Воссоединение с родителями на территории США.

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
И еще, по поводу формы I- 693, вот что написано на сайте
Form I-693, Report of Medical Examination and Vaccination Record (you may submit this form together with Form I-485 or later, such as by mail , when we request it or in person at your interview, if any). Я правильно понимаю мне сейчас эту форму вместе с пакетом документов отсылать не нужно? Посмотрев, я вижу,что там результаты различных X rays, заключений докторов итд..ничего этого моя мама еще не проходила...
Здравствуйте! Эту форму лучше приложить вместе со всем пакетом, чтобы у иммиграции она была сразу. Когда мама будет проходить осмотр, ей дадут эту форму в запечатанном конверте. Не открывайте конверт, его нужно запечатанным отправить в USCIS.

Irina Collins

New member
Здравствуйте! Нет, но они могут попросить. Обязательно нужно приложить свидетельство о разводе.
Ох, а если его с собой нет, то это будет проблемой? Нигде в списке документов не указано что нужно свидетельство о браке или разводе..

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
Ох, а если его с собой нет, то это будет проблемой? Нигде в списке документов не указано что нужно свидетельство о браке или разводе..
Попросите кого нибудь сфотографировать, им не нужны оригиналы. Свидетельство о разводе точно нужно приложить.

Irina Collins

New member
Здравствуйте. У меня возникли вопросы по новой форме I-944, которую заполняем на грин карт для мамы. Первый вопрос. Они спрашивают про credit report. У нее естественно его нет, потому что она не гражданка, SSN у нее тоже нет.. Как быть с этим credit report ? И второй вопрос про страховку. Как получить для мамы страховку?
Спасибо!

inral

New member
Всем доброго времени суток! Хочу поблагодарить форум за бесценный совет по подаче формы I-765.
Папа EAD получил спустя месяц после подачи I-765.
Как ранее писал, папа воссоединяется со мной-гражданином США через AOS( форма I-485).
Папе назначили интервью в USCIS. Это было неожиданно. Как правило, родителям граждан США интервью по I-485 не назначают.
Все знакомые воссоединили своих родителей по I-485 без интервью.
Переживали... А ну как что-то не так?
А "не так" было... Правило "90 дней" было формально нарушено. По факту было меньше.
Но все прошло ОК. Тема "90 дней" не была затронута.
Вопросы по анкете: Имя, место и дата рождения? Семья? Дети? Где живете? и т.д
И вопросы по безопасности. Ответы типа "не воевал", "в полиции не служил", оружием не торговал, "террористов не поддерживал", границу незаконно не пересекал"
Из документов попросили показать только паспорт и подлинник свидетельства о рождении.
Забрали запечатанный пакет с медицинской формой I-693. Ее к форме I-485 папа ранее не приложил.
Думаем, что именно для получения медицинской формы I-693 и было назначено интервью. Ну и заодно подлинник свидетельства о рождении хотели посмотреть, наверно...
Дело одобрено. Офицер сказала, что карта придет через 2-3 недели.
Если есть вопросы - пишите. Постараюсь ответить.

Последнее редактирование:

inral

New member
Всем доброго времени суток. Имеется вопрос. Мож, знающие люди помогут разобраться.
Ситуация.
Я, как гражданин США, написал петицию I-130 на воссоединение моей младшей сестры(гражданкой РФ) со мной. Категория F4.
Сроки ожидания по этой категории ~ 14 лет. И виза бюллетень по этой категории не двигается. Видать, вирус...:(
Мой папа, как уже писал ранее, уже в США и вскоре получит свою GC по AOS( форма I-485).
Мой папа, как резидент США (гринкардхолдер) может подать на свою дочь(мою сестру) I-130. Категория F2B. Срок ожидания ~5 лет.
Теперь вопросики.
Если мой папа подает I-130 на мою сестру по категории F2B, то нужно ли мне отозвать МОЮ петицию I-130 на сестру по категории F4?
Или эти две петиции могут существовать параллельно?
Всем, кто выскажет мнение - заранее спасибо.

Верх