Шансы получения визы в США, турвиза и т.д.

boon

Member
Решил вынести в отдельную тему. Потому, что в других темах этот вопрос всплывает постоянно.
Например на форуме авд - очень пессимистично оценивают всех - может они и правы?
Я тут тоже вопрос поставлю.
Каковы шансы получения турвизы в США среднестатистическому жителю РФ, то есть 40-45 лет, семейный, двое детей, с ЗП около 30 т.р..
С женой вместе получить шансы больше?

Irina G

Moderator
Команда форума
Решил вынести в отдельную тему. Потому, что в других темах этот вопрос всплывает постоянно.
Например на форуме авд - очень пессимистично оценивают всех - может они и правы?
Каковы шансы получения турвизы в США среднестатистическому жителю РФ, то есть 40-45 лет, семейный, двое детей, с ЗП около 30 т.р..
Шансы у всех равны и они всегда есть. Главное доказать отсутствие иммиграционных намерений.

boon

Member
Шансы у всех равны и они всегда есть. Главное доказать отсутствие иммиграционных намерений.
На вышеозначенном древнем форуме люди сжопытом сидят и говорят что шансы нулевые в таком случае. Мол самое главное куча-куча поездок в шенгены и японии всякие. А мол доказывать ничего не надо, да и не спрашивают тебя об этом на интервью. А по каким параметрам консул оценивает ваши намерения - всё это не более чем догадки. ни одного консула хоть и бывшего на форумах нет.

Irina G

Moderator
Команда форума
На вышеозначенном древнем форуме люди сжопытом сидят и говорят что шансы нулевые в таком случае. Мол самое главное куча-куча поездок в шенгены и японии всякие. А мол доказывать ничего не надо, да и не спрашивают тебя об этом на интервью. А по каким параметрам консул оценивает ваши намерения - всё это не более чем догадки. ни одного консула хоть и бывшего на форумах нет.
Не один консул не имеет право разглашаться эту информацию)) Я получала визу США 4 раза, с 2007 по 2015гг. Поверьте, вас спрашивают ещё как. Мой дядя получил визу США в свежий паспорт при отсутствии каких-либо поездок за пределы СНГ, его преимущество это наличие нескольких объектов недвижимости в СПб на которые он имел при себе документы и показал их интервьюеру. Жена, дочка и внуки остающиеся в Питере и являющиеся серьезным фактором для возвращения. Мой муж получил визу при истории поездок на Кипр и страны в СНГ без проблем и лишних вопросов. Все условно и в первую очередь все интервьюеры - тонкие психологи. В моём багаже есть отказ в визе после двух ранее выданных и без нарушений сроков, так как консул счёл подозрительным поездку с ребёнком во время учебы... через три дня другой консул визу одобрил. Форум, вами упомянутый, очень посредственное место, не тратьте на него время и нервы.

boon

Member
через три дня другой консул визу одобрил.
А про это можно подробнее? я почему-то понял, что после отказа, вас вносят в базу данных и пытаться получить опять смысла уже нет, ну в ближайшее время. А насчет бумаг на недвижку - предьявлять бумаги никто же не требует? а если начинаешь сам показывать - могут расценить как раз отрицательно - или нет?

Irina G

Moderator
Команда форума
Смотрел многие ролики получивших - почти все говорят, что всего 3 вопроса задали - куда зачем и всё.
«Говорят что кур доят» ... 90% роликов на Ютуб чистый хайп и трёп без намека на правду.

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Да, с женой больше шансов, у вас будет совместный доход, а может у вас есть еще сторонний доход? например сдаете квартиру?

• Like
Реакции: boon

boon

Member
Да, с женой больше шансов, у вас будет совместный доход, а может у вас есть еще сторонний доход? например сдаете квартиру?
Доход допустим мы можем написать как надо, но как я понимаю главная проблема - это отсутствие поездок за рубеж ВООБЩЕ.

Irina G

Moderator
Команда форума
Доход допустим мы можем написать как надо, но как я понимаю главная проблема - это отсутствие поездок за рубеж ВООБЩЕ.
Это не есть проблема, как показывает практика это не является решающим фактором.

Eva

New member
Доброго всем времени суток!
Хотела ещё вопрос прозондировать по поводу места на интервью - слота. Мы живем на Урале. Говорят, что мест очень мало выделяют. Получается, что, проплатив консульский сбор, нам могут просто не назначить дату интервью. Как вообще это назначается. Как сделать так, чтобы места хватило? Спасибо.

Последнее редактирование:

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Доброго всем времени суток!
Хотела ещё вопрос прозондировать по поводу места на интервью - слота. Мы живем на Урале. Говорят, что мест очень мало выделяют. Получается, что, проплатив консульский сбор, нам могут просто не назначить дату интервью. Как вообще это назначается. Как сделать так, чтобы места хватило? Спасибо.
Свободно можно записаться во Владивостоке, в Екатеринбурге и Москве надо ловить даты.

Oleg-Hunter

New member
а если записаться на интервью в странах СНГ? кто пробовал, это возможно?

TuNikSe

New member
Подскажите пожалуйста, правда ли, что существует какая-то «страховка» при подаче на визу.
Знакомый сказал что можно доплатить 3000 рублей и в случае отказа получить госпошлину обратно. Это так?

PaTriK

New member
Что то в первые слышу! Смотрите на оф. сайте инфу по оплате пошлины.

Irina G

Moderator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, правда ли, что существует какая-то «страховка» при подаче на визу.
Знакомый сказал что можно доплатить 3000 рублей и в случае отказа получить госпошлину обратно. Это так?
Никогда не слышала про такой вид страхования.

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Госпошлина в размере 160 долл. оплачивается за каждую подачу на визу. Никакой стрховки нет. Некоторые агентства могут предоставлять такую услугу как страхование в случае отказа в визе - но за это вам надо отдельно платить.

Верх