Продукты в США

John Doe

New member
Уникальный случай, обычно SSN выдают через 2 недели.
Абсолютно не уникальный случай, а самый нормальный. Это из опыта общения с такими-же как мы лотерейщиками в своём ЧАТИКах в Telegramm, где более 1500 человек участников. И большинство, кто уже приехали в Америку и посетили офисы SSA, получили SSN в течении недели.

Irina G

Moderator
Команда форума
Абсолютно не уникальный случай, а самый нормальный. Это из опыта общения с такими-же как мы лотерейщиками в своём ЧАТИКах в Telegramm, где более 1500 человек участников. И большинство, кто уже приехали в Америку и посетили офисы SSA, получили SSN в течении недели.
Из 5,000 друзей на ФБ, 4,000 подписчиков на ФБ, 18,000 фаловеров на одном канале Ютуба и 3,000 на другом, 2,000 в Инсте и сотен друзей по всему США - срок в 2 недели является нормой как для лотерейщиков, так и для всех остальных. Вам могут дать сам номер SSN по телефону, но не карточку. 2 недели кстати, это законом установленный срок. Но спорить с «чатиком лотерейщиков» я несомненно не имею права))

John Doe

New member
Но спорить с «чатиком лотерейщиков» я несомненно не имею права))
Я не утверждаю, что все получили SSN в течении недели. Некоторые даже за месяц не смогли получить. Я сказал, что среди тех, с кем общаюсь более 3 лет, большинство получили именно бумажный SSN за срок, менее двух недель.

Lex

New member
Может кому будет интересно, есть пару недорогих продуктовых магазинов в Майами (халландейл и авентура). Цены на многое ниже, чем в Волмарт, и качество супер.
la hacienda (этих несколько, мы были 17052 W Dixie Hwy, North Miami Beach и 1700 E Hallandale Beach Blvd) и ещё один World Market 1328 S Federal Hwy, Hollywood.

varvara

New member
2 недели кстати, это законом установленный срок.
Если уж на то пошло, то 21 день законом установленный срок.
Номер формируется в системе в течении 24 часов, плюс 5-7 дней идет конверт с карточкой по почте. Итого, в самом лучшем случае, карточку можно получить через 6-8 дней после пересечения границы.

Irina G

Moderator
Команда форума
Если уж на то пошло, то 21 день законом установленный срок.
Номер формируется в системе в течении 24 часов, плюс 5-7 дней идет конверт с карточкой по почте. Итого, в самом лучшем случае, карточку можно получить через 6-8 дней после пересечения границы.
Очень не люблю дилетантов и распространителей дезинформации. Не знаю причин по котором вы это делаете, но вот скрин с официального сайта и Лину на него с установленным законом сроком от 7 до 14 дней. https://www.ssa.gov/forms/ Не надо так делать, вы подводите людей.

Вложения

varvara

New member
Очень не люблю лелитагтов и распространителей дезинформации. Не знаю причин по котором вы это делаете, но вот скрин с официального сайта и Лину на него с установленным законом сроком от 7 до 14 дней. https://www.ssa.gov/forms/ Не надо так делать, вы подводите людей.
Извиняюсь, немного не поняла вопроса изначально. Я имела ввиду, что 21 день с момента пересечения границы дается срок для выпуска гринкарты. То есть, когда человек приходит в офис ссн, с просьбой проверить есть ли он в системе, то ему скажут приходите через 21 день. А карточка приходит по почте примерно через неделю-10 дней.

Irina G

Moderator
Команда форума
Извиняюсь, немного не поняла вопроса изначально. Я имела ввиду, что 21 день с момента пересечения границы дается срок для выпуска гринкарты. То есть, когда человек приходит в офис ссн, с просьбой проверить есть ли он в системе, то ему скажут приходите через 21 день. А карточка приходит по почте примерно через неделю-10 дней.
Значит мы не правильно поняли ваш комментарий выше, надо его немного подредактировать. Там получается что даётся 21 день в SS Office

KatyaK

Member
Про продукты снова, если можно.....☺ Whole Foods очень красивый магазин, но любой водитель грузовика, доставляющий продукты не даст мне соврать, о том что доставка замороженных продуктов, и любых других в их сеть это кошмар. Иногда по 2-3 часа можно простоять с открытыми дверями, так что свежая выпечка - да! мясо, рыбу и тем более курицу - никогда там не берите ?

Irina G

Moderator
Команда форума
Про продукты снова, если можно.....☺ Whole Foods очень красивый магазин, но любой водитель грузовика, доставляющий продукты не даст мне соврать, о том что доставка замороженных продуктов, и любых других в их сеть это кошмар. Иногда по 2-3 часа можно простоять с открытыми дверями, так что свежая выпечка - да! мясо, рыбу и тем более курицу - никогда там не берите ?
Хотите почитать репорт о состоянии русских магазинов? Только делайте это на пустой желудок)) https://pa.healthinspections.us/_te...6-A20B-FA26614B1C601B13&domainID=551&userID=0

KatyaK

Member
Ирина, мне показалось тема называется «Продукты в США». Если вас обидело моё замечание про Whole Foods, простите пожалуйста, я лишь делюсь своим личным опытом.

Хотите почитать репорт о состоянии русских магазинов? Только делайте это на пустой желудок))

Irina G

Moderator
Команда форума
Ирина, мне показалось тема называется «Продукты в США». Если вас обидело моё замечание про Whole Foods, простите пожалуйста, я лишь делюсь своим личным опытом.
Так репорт о русских магазинах в США)) мыши на разделочных досках и фекалии в кулинарии будут похуже ваших тезисов о двух часах с открытым кузовом... Я самодостаточная личность, которая является соавтором форума, обидеться это не про меня. Американские магазины, особенно такие как Whole foods - земля обетованная по сравнению с магазинами под руководством китайцев и наших соотечественников. Я как инспектор видела такое... вы репорт то почитайте, только там до тошноты противно становится, осторожно.

KatyaK

Member
Для любителей итальянской кухни, очень рекомендую магазин La Bella Marketplace в Бруклине. Там есть несколько видов Lavazzo, свежий сыр и море вкусняшек. А ещё они недавно стали делать пиццу, попробуйте квадратную хрустящую ?

Docent_USA

Moderator
Команда форума
Для любителей итальянской кухни, очень рекомендую магазин La Bella Marketplace в Бруклине. Там есть несколько видов Lavazzo, свежий сыр и море вкусняшек. А ещё они недавно стали делать пиццу, попробуйте квадратную хрустящую ?
Видать, у них ещё и в Staten Island точка есть.
1. 7907 13th Ave, Brooklyn, NY 11228
2. 99 Ellis St, Staten Island, NY 10307

Илья

Member
вы главное на состав смотрите, часто бывает что под маркой магазина представлено очень хорошее сливочное масло и обычно оно даже дешевле чем какое то другое. в составе должны быть только пастеризованные сливки. стоимость бывает 2,99, или 3,50... ну это я так на память. еще смотрите какое вам нравится соленое или не соленое. соленое кстати с теплыми булочками, очень вкусно.
Спасибо за ответ.

Irina G

Moderator
Команда форума
Bells Market по этой причине закрыли.
Именно. Следом за ним можно смело закрывать и остальные русские магазины в Филе. Там такая жесть творится и нечеловеческие условия труда для сотрудников. Даже раковин нет для мытья рук.

Верх