Получение водительского удостоверения в штате Нью Джерси.

Life Coach

Member
Один из немногих, если не единственный штат, где можно получить американский driver license без сдачи road test.
Для этого надо иметь действующие права вашей страны - их примут вместо road test.

Как получал я.
Утром пришел, сдал на компьютере теоретический тест на русском языке (40 правильных ответов из 50-ти).
Перед сдачей показал свои российские права - их не забирают.
Тут же меня сфотографировали и сразу выдали driver license штата New Jersey.
На все ушло пару часов с учетом очередей.

Цена вопроса.
10$(за тест)+15$(за изготовление driver license) = 25$

Особенность.
Нельзя получить по туристической визе B1/B2.

Последнее редактирование:

Demir

Administrator
Команда форума
Один из немногих, если не единственный штат, где можно получить американский driver licence без сдачи road test.
Для этого надо иметь действующие права вашей страны - их примут вместо road test.

Как получал я.
Утром пришел, сдал на компьютере теоретический тест на русском языке (40 правильных ответов из 50-ти).
Перед сдачей показал свои российские права - их не забирают.
Тут же меня сфотографировали и сразу выдали driver licence штата New Jersey.
На все ушло пару часов с учетом очередей.

Цена вопроса.
10$(за тест)+15$(за изготовление driver licence) = 25$

Особенность.
Нельзя получить по туристической визе B1/B2.
Если я не могу получить по тур визе таким образом, какой полный пакет документов? Всё стандартно? SSN? ID?

Life Coach

Member
Те же самые 6 пойнтов.
SSN, EAD-разрешение на работу, доказательство адреса в Нью Джерси, срашивают дебетовую или кредитную карту.
Подробнее могу выложить позже.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Если я не могу получить по тур визе таким образом, какой полный пакет документов? Всё стандартно? SSN? ID?
По турвизе в Нью-Джерси вообще нельзя получить права.
В списке много разных категорий иностранцев, кто права может получить, но туризма в нём нет.
И мне люди уже говорили, что с туристической визой им давали отворот-поворот.

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Есть одна тонкость.
Права страны, откуда вы приехали, должны быть самого нового образца, иначе во многих DMV вас завернут и придётся сдавать road test.
Я знаю это не понаслышке, мои друзья с российскими правами старого образца попались на этом.
Одному пришлось сдавать вождение, другой по опыту первого пошёл в другой DMV.
Как оказалось, в разных DMV порядки бывают разные и если в одном требуется одно, то в другом права старого образца приняли, но ещё к ним нужно было приложить официальный перевод лицензинного аккредитованного переводчика.
Эксперементально проверено, что такое прокатывает в DMV городов Edison, NJ и Lodi, NJ
Если у вас права старого образца, то обращайтесь только туда.
Если права самые новые, то можно идти в любой DMV.

Life Coach

Member
Да. Пластиковые с именем на английском языке, так что даже перевода не потребовалось.

Olga Clark

New member
Доброй ночи ! Если у меня есть российские права нового образца , но я сменила фамилию в США в суде . Будут ли они приняты со старой фамилией ?

Верх