Воссоединение с родителями на территории США.

Ребят, информации очень много. Я подавала на воссоединение с родителями сама, без адвокатов. В этой теме я очень подробно остановлюсь на самом процессе (когда подавать/какие док-ты/ что происходит после того как uscis доки получит/сколько ждать/как проходит интервью и пр). Это будет 1 часть. Во 2 части я очень подробно остановлюсь на формах которые я подавала в uscis по восмоединению. Ну а в 3 части, я прикреплю примеры И переводы тех форм, которые я подавала. Пожалуйста скачивайте и по примеру заполняйте свои. Это было в 2016 и пункты в формах могли поменяться местами.
Часть 1. Подача на воссоединение с родителями поэтапно

Часть 2. Документы детально. Видео нудное но важное

Часть 3. Документы показанные в части 2 на скачивание
- письмо-об'яснительное в uscis для тех кто служил в армии
- перевод аттестата
-перевод свидетельства о рождении
- формы на воссоединение

У меня есть еще перевод прививок но в Word. Форум этот формат не пропускает

Вложения

Irina G

Moderator
Команда форума
Ребят, информации очень много. Я подавала на воссоединение с родителями сама, без адвокатов. В этой теме я очень подробно остановлюсь на самом процессе (когда подавать/какие док-ты/ что происходит после того как uscis доки получит/сколько ждать/как проходит интервью и пр). Это будет 1 часть. Во 2 части я очень подробно остановлюсь на формах которые я подавала в uscis по восмоединению. Ну а в 3 части, я прикреплю примеры И переводы тех форм, которые я подавала. Пожалуйста скачивайте и по примеру заполняйте свои. Это было в 2016 и пункты в формах могли поменяться местами.
Часть 1. Подача на воссоединение с родителями поэтапно

Часть 2. Документы детально. Видео нудное но важное

Часть 3. Документы показанные в части 2 на скачивание
- письмо-об'яснительное в uscis для тех кто служил в армии
- перевод аттестата
-перевод свидетельства о рождении
- формы на воссоединение

У меня есть еще перевод прививок но в Word. Форум этот формат не пропускает
Наташенька, спасибо за бесценную информацию!

Ребят, вот еще образец заполненного документа для affidavit of support, если, например, у Вас, как у главного спонсора, доход ниже нужного. Это форма I864 A - контракт между Вами, спонсором и членом семьи (супруг/взрослый ребенок и пр), который "обещает" помочь главному спонсору материальной поддержкой спонсируемых (в данном случае мой муж обещает материально поддерживать моих родителей. Это контракт между мной и им )

Вложения

inral

New member
Здравствуйте. У меня папа соединяется со мной - гражданином США по I-130.
Ждет решения в США по AOS. Вопрос: может ли он после какого-то времени ожидания подать документы на получение SSN, на право работы?
Спасибо.

Здравствуйте. У меня папа соединяется со мной - гражданином США по I-130.
Ждет решения в США по AOS. Вопрос: может ли он после какого-то времени ожидания подать документы на получение SSN, на право работы?
Спасибо.
Здравствуйте! Вообще-то можно было подать на разрешение на работу вместе с документами на AOS. Но если Вы этого не сделали, то насколько я знаю, Вы можете дослать формы на EAC и как только он ее получит, может подать на ssn

inral

New member
Здравствуйте! Вообще-то можно было подать на разрешение на работу вместе с документами на AOS. Но если Вы этого не сделали, то насколько я знаю, Вы можете дослать формы на EAC и как только он ее получит, может подать на ssn
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие формы подаются на EAC? На сайте USCIS я такой формы на вижу. Или плохо смотрю?

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие формы подаются на EAC? На сайте USCIS я такой формы на вижу. Или плохо смотрю?
Вы можете подать на EAC если помимо I-130 вы подали I-485. Именно на основании I-485 можно получить EAC и social. Форма на разрешение на работу и social одна - I-765. Также можно заполнить форму на разрешение на выезд, если нужно выехать из США. (I-131). Но это не всегда рекомендуется делать.

inral

New member
Вы можете подать на EAC если помимо I-130 вы подали I-485. Именно на основании I-485 можно получить EAC и social. Форма на разрешение на работу и social одна - I-765. Также можно заполнить форму на разрешение на выезд, если нужно выехать из США. (I-131). Но это не всегда рекомендуется делать.
Спасибо.

inral

New member
Всем доброго времени суток. Я уже ранее говорил, что мой папа воссоединяется со мной гражданином США по I-485 (AOS).
Коротко ситуация. Статус моей формы I-130 при проверке на сайте USCIS не изменился с момента получения кейса: "Такого то числа мы получили вашу форму I-130. Работаем. Если переехали, то поменяйте адрес". Тут ничего необычного.
А статус формы папы I-485 на сайте USCIS изменился на: " По вашему кейсу мы готовы назначить вам интервью. Ждите письма с датой назначения интервью и следуйте инструкциям".
Вопросы: Я был убежден, что родителям граждан США не нужно проходить интервью в USCIS по I-485. А тут "Ждите назначения интервью".
Это какие-то новшества? Или я ошибался и родители граждан США все-таки раньше проходили интервью? Или в I-485 моего папы есть какие-то сложности и вопросы, которые требуют личного ответа? Какого рода вопросы могут быть на этом интервью( кроме уточнения анкетных данных)?
Всем, кто знает ответы- заранее спасибо.

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
Всем доброго времени суток. Я уже ранее говорил, что мой папа воссоединяется со мной гражданином США по I-485 (AOS).
Коротко ситуация. Статус моей формы I-130 при проверке на сайте USCIS не изменился с момента получения кейса: "Такого то числа мы получили вашу форму I-130. Работаем. Если переехали, то поменяйте адрес". Тут ничего необычного.
А статус формы папы I-485 на сайте USCIS изменился на: " По вашему кейсу мы готовы назначить вам интервью. Ждите письма с датой назначения интервью и следуйте инструкциям".
Вопросы: Я был убежден, что родителям граждан США не нужно проходить интервью в USCIS по I-485. А тут "Ждите назначения интервью".
Это какие-то новшества? Или я ошибался и родители граждан США все-таки раньше проходили интервью? Или в I-485 моего папы есть какие-то сложности и вопросы, которые требуют личного ответа? Какого рода вопросы могут быть на этом интервью( кроме уточнения анкетных данных)?
Всем, кто знает ответы- заранее спасибо.
Здравствуйте. Обычно, интервью назначается в случае если офицер не уверен в какой то информации и хочет лично увидеться с Вашим папой. Возможно, что и вас тоже пригласят с ним на интервью.

inral

New member
Здравствуйте. Обычно, интервью назначается в случае если офицер не уверен в какой то информации и хочет лично увидеться с Вашим папой. Возможно, что и вас тоже пригласят с ним на интервью.
Спасибо за ответ. А может это быть связано с новыми требованиями Трампа по выдаче заявителям Гринкарт. Типа миграционная служба хочет удостовериться, что папа не пойдет в стране за госпомощью?

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
Спасибо за ответ. А может это быть связано с новыми требованиями Трампа по выдаче заявителям Гринкарт. Типа миграционная служба хочет удостовериться, что папа не пойдет в стране за госпомощью?
Да, сейчас это очень очень актуальный вопрос. Постарайтесь собрать побольше доказательств, что папа сможет себя сам содержать тут.

inral

New member
Доброго все времени суток!
Как уже писал, мой папа воссоединяется со мной - гражданином США через AOS.
На основании поданной I-765 папа получил EAD. Процесс рассмотрения I-765 занял 1 месяц и 5 дней. Закрытие офисов USCIS на прием посетителей, видать, сыграло положительную роль. Больше ресурсов брошено на документы.)))
При заполнении I-765 в вопросах о получении SSN папа везде отвечал, что нужен SSN и он согласен на передачу анкетных данных в службу SSN.
Вопросы: SSN должна придти по почте? Сколько времени это занимает? Если не придет, то ехать в офис самостоятельно?
Заранее всем спасибо.

inral

New member
Доброго все времени суток!
Как уже писал, мой папа воссоединяется со мной - гражданином США через AOS.
На основании поданной I-765 папа получил EAD. Процесс рассмотрения I-765 занял 1 месяц и 5 дней. Закрытие офисов USCIS на прием посетителей, видать, сыграло положительную роль. Больше ресурсов брошено на документы.)))
При заполнении I-765 в вопросах о получении SSN папа везде отвечал, что нужен SSN и он согласен на передачу анкетных данных в службу SSN.
Вопросы: SSN должна придти по почте? Сколько времени это занимает? Если не придет, то ехать в офис самостоятельно?
Заранее всем спасибо.
Вопросы сняты.:) SSN пришел по почте.

inral

New member
Всем доброго времени суток.
Решил написать. Может кому-то будет полезным. Ну и для собственной памяти.
Итак.
Папа воссоединяется со мной - гражданином США через AOS( I-485).
Моя I-130 на него одобрена 19 мая 2020 г. Процесс одобрения занял 4 месяца 10 дней. Теперь ждем одобрения I-485.

Мама воссоединяется со мной через Сonsular Processing. Получать визу будет в посольстве МСК.
Моя I-130 на нее одобрена 19 мая 2020 г.( в один день с одобрением у папы) Процесс одобрения занял 3 месяца 9 дней.
Теперь ждем снятия 2-х месячного приостановления выдачи виз по указу Трампа и открытие посольства в МСК.

Думаю, что вирусное закрытие офисов USCIS для работы с посетителями в моих случаях оказалось для нас положительным.:)

Если у кого-то есть вопросы - задавайте. Что знаю - отвечу.

Надеюсь, топикстартер не будет возражать.:) Всем спасибо.

Верх