Воссоединение с родителями на территории США.

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
И еще, по поводу формы I- 693, вот что написано на сайте
Form I-693, Report of Medical Examination and Vaccination Record (you may submit this form together with Form I-485 or later, such as by mail , when we request it or in person at your interview, if any). Я правильно понимаю мне сейчас эту форму вместе с пакетом документов отсылать не нужно? Посмотрев, я вижу,что там результаты различных X rays, заключений докторов итд..ничего этого моя мама еще не проходила...
Здравствуйте! Эту форму лучше приложить вместе со всем пакетом, чтобы у иммиграции она была сразу. Когда мама будет проходить осмотр, ей дадут эту форму в запечатанном конверте. Не открывайте конверт, его нужно запечатанным отправить в USCIS.

Irina Collins

New member
Здравствуйте! Нет, но они могут попросить. Обязательно нужно приложить свидетельство о разводе.
Ох, а если его с собой нет, то это будет проблемой? Нигде в списке документов не указано что нужно свидетельство о браке или разводе..

Tatiana lawyer

Moderator
Команда форума
Ох, а если его с собой нет, то это будет проблемой? Нигде в списке документов не указано что нужно свидетельство о браке или разводе..
Попросите кого нибудь сфотографировать, им не нужны оригиналы. Свидетельство о разводе точно нужно приложить.

Irina Collins

New member
Здравствуйте. У меня возникли вопросы по новой форме I-944, которую заполняем на грин карт для мамы. Первый вопрос. Они спрашивают про credit report. У нее естественно его нет, потому что она не гражданка, SSN у нее тоже нет.. Как быть с этим credit report ? И второй вопрос про страховку. Как получить для мамы страховку?
Спасибо!

inral

New member
Всем доброго времени суток! Хочу поблагодарить форум за бесценный совет по подаче формы I-765.
Папа EAD получил спустя месяц после подачи I-765.
Как ранее писал, папа воссоединяется со мной-гражданином США через AOS( форма I-485).
Папе назначили интервью в USCIS. Это было неожиданно. Как правило, родителям граждан США интервью по I-485 не назначают.
Все знакомые воссоединили своих родителей по I-485 без интервью.
Переживали... А ну как что-то не так?
А "не так" было... Правило "90 дней" было формально нарушено. По факту было меньше.
Но все прошло ОК. Тема "90 дней" не была затронута.
Вопросы по анкете: Имя, место и дата рождения? Семья? Дети? Где живете? и т.д
И вопросы по безопасности. Ответы типа "не воевал", "в полиции не служил", оружием не торговал, "террористов не поддерживал", границу незаконно не пересекал"
Из документов попросили показать только паспорт и подлинник свидетельства о рождении.
Забрали запечатанный пакет с медицинской формой I-693. Ее к форме I-485 папа ранее не приложил.
Думаем, что именно для получения медицинской формы I-693 и было назначено интервью. Ну и заодно подлинник свидетельства о рождении хотели посмотреть, наверно...
Дело одобрено. Офицер сказала, что карта придет через 2-3 недели.
Если есть вопросы - пишите. Постараюсь ответить.

Последнее редактирование:

inral

New member
Всем доброго времени суток. Имеется вопрос. Мож, знающие люди помогут разобраться.
Ситуация.
Я, как гражданин США, написал петицию I-130 на воссоединение моей младшей сестры(гражданкой РФ) со мной. Категория F4.
Сроки ожидания по этой категории ~ 14 лет. И виза бюллетень по этой категории не двигается. Видать, вирус...:(
Мой папа, как уже писал ранее, уже в США и вскоре получит свою GC по AOS( форма I-485).
Мой папа, как резидент США (гринкардхолдер) может подать на свою дочь(мою сестру) I-130. Категория F2B. Срок ожидания ~5 лет.
Теперь вопросики.
Если мой папа подает I-130 на мою сестру по категории F2B, то нужно ли мне отозвать МОЮ петицию I-130 на сестру по категории F4?
Или эти две петиции могут существовать параллельно?
Всем, кто выскажет мнение - заранее спасибо.

sugaric

New member
!!!РЕБЯТ, С 24 ФЕВРАЛЯ 2020, НУЖНО ТАКЖЕ БУДЕТ ЗАПОЛНИТЬ I944 DECLARATION OF SELF SUFFICIENCY!!!!
Hello, can you please make a video for form I-944 fill out. So confusing. And who have to fill it out?
Does it really required diploma evaluation? If my mom is 65 and she doesn't plan to work in US and I will be her sponsor for the rest of her life why do we have to fill this I-944 form then.
I just started to prepare form I-130 along with I-485, I-134 for my mom and my brain exploded.

lan

New member
Доброго времени суток! объясните пожалуйста, какая дата подачи документов будет считаться- дата отправки или дата получения в USCIS?

Верх