В1/B2 туристическая, гостевая, деловая виза

PaTriK

New member
Всегда было интересно откуда пошла эта песня про шансы? Простите, там что почти у каждого визовый офицер рядом сидит? Выходит, в моем случае, у меня было процентов 5 на одобрение, а у землека, изьездевшего пол Европы и т.д. все 95%. Только ему тогда не одобрили!

Demir

Administrator
Команда форума
Всем привет!
Кто-то получал визу в чистый (почти чистый) паспорт или кто знает людей, которые получали в чистый паспорт. Плюс отсутствует тесные связи со страной проживания.

Моя ситуация:
1. 36 лет
2. холост;
3. из Украины;
4. официальный доход - $ 1500-1600 (сфера ИТ);
5. заграницей был только в Румынии по работе;

Я понимаю, что у меня минимальные шансы получить визу.
Или стоит попробовать?

Спасибо за ответы
Я получил в чистый паспорт при меньшем доходе так же холост...

Есть варианты и Таня права студ виза одна из них...

boon

Member
Последние два ответа прям вдохновляют))
А насчет обучения в магистратуре - это ж наверное денег стоит? а еще ж работать надо на хату и еду, я думаю тут основная проблема с обучением. Да и вроде как нельзя работать по визе на обучение?

Strafer

New member
Всегда было интересно откуда пошла эта песня про шансы? Простите, там что почти у каждого визовый офицер рядом сидит? Выходит, в моем случае, у меня было процентов 5 на одобрение, а у землека, изьездевшего пол Европы и т.д. все 95%. Только ему тогда не одобрили!
Песня пошла с одного известного форума про путешествия, от знатоков которые там сидят шансы оценивают😆

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Последние два ответа прям вдохновляют))
А насчет обучения в магистратуре - это ж наверное денег стоит? а еще ж работать надо на хату и еду, я думаю тут основная проблема с обучением. Да и вроде как нельзя работать по визе на обучение?
можно работать во время обучения абсолютно легально, это часть учебной программы. И после обучения можно работать и можно получить рабочую визу.

Zero Hero

New member
Всем привет! Скажите, а большое ли значение имеет история путешествий для офицера? Думал попутешествовать по ЕС (сейчас паспорт пустой) и потом подаваться на тур. визу в США.

Magda

New member
Всем привет! Скажите, а большое ли значение имеет история путешествий для офицера? Думал попутешествовать по ЕС (сейчас паспорт пустой) и потом подаваться на тур. визу в США.
Здравствуйте!
На мой взгляд, да, имеет значение.
Мы, например, так и делали.
У меня было много поездок по Европе, а у мужа чистый паспорт.
Мы поехали в Европу, а через 3 месяца подавались на визу🇺🇸.
Если подаётся семья, то имеют значение именно совместные поездки.

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Имеет критическое значение, попутешествуйте сначала и потом подавайтесь на визы в штаты. Удачи.

Zero Hero

New member
Мы поехали в Европу, а через 3 месяца подавались на визу🇺🇸.
Если подаётся семья, то имеют значение именно совместные поездки.
Спасибо огромное за ответы! Поделюсь с вами. Спросил у человека, который занимается помощью в получении тур. виз в США. Вот мой вопрос:
"Сколько (навскидку) надо путешествий в другие страны, чтобы офицер дал визу? Ну там 3-4 поездки. И в течении какого времени?"

Ответ:
"Например одна поездка по Европе и вторая в Китай или Индонезию. На а если 3 или 4 поездки то вообще супер." Говорят, где-то по неделе каждая будет достаточно.

Magda

New member
Спасибо огромное за ответы! Поделюсь с вами. Спросил у человека, который занимается помощью в получении тур. виз в США. Вот мой вопрос:
"Сколько (навскидку) надо путешествий в другие страны, чтобы офицер дал визу? Ну там 3-4 поездки. И в течении какого времени?"

Ответ:
"Например одна поездка по Европе и вторая в Китай или Индонезию. На а если 3 или 4 поездки то вообще супер." Говорят, где-то по неделе каждая будет достаточно.
Вы знаете, прямо вот так конкретно про Китай или Индонезию не слышала, но я не специалист, поэтому ничего не утверждаю. По поводу Европы и продолжительности поездок согласна. От себя бы ещё добавила, что нужен какой-то промежуток времени между последней поездкой и подачей на визу 🇺🇸. Но, повторюсь, это лично моё мнение. Мне кажется, что так картина «туриста» будет представляться более корректной🤔

Tatiana visa

Moderator
Команда форума
Вы знаете, прямо вот так конкретно про Китай или Индонезию не слышала, но я не специалист, поэтому ничего не утверждаю. По поводу Европы и продолжительности поездок согласна. От себя бы ещё добавила, что нужен какой-то промежуток времени между последней поездкой и подачей на визу 🇺🇸. Но, повторюсь, это лично моё мнение. Мне кажется, что так картина «туриста» будет представляться более корректной🤔
Китай или Индонезия как пример, как страны подальше от Европы.

Zero Hero

New member
От себя бы ещё добавила, что нужен какой-то промежуток времени между последней поездкой и подачей на визу 🇺🇸. Но, повторюсь, это лично моё мнение.
Благодарю, я тоже подумал об этом. Лучше сделать небольшой "пробел", а то подумают что ты специально "набиваешь" историю чтобы уехать поскорее :)

Irina G

Moderator
Команда форума
тем кто приезжает в первый раз, если все нормально у вас - то есть наличие обратных билетов, ничего лишнего не говорите и подозритльного не делаете - вам поставтя 6 мес. Ограничивают срок въезда тем, кто например уже был в США и въезжает снова через месяц.
Наличие обратных билетов не принципиально, но желательно. Многие действительно покупают обратный билет тут, так как это дешевле. Сейчас ставят 2 недели большинству новоприбывших.

Irina G

Moderator
Команда форума
Наличие обратного билета принципиально, без этого могут и не впустить, другое дело что зачастую не проверяют, но это не означают что так всегда и везде, у человека подумавшего что можно въехать в США с билетом в один конец могут быть серьезные проблемы на въезде. У меня была ситуация на въезде, когда у меня был обратный билет в Китай, но не было билета из Китая в Россию, меня отправили на вторичный досмотр и в этой комнате я наблюдала сколько человек не впустили по разным причинам, каждый день "заворачивают" около тысячи человек.
Я летала в США по работе с 2009 по 2015 гг регулярно и всегда с билетом в один конец. Это никак не влияло и ответ о покупке обратных билетов на месте всегда был понятен офицерам, так как тратить деньги на ветер не в американских привычках))) Заворачивают как с билетам так и без, это тонкая работа психолога-офицера на границе.

AlexeyIstra

New member
Здравия всем! Подал вчера документы на тур визу. Общая стоимость визы «под ключ»- 25.000 р, при Московском консульстве. Срок получения визы- февраль 2020. Если собеседоваться в Казахстане, то стоимость 15.000р и срок получения визы январь 2020. Для информации, может кому пригодится.

Strafer

New member
Вы через агенство на визу подали? Что вы имели в виду под услугой "под ключ"?
Вы имели в виду оформление документов для визы? Агенство может заполнить за вас анкету, оплатить сбор, записать на собеседование и подготовить к собеседованию , но проходить собеседование нужно всегда самостоятельно. Услуги "получение визы под ключ" нет в природе для американской визы.

AlexeyIstra

New member
Вы через агенство на визу подали? Что вы имели в виду под услугой "под ключ"?
Вы имели в виду оформление документов для визы? Агенство может заполнить за вас анкету, оплатить сбор, записать на собеседование и подготовить к собеседованию , но проходить собеседование нужно всегда самостоятельно. Услуги "получение визы под ключ" нет в природе для американской визы.
ВсЁ верно, «под ключ» имелось ввиду моя подготовка к собеседованию.

sososo

New member
Добрый день. У меня следующая ситуация. Была виза J1 меньше года назад, вернулась вовремя, все хорошо. Сейчас в паспорте немецкий шенген и швейцарский шенген, по которому я буду проходить там трехмесячную стажировку. По возвращении буду подавать на британскую визу, дабы в Лондоне пройти интервью на американскую. Насколько я знаю, британская виза при подаче на американскую всегда даёт преимущества. Смущает лишь то, что была J1 и прошло меньше года с момента ее получения. Ах да, я учусь на последнем курсе в Москве, подаваться планирую ещё в качестве студента в апреле. Есть ли шансы одобрения и что можно сделать, чтобы их преумножить?

Irina G

Moderator
Команда форума
Добрый день. У меня следующая ситуация. Была виза J1 меньше года назад, вернулась вовремя, все хорошо. Сейчас в паспорте немецкий шенген и швейцарский шенген, по которому я буду проходить там трехмесячную стажировку. По возвращении буду подавать на британскую визу, дабы в Лондоне пройти интервью на американскую. Насколько я знаю, британская виза при подаче на американскую всегда даёт преимущества. Смущает лишь то, что была J1 и прошло меньше года с момента ее получения. Ах да, я учусь на последнем курсе в Москве, подаваться планирую ещё в качестве студента в апреле. Есть ли шансы одобрения и что можно сделать, чтобы их преумножить?
Здравствуйте, на мой взгляд и по моему опыту шансы у вас отличные. На самом интервью главное показать отсутствие иммиграционных намерений.

Верх