Real ID

Black Prince

New member
Real ID
Добрый день. Я думаю, что многие слышали про то, что с октября 2020 года пройти на борт самолёта можно будет только по Real ID. Я недавно попытался обменять свой стандартный New York State ID на Real ID и получил отказ, несмотря на то, что я предоставил все необходимые документы, которые перечислены на сайте DMV. Первая клерк, с которой я говорил, попыталась, даже не посмотрев на мои документы, сразу отказать, сказав, что Real ID только для держателей грин карт и граждан. Я при ней заполнил тест на сайте DMV и показал результат, который гласил, что я имел все необходимые документы, после чего она позвала менеджера. Они взяли мои документы и долго их проверяли, после чего вновь сказали, что я не могу получить Real ID. Я показал тест менеджеру, она сказала, что понятия не имеет про сайт DMV и пошла звонить своему супервайзеру. Через какое-то время она вернулась с распечаткой, на который была написана причина отказа (дословный перевод): для того, чтобы получить Real ID, форма I-797 должна иметь пометку DACA или заявитель должен быть из одной из TDS стран.
Понятное дело, что DACA к соискателям убежища не применима, а Россия не входит в список стран TDS.
Кому-нибудь удалось получить Real ID? Если да, то в каком DMV и как.
Подскажите конкретные примеры и решения данной ситуации.

Спасибо!

Demir

Administrator
Команда форума
Я получил RealID, как ожидающий суда по Asylum.

Вам отказали в DMV Бруклина на West 8 st? Дело в том, что там глупые сотрудники, начиная с чёрной супервайзера.

Вам следует принести ваши документы в DMV Манхэттана. Там азиаты проверят ваш статус и через 10 дней придёт к вам ваш RealID.
Вы смогли бы расписать процедуру (алгоритм) как Вы это сделали и какие документы предоставляли в Вашем индивидуальном случае? Уверен это будет важной информацией для многих, спасибо!

Eugene Boiko

New member
Вы смогли бы расписать процедуру (алгоритм) как Вы это сделали и какие документы предоставляли в Вашем индивидуальном случае? Уверен это будет важной информацией для многих, спасибо!
В моём случае
[ ] Social Security card
[ ] NY State License
[ ] Bank Statement
[ ] U.S. Employment Card
[ ] Foreign Passport (with U.S. Visa, I-94)
[ ] I-797 Notice of Action
[ ] $12.50

Всё вы правильно делали. Просто отнесите документы, которые указаны в guide на Манхэттан. Хочу добавить, что жалоба в DMV в Albany также не помогла.
Response By Email (Jodee C., LPB) (08/23/2019 09:07 AM)
Dear Customer
You can use a foreign passport(as long as it is in English),you will have to have your up to date temp visit or status paper work when you visit your local dmv office
thank you
jodee c
Customer By Service Web (...) (08/21/2019 11:08 AM)
1) Is a foreign passport suitable as a proof of birth date?

2) Is a valid Employment Authorization Document ( EAD ) suitable as a proof of temporary lawful status?

Thank you.
Response By Email (Jodee C., LPB) (08/21/2019 08:26 AM)
Dear Customer
To upgrade to a real id,you will need your birth certificate,your ny d license,your lawful status updated paper work,and two proof of where you live,You can also look on the dmv web page to see what else you can use,the form mv 44
Thank you
jodee c
Customer By Service Web (...) (08/14/2019 01:43 PM)
Hello.
My name is ... . Today at about 11am I tried to get RealID and got a refusal from the supervisor ( New York State Department of Motor Vehicles, 2875 W 8th St, Brooklyn, NY 11224 ) on the grounds that I did not meet the requirement.

* Proof of U.S. citizenship, lawful permanent residency or temporary lawful status in the U.S.

I have valid EAD ( From: 04/26/19, Exp. 04/25/21 ) and I have I-797 form ( Alien # 215 993 113 ).

Is this proof of my temporary lawful status in the U.S?

Последнее редактирование:

Irina G

Moderator
Команда форума
Real ID
Добрый день. Я думаю, что многие слышали про то, что с октября 2020 года пройти на борт самолёта можно будет только по Real ID. Я недавно попытался обменять свой стандартный New York State ID на Real ID и получил отказ, несмотря на то, что я предоставил все необходимые документы, которые перечислены на сайте DMV. Первая клерк, с которой я говорил, попыталась, даже не посмотрев на мои документы, сразу отказать, сказав, что Real ID только для держателей грин карт и граждан. Я при ней заполнил тест на сайте DMV и показал результат, который гласил, что я имел все необходимые документы, после чего она позвала менеджера. Они взяли мои документы и долго их проверяли, после чего вновь сказали, что я не могу получить Real ID. Я показал тест менеджеру, она сказала, что понятия не имеет про сайт DMV и пошла звонить своему супервайзеру. Через какое-то время она вернулась с распечаткой, на который была написана причина отказа (дословный перевод): для того, чтобы получить Real ID, форма I-797 должна иметь пометку DACA или заявитель должен быть из одной из TDS стран.
Понятное дело, что DACA к соискателям убежища не применима, а Россия не входит в список стран TDS.
Кому-нибудь удалось получить Real ID? Если да, то в каком DMV и как.
Подскажите конкретные примеры и решения данной ситуации.

Спасибо!
К сожалению все больше и больше информации о невозможности получить Real ID в разных штатах ожидающим ПУ. Выдают документы с отметкой Not Real ID и наличие пакета документов не имеет значения. Разрешение на работу помогало тем кто в стране по рабочей визе, но не том кто ожидает решения по своему иммиграционному статусу. Вчера задавали вопрос по этой проблеме адвокату и она ответила, что можно подавать петицию при наличии у вас родственников с гражданством США. 8B2AC290-22F9-4D74-B39E-B334C92D32BB.jpeg

Maximpnyc

Member
На сайте Department of Homeland Security в FAQ пишут что помимо граждан США, ассоциированных (типа Микронезии) и людей с ПМЖ (полной грин картой) есть категории условно краткосрочных Real ID документов, в том числе люди с действительными визами, с поданными петициями на убежище, поданными или одобренными петициями на TPS, одобренными петициями на DACA и поданными петициями на ПМЖ или условное ПМЖ.
В самом законе список выглядит несколько по другому:
(i) граждане и ассоциированные; (ii) неграждане легально въехавшие на временное и постоянное жительство; (iii) имеющие статус ограниченного/условного постоянного жительства ; (iv) имеющие одобренные петиции на убежище или въехавшие в статусе беженца; (v) имеющие действительные, не истекшие неиммиграционные визы или визовый статус для въезда в США; (vi) имеющие поданные петиции на убежище; (vii) имеющие поданные или одобренные петиции на TPS; (viii) имеющие одобренные петиции на DACA; или (ix) имеющие поданные петиции для изменение статуса на статус легально впущенного для постоянного жительства в США или ограниченно/условный статус постоянного жительства в США.

К сожалению, в каждом штате и даже в каждом офисе DMV свои тараканы. Плюс все клерки боятся ответственности за неправильно выданные документы, а ошибку невыдачи документов проще списать на повышенную осторожность или бдительность. Грубо говоря, за неправильно выданное могут уволить, если не посадить, а за невыданное максимум выговор с занесением.

Irina G

Moderator
Команда форума
На сайте Department of Homeland Security в FAQ пишут что помимо граждан США, ассоциированных (типа Микронезии) и людей с ПМЖ (полной грин картой) есть категории условно краткосрочных Real ID документов, в том числе люди с действительными визами, с поданными петициями на убежище, поданными или одобренными петициями на TPS, одобренными петициями на DACA и поданными петициями на ПМЖ или условное ПМЖ.
В самом законе список выглядит несколько по другому:
(i) граждане и ассоциированные; (ii) неграждане легально въехавшие на временное и постоянное жительство; (iii) имеющие статус ограниченного/условного постоянного жительства ; (iv) имеющие одобренные петиции на убежище или въехавшие в статусе беженца; (v) имеющие действительные, не истекшие неиммиграционные визы или визовый статус для въезда в США; (vi) имеющие поданные петиции на убежище; (vii) имеющие поданные или одобренные петиции на TPS; (viii) имеющие одобренные петиции на DACA; или (ix) имеющие поданные петиции для изменение статуса на статус легально впущенного для постоянного жительства в США или ограниченно/условный статус постоянного жительства в США.

К сожалению, в каждом штате и даже в каждом офисе DMV свои тараканы. Плюс все клерки боятся ответственности за неправильно выданные документы, а ошибку невыдачи документов проще списать на повышенную осторожность или бдительность. Грубо говоря, за неправильно выданное могут уволить, если не посадить, а за невыданное максимум выговор с занесением.
Очень точно подмечено про разные Штаты и DMV. Я обратила на это внимание изначально, по приезду в США. Так как мы с первых дней проживали в американской эрии с минимальным количеством иммигрантов, то и в госучреждениях у нас не было проблем и загвоздок, даже при отсутствии нужных документов. А вот мои знакомые/друзья/подписчики часто комментировали как им было сложно, а порой невозможно получить тот или иной документ. Один из моих подписчиков специально приезжал в наш DMV и успешно получил там DL который в Нордист (русский район) ему не выдавали длительное время и ссылались на его иммиграционный статус как на причину невозможности оформления любого ID для людей находящихся в процессе ожидания/рассмотрения. Так что это играет большую, порой значимую роль.

Slava

New member
В моём случае
[ ] Social Security card
[ ] NY State License
[ ] Bank Statement
[ ] U.S. Employment Card
[ ] Foreign Passport (with U.S. Visa, I-94)
[ ] I-797 Notice of Action
[ ] $12.50

Всё вы правильно делали. Просто отнесите документы, которые указаны в guide на Манхэттан. Хочу добавить, что жалоба в DMV в Albany также не помогла.
А в какой именно DMV на Манхэттен Вы обращались, там их вроде два?
Был сегодня в DMV, которое возле бронзового быка, не дали real id... и супервайзер не помог))

Последнее редактирование:

Deka

New member
Вопрос, - а как тогда быть, если работа связана с очень частыми доместик перелетами и если тебе не выдадут Real ID, потому что в статусе ожидания собеседоввния по политике (и судя по всему еще очень и очень на долго)?.. Можно ли тогда получить обычный ID и предъявлять его с картой разрешения на работу при посадке в самолет?

Maximpnyc

Member
Вопрос, - а как тогда быть, если работа связана с очень частыми доместик перелетами и если тебе не выдадут Real ID, потому что в статусе ожидания собеседоввния по политике (и судя по всему еще очень и очень на долго)?.. Можно ли тогда получить обычный ID и предъявлять его с картой разрешения на работу при посадке в самолет?
Да, TSA пишет что I-766 входит в число идентифицирующих документов.

Полный список:

• Водительское удостоверение или удостоверение личности выданное ДМВ (или аналогами) штата
  • Паспорт США
  • Паспортная карта США
  • DHS карты "проверенных путешественников" traveler cards (Global Entry, NEXUS, SENTRI, FAST)
  • Удостоверение личности выданное Министерством Обороны США, включая выданные членам семей
  • Грин карта
  • Карта пересекающего границу
  • Признаваемое федеральными властями удостоверение личности выданные индейскими племенами
  • HSPD-12 карта сотрудника федерального правительства
  • Паспорт выданный иностранным правительством
  • Водительское удостоверение выданное Канадскими провинциями или Indian and Northern Affairs Canada карта
  • TWIC карта
  • Карта разрешения на работу (I-766)
  • Удостоверение моряка США

Кроме того, в принципе в каждом индивидуальном случае у офицеров TSA есть право пропускать на рейс по совокупности факторов, или если вы готовы пройти идентификационные процедуры (грубо говоря тест подтверди что ты есть ты и ты знаешь свои предидущие адреса и кредитные/банковские детали)

Верх