Поменяли фамилию после подачи документов на ГринКард...что ожижать ?

Dan

New member
Осенью с моей девушкой заполнили две анкеты на ГринКард....на днях мы расписались и взяли совершенно другую фамилию и ждем новые украинские паспорта, после чего подаем документы на изготовления новых загранпаспортов на новую фамилию ( для двоих). Теперь вопрос - если судьба повернется не "задом" и кто-то выиграет гринкард то сможем ли мы получить ету ГРИНКАРТУ, если на момент выиграша у нас двоих совершенно другая фамилия ??? Что подскажите ?

Irina G

Moderator
Команда форума
Осенью с моей девушкой заполнили две анкеты на ГринКард....на днях мы расписались и взяли совершенно другую фамилию и ждем новые украинские паспорта, после чего подаем документы на изготовления новых загранпаспортов на новую фамилию ( для двоих). Теперь вопрос - если судьба повернется не "задом" и кто-то выиграет гринкард то сможем ли мы получить ету ГРИНКАРТУ, если на момент выиграша у нас двоих совершенно другая фамилия ??? Что подскажите ?
Вы оба изменили фамилии или супруга взяла себе вашу фамилию?

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Я не эксперт в данных вопросах, но всё же предположу, что документы об изменении фамилий у вас имеются, поэтому не должно быть особых проблем.

Irina G

Moderator
Команда форума
да, сменили оба на новую фамилию.
Интересный случай, я не уверена и думаю наш адвокат может более точно прокомментировать эту информацию. Думаю могут возникнуть сложности в случае победы.

Dan

New member
Интересный случай, я не уверена и думаю наш адвокат может более точно прокомментировать эту информацию. Думаю могут возникнуть сложности в случае победы.
а как можно связатся с вашим адвокатом ?

Irina G

Moderator
Команда форума
Никаких проблем не будет, если есть документ о подтверждении смены фамилии. Не переживайте. Адвокат не нужен.
Перепроверяйте, этот пользователь дал массу не верных и абсолютно абсурдных ответов на сайте. Слушайте мнение профессионалов и уважаемых людей, адвокатов. Удачи вам.

varvara

New member
Люди меняют фамилии, женятся, умирают, рождаются каждый день. Между подачей заявки на лотерею и оглашением результатов проходит полгода. Естественно за это время может что то поменяться в жизни людей. Если вы поменяли фамилию после подачи заявки, то никаких проблем не будет. У вас есть документ, это подтверждающий. Поэтому мне не понятны нападки Ирины в этом топике. Тем более, судя по ее ответам она не совсем компетентна в вопросах лотереи грин кард.

Irina G

Moderator
Команда форума
Люди меняют фамилии, женятся, умирают, рождаются каждый день. Между подачей заявки на лотерею и оглашением результатов проходит полгода. Естественно за это время может что то поменяться в жизни людей. Если вы поменяли фамилию после подачи заявки, то никаких проблем не будет. У вас есть документ, это подтверждающий. Поэтому мне не понятны нападки Ирины в этом топике. Тем более, судя по ее ответам она не совсем компетентна в вопросах лотереи грин кард.
Вы путаете смену фамилии по браку у одного из партнеров и смену фамилии у обоих заявителей включая паспорта, которые с этого года обязательны к заполнению заявки на участие в лотереи. О компетентности вы можете рассуждать так же смело как даёте людям советы и заверения о неизвестных вам вещах. В другом топике вы утверждаете о 21 дневном сроке рассмотрения SSN, после ссылки на официальный сайт и скрина, извиняетесь и говорит что не поняли вопроса. Наверное и тут вы его не поняли... P.S. Когда меня смущает компетенция людей в дом которых я пришла, я просто этот дом покидаю. Наш форум создан для помощи, а не для конфликтов и введения людей в заблуждения.

boon

Member
С точки зрения банальной логики, можно сменить фамилии и паспорта соотв. хоть 100 раз на разные пока ожидаешь гринку - это твоё личное дело.
Ну и наконец, если так формально подходить, чем же тогда отличается смена фамилии женой на левуюю или на мужа? если все равно паспорт тоже меняется. Юридически эти случаи ну у нас в РФ, абсолютно равнозначны. Есть документ о смене имени, а уж по браку или по желанию, не имеет значения. не думаю что в США в этом плане другой подход - там же вроде более свободная страна

Irina G

Moderator
Команда форума
С точки зрения банальной логики, можно сменить фамилии и паспорта соотв. хоть 100 раз на разные пока ожидаешь гринку - это твоё личное дело.
Ну и наконец, если так формально подходить, чем же тогда отличается смена фамилии женой на левуюю или на мужа? если все равно паспорт тоже меняется. Юридически эти случаи ну у нас в РФ, абсолютно равнозначны. Есть документ о смене имени, а уж по браку или по желанию, не имеет значения. не думаю что в США в этом плане другой подход - там же вроде более свободная страна
Я рекомендую посмотреть канал Натальи, «Моя американская история» При заполнении анкеты на лотерею Гринкарт наличие ошибок критическое и может служить поводом для отказа в получении вожделенной карты. Мы не хотим заниматься гаданием на кофейной гуще на этом форуме и давать людям неверную информацию. По этой причине рекомендуем четко изучать вопрос, а не слушать домыслы. С этого года при заполнении заявки указывают номер заграничного паспорта, это нововведение придуманно не просто так. Ещё раз рекомендую задать вопрос нашему адвокату Татьяне в личные сообщения, дабы не стать жертвой «диванных экспертов».

Илья

Member
Извините, а вы из какой республики?

Верх