Продукты в США

John Doe

New member
Уникальный случай, обычно SSN выдают через 2 недели.
Абсолютно не уникальный случай, а самый нормальный. Это из опыта общения с такими-же как мы лотерейщиками в своём ЧАТИКах в Telegramm, где более 1500 человек участников. И большинство, кто уже приехали в Америку и посетили офисы SSA, получили SSN в течении недели.

Irina G

Moderator
Команда форума
Абсолютно не уникальный случай, а самый нормальный. Это из опыта общения с такими-же как мы лотерейщиками в своём ЧАТИКах в Telegramm, где более 1500 человек участников. И большинство, кто уже приехали в Америку и посетили офисы SSA, получили SSN в течении недели.
Из 5,000 друзей на ФБ, 4,000 подписчиков на ФБ, 18,000 фаловеров на одном канале Ютуба и 3,000 на другом, 2,000 в Инсте и сотен друзей по всему США - срок в 2 недели является нормой как для лотерейщиков, так и для всех остальных. Вам могут дать сам номер SSN по телефону, но не карточку. 2 недели кстати, это законом установленный срок. Но спорить с «чатиком лотерейщиков» я несомненно не имею права))

John Doe

New member
Но спорить с «чатиком лотерейщиков» я несомненно не имею права))
Я не утверждаю, что все получили SSN в течении недели. Некоторые даже за месяц не смогли получить. Я сказал, что среди тех, с кем общаюсь более 3 лет, большинство получили именно бумажный SSN за срок, менее двух недель.

Lex

New member
Может кому будет интересно, есть пару недорогих продуктовых магазинов в Майами (халландейл и авентура). Цены на многое ниже, чем в Волмарт, и качество супер.
la hacienda (этих несколько, мы были 17052 W Dixie Hwy, North Miami Beach и 1700 E Hallandale Beach Blvd) и ещё один World Market 1328 S Federal Hwy, Hollywood.

varvara

New member
2 недели кстати, это законом установленный срок.
Если уж на то пошло, то 21 день законом установленный срок.
Номер формируется в системе в течении 24 часов, плюс 5-7 дней идет конверт с карточкой по почте. Итого, в самом лучшем случае, карточку можно получить через 6-8 дней после пересечения границы.

Irina G

Moderator
Команда форума
Если уж на то пошло, то 21 день законом установленный срок.
Номер формируется в системе в течении 24 часов, плюс 5-7 дней идет конверт с карточкой по почте. Итого, в самом лучшем случае, карточку можно получить через 6-8 дней после пересечения границы.
Очень не люблю дилетантов и распространителей дезинформации. Не знаю причин по котором вы это делаете, но вот скрин с официального сайта и Лину на него с установленным законом сроком от 7 до 14 дней. https://www.ssa.gov/forms/ Не надо так делать, вы подводите людей.

Вложения

varvara

New member
Очень не люблю лелитагтов и распространителей дезинформации. Не знаю причин по котором вы это делаете, но вот скрин с официального сайта и Лину на него с установленным законом сроком от 7 до 14 дней. https://www.ssa.gov/forms/ Не надо так делать, вы подводите людей.
Извиняюсь, немного не поняла вопроса изначально. Я имела ввиду, что 21 день с момента пересечения границы дается срок для выпуска гринкарты. То есть, когда человек приходит в офис ссн, с просьбой проверить есть ли он в системе, то ему скажут приходите через 21 день. А карточка приходит по почте примерно через неделю-10 дней.

Irina G

Moderator
Команда форума
Извиняюсь, немного не поняла вопроса изначально. Я имела ввиду, что 21 день с момента пересечения границы дается срок для выпуска гринкарты. То есть, когда человек приходит в офис ссн, с просьбой проверить есть ли он в системе, то ему скажут приходите через 21 день. А карточка приходит по почте примерно через неделю-10 дней.
Значит мы не правильно поняли ваш комментарий выше, надо его немного подредактировать. Там получается что даётся 21 день в SS Office

Верх