В1/B2 туристическая, гостевая, деловая виза

Demir

Administrator
Команда форума
В1/B2 туристическая, гостевая, деловая виза

Самая распространенная виза для посещения США с целью туризма, визита к родственникам или бизнес партнерам, также для посещения бизнес выставок. Максимальный срок действия визы от 3 до 10 лет.
Виза дается после прохождения интервью в консульстве США.
Для получения визы необходимо заполнить анкету DS -160 на сайте - https://ceac.state.gov/genniv/

Загрузить фотографию на визу в соответствии с требованиями и затем выбрать дату интервью. Для записи на интервью необходимо создать "профайл" на сайте - https://cgifederal.secure.force.com

Оплатить консульский сбор (в зависимости от страны через банк или по кредитной карте) и выбрать удобную для вас дату для прохождения интервью.

Во время прохождения интервью вы должны иметь при себе:
загранпаспорт, фотографию на визу 5 на 5 см, подтверждение заполнения анкеты DS -160, подтверждение записи на интервью с указанием даты, и любые сопутствующие документы подтверждающие вашу прочную связь с родиной, например справка с работы и визитки, выписки с банковских счетов о наличии средств, документы на владение недвижимостью.

Интервью проходит на языке страны в которой вы проживаете. Стандартные вопросы консула о цели поездки и о вашей работе.
Если интервью прошло успешно и вам одобрили визу, то вы получите паспорт с визой через несколько дней на дом, или в службе доставки.

Последнее редактирование:

Вячеслав

New member
Здраствуйте. Вопрос: Есть ли шанс получить тур визу ещё раз, если до этого подавался на политическое убежище и не дождавшись результата уехал из США?

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Здравствуйте, шансы есть, но надо показать достаточно прочную связь со страной проживания.

Vitalii

New member
Здраствуйте, есть два отказа в Киеве реально получить визу?

Irina G

Moderator
Команда форума
Здраствуйте. Вопрос: Есть ли шанс получить тур визу ещё раз, если до этого подавался на политическое убежище и не дождавшись результата уехал из США?
Шанс есть всегда, но как сказала Татьяна, надо покушать просеве связи с родиной и отсутствие иммиграционных намерений.

BAD DOG

New member
как давно были первые две попытки?
попробуйте в Варшаву съездить, не слышал об отказах там, но предварительно проанализируйте с чем связаны предыдущие фейлы) может изменить подход к ответам)

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Чтобы дать ответ надо знать: что было заявлено в анкете, а именно - кем вы работаете, какая цель поездки была указана, где вы до этого путешестовали и другие моменты. Для следующей подчи на визу у вас должны произойти изменения, просто подавать в другой стране не выяснив и не устранив причину отказа нет смысла.

Glashik

New member
Подскажите есть ли шансы получить визы. Вот наша ситуация. Мы в августе подавали в Варшаву, получили отказ. На сколько я понимаю по причине "ложных данных в форме 160". На момент визита в консульство у детей было предварительное одобрение пмж в Польше, а в анкете вписали, что есть вид на жительство. На данный момент у детей пмж, у меня внж, у супруга гражданство Польши. В собственности только авто. С августа супруг сменил работу на более оплачиваем, а я ещё в декрете, 2 месяца осталось. Какие справки собрать для увеличения шансов? Спасибо за ответ

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Подскажите есть ли шансы получить визы. Вот наша ситуация. Мы в августе подавали в Варшаву, получили отказ. На сколько я понимаю по причине "ложных данных в форме 160". На момент визита в консульство у детей было предварительное одобрение пмж в Польше, а в анкете вписали, что есть вид на жительство. На данный момент у детей пмж, у меня внж, у супруга гражданство Польши. В собственности только авто. С августа супруг сменил работу на более оплачиваем, а я ещё в декрете, 2 месяца осталось. Какие справки собрать для увеличения шансов? Спасибо за ответ
Если вы проживаете в другой стране, то есть вы уехали из своей родной страны во вторую, и теперь получаете визы в третью страну (США) - вам надо доказывать прочные связи со страной проживания, то есть с Польшой. Чем дольше вы живете в Польше - тем лучше, должна быть хорошая работа, если с вами переехали родственники - тоже плюс. Ваш отказ был по причине непрочной связи, не по причине ложных данных. Чтобы дать более полный анализ - надо смотреть что было заявлено в анкетах. В любом случае шансы получить визы хорошие, но надо исправлять ситуацию.

robson

New member
Всем привет. Есть вопрос по тур визе, если мы ее получим с женой, мы можем отдельно вьехать? Дело в том, что у жены дела есть еще в России, а я хоть завтра готов.
Или все таки лучше двоим приезжать?

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Всем привет. Есть вопрос по тур визе, если мы ее получим с женой, мы можем отдельно вьехать? Дело в том, что у жены дела есть еще в России, а я хоть завтра готов.
Или все таки лучше двоим приезжать?
Можете спокойно въезжать по отдельности, но получать визы лучше вместе.

robson

New member
Спасибо, а не будут к жене вопросы, что допустим я америке уже два месяца. а она меня догоняет?

Какова причина уезда была и получали разрешение на выезд из США от миграционных служб?

RZK

New member
Здравствуйте
Вопрос, многие говорят, что при въезде просят показать обратные билеты (так или нет?) и после этого ставят 6 месяцев. Это надо иметь билеты обратно, в конце 6 месяца, чтоб такой срок поставили? Или даже если обратно вылет через месяц, всё-равно 6 могут поставить?

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Здравствуйте
Вопрос, многие говорят, что при въезде просят показать обратные билеты (так или нет?) и после этого ставят 6 месяцев. Это надо иметь билеты обратно, в конце 6 месяца, чтоб такой срок поставили? Или даже если обратно вылет через месяц, всё-равно 6 могут поставить?
Вы должны иметь обратные билеты на тот срок поездки, который заявляли при получении визы. Обычно туристы едут на 2 -3 недели. Срок пребывания поставят 6 мес. Если у вас не будет обратных билетов, это может быть проблемой, вас могут и не впустить.

RZK

New member
Вы должны иметь обратные билеты на тот срок поездки, который заявляли при получении визы. Обычно туристы едут на 2 -3 недели. Срок пребывания поставят 6 мес. Если у вас не будет обратных билетов, это может быть проблемой, вас могут и не впустить.
А может быть такое, что я заявлял на месяц, купил билеты, а при прохождении границы это офицеру не понравилось и он поставил максимальный срок неделя?

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
А может быть такое, что я заявлял на месяц, купил билеты, а при прохождении границы это офицеру не понравилось и он поставил максимальный срок неделя?
тем кто приезжает в первый раз, если все нормально у вас - то есть наличие обратных билетов, ничего лишнего не говорите и подозритльного не делаете - вам поставтя 6 мес. Ограничивают срок въезда тем, кто например уже был в США и въезжает снова через месяц.

Верх