Вопрос / Ответ Аркадий Сафаров

Аркадий

New member
Друзья, привет.

Меня зовут Аркадий Сафаров.
Я один из модераторов форума и тех, кто рассказывает про иммиграцию в блогах.

Приехал в США из Москвы в 2015 году, получив образование стоматолога и медицинского переводчика.

Мои страницы (кликайте и подписывайтесь):
YouTube Уехать в США
Telegram-канал Заметки об Америке
Instagram a.s.america

На данный момент я живу в Нью-Йорке.

Вопросы, на которых я специализируюсь:

Медицинское и стоматологическое образование в США.
Неиммиграционная виза в США, B-1/B-2
Путешесвия по США
Экономия денег в США
Поиск работы и жилья в Нью-Йорке
Кредитная история в США - как построить
Гринкарта через инвестиции

Смело задавайте вопросы ниже - отвечу всем.

здравствуйте, я пересекла границу мексики без визы, прошла проверку на границе отпечатки пальцев,
паспорта забрали до решения суда, меня выпустили с ребёнком под пароль
я сразу же подалась на полит убежище
получила разрешение на работу,
мой вопрос
я хочу выдти замуж за гражданина , возможно такое не выезжая из Сша изменив свой статус?

Ответ
Жалоба •••

Аркадий

New member
здравствуйте, я пересекла границу мексики без визы, прошла проверку на границе отпечатки пальцев,
мой вопрос
я хочу выдти замуж за гражданина , возможно такое не выезжая из Сша изменив свой статус?

Ответ
Жалоба •••
Ответил в теме "Брак"

DiGross

New member
Аркадий приветствую!
Имею два вопроса )
1. Хотелось бы узнать о получении гринкарты, через инвестиции.
2. Я понимаю у Вас в списке нет данного пункта, но все же может быть что то подскажете, о приглашении в США, так ведь легче получить визу у себя в стране ? Или же я не прав

Remo

New member
Аркадий приветствую!
Имею два вопроса )
2. Я понимаю у Вас в списке нет данного пункта, но все же может быть что то подскажете, о приглашении в США, так ведь легче получить визу у себя в стране ? Или же я не прав
1.На сколько я знаю (может быть не точно) инвестиции 1 млн. в любой сектор экономики или 500 тыс. в определенные сектора с созданием рабочих мест и все равно это не 100% гарантия. прийдется еще брать адвоката и доказывать что вы заслуживаете гринки.
2. Нет не правы, приглашение никак не влияет на получение визы, а в некоторых случаях может только усугубить отказ.

Аркадий

New member
Аркадий приветствую!
Имею два вопроса )
Привет.
Спасибо за вопросы.
1. С 21 ноября 2019 года сумма инвестиции в бизнесы в США для получения гринкарты по иммиграционной визе EB-5 вырастает с 500к долл до 900к долларов. США рассматривало это изменение много лет, сравнивая себя с такими же развитыми странами, как Канада, Австралия, Новая Зеландия с подобными способами получения резидентства.

2. Если это личное приглашение от друзей или родственников - может усугубить получение визы B-1/B-2. А если же это конференция или повышение квалификации, то есть больше с деловым уклоном, то приглашение от руководителя мероприятия из США может помочь. Но в нем не должно быть написано, что этот резидент США покроет твои расходы.

Monica

New member
мой вопрос

Ответ
Жалоба •••
Согласно информации которую я знаю, да, без проблем сможите выйти замуж. Сразу получите грин карту, а через три года можете получить гражданство. Читала историю девушки которая вышла замуж за американца. У них родились двое детей, потом муж заболел и умер. У девушки были тяжелые времена, но потом она встретила русского мужчину который жил в Штатах около 20 лет нелегально. Как только они поженились, он сразу получил грин карту. Замужество решает все вопросы с документами и выезжать никуда не нужно :)

Asket

New member
А где у тебя можно посмотреть информацию о стоматологическом образовании? Что то на твоем ютуб я не нашёл таких видео.

Верх