йоркская? По картам банковским можно просто их показать, не обязательно документы на какой адрес они пришли? Спасибо
Стейтменты это грубо говоря распечатки трансакций, которые банки обычно рассылают каждый месяц.
Да, если вы используете страховку как документ она должна быть Нью-Йоркская.
И да, если вы используете только карты их просто показываешь.

Alexander Phil

New member
Стейтменты это грубо говоря распечатки трансакций, которые банки обычно рассылают каждый месяц.
Да, если вы используете страховку как документ она должна быть Нью-Йоркская.
И да, если вы используете только карты их просто показываешь.
Спасибо

Alexander Phil

New member
Назрели ещё вопросы, нужно набрать 6 поинтов, получается паспорт +виза =4 поинта, кредитная карта =1 поинт, дебетовая карта (другого банка) =1 поинт (карты можно открыть не обязательно в банках NYC, просто показать без стейтментов), справка об отсутствии SSN, получается и всё? Сможете скинуть ссылку где указаны поинты с сайта DMV, не могу найти. Спасибо заранее

Maximpnyc

Member
Назрели ещё вопросы, нужно набрать 6 поинтов, получается паспорт +виза =4 поинта, кредитная карта =1 поинт, дебетовая карта (другого банка) =1 поинт (карты можно открыть не обязательно в банках NYC, просто показать без стейтментов), справка об отсутствии SSN, получается и всё? Сможете скинуть ссылку где указаны поинты с сайта DMV, не могу найти. Спасибо заранее
Во первых справка об отсутствии SSN более не обязательна, можно просто заполнять аффидавит что у вас никогда не было SSN...
(там есть форма, лучше ее заранее заполнить и распечатать)

Пойнты указаны вот здесь, но это по моему без дополнений нового закона о котором было выше

Proof of Name
Documents that prove your name are assigned a point value. You must present proofs that total six points or more. At least one of the proofs must have your signature. Examples of common proofs and their point values are listed below.

Each document below has a value of 6 points:
  • New York Photo Driver License/Permit/Non-Driver ID Card
Each document below has a value of 4 points:
  • If Under Age 21 — Statement of Identity by Parent/Guardian (MV-45) (see special instructions and requirements on the DMV form). Proof of date of birth and an original Social Security card are required for the applicant.
  • U.S. Passport, must be valid
Each document below has a value of 3 points:
  • Foreign passport - in English and with a U.S. Visa and valid I-9 or unexpired I-551 stamp or statement on visa. If the document is not in English, a certified translation by the embassy or consulate of the issuing country is required. See the publication Proofs of Identity (ID-44).
  • Valid U.S. Re-entry Permit (I-327)
  • Valid U.S. Refugee Travel Document (I-571)
  • Certificate of Citizenship or Certificate of Naturalization (N-550, N-560, N-561, N-570, N-578 or N-645)
  • Permanent Resident Identification Card (INS I-551)
  • Valid U.S. Employment Authorization Card (INS I-688B or I-766, with photo)
  • U.S. Military Photo Identification Card (issued to military personnel only)
  • NYS Medicaid/Benefit/Food Stamp Card, with photo (or, 2 points without photo)
Each document below has a value of 2 points:
  • Photo Driver License issued by another U.S. state, jurisdiction, territory or possession, or, a Canadian province or territory (must be in effect at least 6 months and not expired for more than 12 months)
  • U.S. Military Dependent Photo ID card
  • NYS DMV Non-Photo Interim License or Computer Generated Learner Permit
  • NYS Vehicle Certificate of Title
  • NYS Vehicle or Boat Registration Document
  • U.S. Social Security Card (must have your signature)
  • U.S. High School ID With Report Card
  • U.S. College ID With Photo and Transcript
  • U.S. Marriage or Divorce Record or Court-Issued Name Change Document
  • NYS Professional License
  • NYS or New York City Pistol Permit
  • St. Regis Mohawk Tribe identification card
Each document below has a value of 1 point:
  • Valid U.S. Major Credit Card, or
  • U.S. Cash (ATM) Card (with pre-printed name and signature), or
  • U.S. Canceled Check (with your pre-printed name), or
  • U.S. Bank/Financial Institution Statement/Record
  • U.S. Employee Identification Card
  • U.S. Computerized Pay Stub (must include your name)
  • U.S. Supermarket Check Cashing Card (must have your pre-printed name and signature)
  • U.S. Insurance Policy (in effect at least two years)
  • U.S. Health Insurance Card/Prescription Card
  • U.S. Utility Bill (must have your name and address)
  • U.S. High School Diploma or General Equivalency Diploma (GED)
  • W-2 Form (must include Social Security Number)
  • U.S. Union Card
  • Veteran Universal Access Photo Identification Card

Irina G

Moderator
Команда форума
Statement- выписка по счету. Обычно просят за последние 3 месяца. На карте должно быть ваше имя, если вы ещё используете временную карту выдаваемую в банке при открытии счета, она не подойдёт как документ удостоверяющий личность.

Maximpnyc

Member
Statement- выписка по счету. Обычно просят за последние 3 месяца. На карте должно быть ваше имя, если вы ещё используете временную карту выдаваемую в банке при открытии счета, она не подойдёт как документ удостоверяющий личность.
Забыл о временных картах. Конечно, карта должна быть пропечатана с вашим именем, номером и датой годности.

Верх